Сообщество закрыто

агресия и раздрожение после родов

я всегда была не конфликтной, не люблю ссоры, но с мужем их конечно же не избежать( уж слишком мы разные по характеру). у меня с ребеночком проблемы и мы поехали в питер на леченее. прошел месяц после родов. со мной поехала моя свекровь. у меня всегда с ней были очень хорошие отношения даже лучше, чем с моей родной мамой. прям очень хорошие. всегда она меня защищает всегда принимает мою сторону когда мы ругаемся с мужем. вообщем, были как подружки. обосновавшись в квартире у моей тёти, начались будни. то в больницу, то еще куда она всегда со мной рядом, помогает во всем. помощь это всегда приятно, но я начинаю замечать, что очень ревную моего ребенка к ней. она его всюду за собой мне даже не дает на руки. только когда кормить. а когда дома так вообше сума можно сойти. разкочигарет комнату обогревателем аж дышать не чем " ребенку холодно" — да не холодно ему. аж раздрожает. то подержи его так, вот так не правельно, не ложи ребенка на кровать — привыкнет, не засни когда кормишь, постоянно толкает будет. заставляет чтобы я сидя кормила и приговаривает: у меня двое детей мне лучше знать как правельно, от куда тебе знать как может быть правельно ты слишком молодая. меня это так раздрожает! прям бесит! я аж не могу. спустя неделю я возразила ей, что раньше не когда не делала. и она очень сильно на меня обиделась, муж естевственно на ее стороне. даже слушать не хочет. говорит ты не чего не знаешь моя мама лучше знает чем ты, то что слушай и делай как она. я в корне не согласна!!! я очень сильно начала переживать по этому поводу прям сильно. и у меня внезапно начались месячные и пропадает молоко. зная первые меры при таком случае надо прикладывать ребенка по чаще естевственно ребёночек не наедается он плачет. она побежала за этой смесью и начала подкармливать ребенка ею. я была против на что она окончательно обиделась выссказала какая я. " неделай добра не получишь зла " приговаривает. у меня уже сил нет. плачу уже почти каждый день, злюсь и ненавижу себя за то что ругаюсь с ней, ненавижу ее что она лезит со своим уставом не в свой монастырь, поругалась со всеми. подскажите это агресия после родов? или ревность? и вообще как быть. мы разругались в пух и в прах я понимаю что приеду домой и муж меня заклюёт за такое. спокойной жизни не даст. боюсь вообще что будет дальше.

Алёна
Алёна
0321259
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила Кузьмицкая
Людмила Кузьмицкая
Хабаровск

Зацепила Ваша история, в чем-то похожа на мою, моя была 3 года назад. Со свекровью отношения были лучше чем с мамой, но когда родился ее внук, как не смешно с утра до ночи читались нравоучения как с ним обходится (которые часто противоречили здравому смыслу), на ночь ребенка она забирала, лимитировала кормление 10 минутами (а ребенок ленивый сосун). Муж сначала был за меня, ну а потом за маму. Молоко мы потеряли и не только его. Поэтому мой вам совет поговорите с ней спокойно объясните что это ВАШ РЕБЕНОК и у вас законом данное преимущество его воспитывать, не поймет закройте дверь и не пускайте ее в дом.

для восстановления молока очень подходит настой пажитника, и на крайний случай (будут ругаться мотилиум) когда ничего не помогало консультант по грудному вскармливанию его предложила. молочко продержалось полгода, спасибо поддержке моих мамы и папы.

Пожаловаться
Маргошечка
Маргошечка
Иркутск
Тут дело не в вас, а в том, что муж дурак, извиняюсь и мама его лезет не в свои дела! Тут любой нормальный человек сорвётся! Вам сейчас надо плюнуть на этих обиженок и ради ребёнка восстановить своё состояние, успокоиться, а то не дай Бог пропадёт молоко! Хуже будет от этого только вашему чаду, да и состояние мамы передается ребеночку, он все чувствует… Зачем это? В этом мире только вы и ребёнок, а остальное второстепенные вещи… А обиды эти не от большого ума, извиняюсь конечно, но меня всегда из себя выводило когда взрослые тёти, вырастившие двух и более детей обижаются, как маленькие девочки в песочнице! Мудрость должна быть в таком возрасте, а не дурость с обидами вперемешку! У меня что спервым ребенком, что со вторым совместный сон и ничего, все живы-здоровы, тттт… Что за хрень такая будить мамочку, которая спит со своим ребенком! Я б в лоб дала, чес слово!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
спасибо за ваше мнение, воспользовалась вашими советами, выссказала что думаю, ко мне больше никто не пристаёт и мы вообще не разговариваем может это и к лучшему :)) потому что чувствую себя прекрасно. а на счет молочка, увы перегарает ((( не чего не могу с этим сделать (
Пожаловаться
Маргошечка
Маргошечка
Иркутск
Алёна 
Да не за что! )) Правильно! В первую очередь нужно думать о себе и о ребёнке, думать о чувствах других людей неблагодарное дело! А грудное кормление надо как-то восстанавливать, хотя бы все для этого сделать! Пить чаи для лактации, меньше нервничать, отдыхать при любой возможности и прикладывать малыша почаще! Ну если не пойдет, так хоть совесть будет спокойна, что вы старались как могли! ) Удачи вам!!!
Пожаловаться
Тена
Тена
Дёма
6 лет
Уральск
Когда она своих рожала, тоже была молода и не опытна!

Тоже раздражают подобные вещи, наверное ревность, во всяком случае я тоже так ко всем… а с мужем поговорите, он должен понять, что это ваше счастье, а свекровь уже свой шанс использовала и воспитала своих детей и вы хотите сами все пробовать и ошибаться

Здоровья малышу и терпения Вам! Берегите молочко




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лизонька
9 лет
Салехард

Надо просто ей объяснить что это ваш ребенок и воспитывать вы будете сама, но тогда придется отказаться от ее услуг, она всегда будет твердить что знает лучше или подчиняйтесь и смиритесь и тогда она будет воспитывать и вас и ребенка или бунтуйте и сразу расставляйте границы дозволенного, прям грубо это мой ребенок, ты своих уже воспитала теперь я хочу воспитать сама своего ребенка.

Пожаловаться
Irene
Irene
Тихон
8 лет
Киев
У меня тоже молоко чуть ли не пропало — я просто прикладывала почаще к груди, тоже заставили дать смесь, правда, в больнице, но я взяла себя в руки и выливала смесь, через 2 дня нас выписали, молоко и счас есть (у меня двойня, 4 мес) вы сами должны чувствовать, надо ли кормить… И лучше попросите детского врача, чтоб поговорил со свековью, если вы уверены, что она неправильно делает
Пожаловаться
Irene
Irene
Тихон
8 лет
Киев
Это не агрессия, а нормальное «материнское чувство ». И не позволяйте никому кормить своего ребенка!!!- вы мать!!! Представьте на секундочку, что-то случается (не дай Бог, конечно же) и она вам ответит «ты ж сама доверила, ты сама позволила» Я была в подобной ситуации…
Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь

Мне свекровь заменила родную мать. Отношения с ней просто супер. Но! Пока не дойдет дело до Ксюши: «она мерзнет, дай пустышку, не бери на руки, гуляй целый день на улице» и т.д. Мы обе стараемся обходить острые углы, когда дело пахнет керосином, поэтому скандалов еще не было.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
она просто привыкла что я не когда не чего не говорила. очень уважительно относилась к ней. а теперь голос прорезался она не ожидала от меня такого. вот наверное так и получилось… как вообще исправить всю эту ситуацию незнаю



Пожаловаться
Анна
Анна
Данила
8 лет
Москва
Девушка, в первую очередь возьмите себя в руки и перестаньте плакать. Вы мама. Вы не невестка уже просто в отношениях, а мать внука. Просто можно сесть и поговорить. Сказать, что вы очень цените помощь и поддержку и ваши добрые отношения. Но вам надо сейчас с малышом приспособиться друг к другу и привыкнуть, а это сложно сделать, когда вас постоянно поправляют. Мужа на место ставьте, пусть не лезет, это ваш момент со свекровью. Ему тоже спокойно можно сказать что вы все знаете потому что мама. А совет будете рады принять, когда он вам потребуется. Главное все спокойно и уверенно, это ваш ребенок, ваша ответственность, будьте ему хорошей мамой, а бабушки в сторону обычно отходят когда видят уверенность молодой мамы
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
8 лет
Нижний Новгород
Ну мать то правильно говорит — нельзя кормить ребенка и при этом самой спать. И т.д.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
а как иначе восстановить грудное молоко?
Пожаловаться
Оксана Рябкова
Оксана Рябкова
Андрей
7 лет
Безенчук
Почему? А если ребенок очень часто просыпается? Вообще не спать?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Оксана Рябкова 
я как бы и не сплю просто дремаю, чуть шорох я сразу открываю глаза. он просто постояно у груди. а если не спать то на больницы вообще сил не будет. а это очень много отнимает и времени и сил
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
8 лет
Нижний Новгород
Оксана Рябкова 
Спать не во время кормления ребенка. Он может захлебнуться.
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
8 лет
Нижний Новгород
Алёна 
Этого я сказать не могу.
Пожаловаться
Оксана Рябкова
Оксана Рябкова
Андрей
7 лет
Безенчук
Мария 

Если так, то больше детей захлебнулось не во время, а после кормления. Когда не смогли отрыгнуть. Причем часто это происходит во сне. Так можно вообще не спать.

Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
8 лет
Нижний Новгород
Оксана Рябкова 
Не преувеличивайте.
Пожаловаться
Оксана Рябкова
Оксана Рябкова
Андрей
7 лет
Безенчук
Мария 
Поверьте, я не преувеличиваю. Я достаточно близко с этим столкнулась. Слава Богу не в своей семье.

Девушка правильно делает, что пытается отдохнуть, когда есть возможность. Так и этого её лишают.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники
Это не агрессия, у тебя материнская интуиция, и лучше знать что да как, про их опыт это бредни…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
я уже угол не могу себе спокойный найти. она просто главная в семье и помогает нам во всем и материально и вообще везде и всюду. а тут такое. и я понимаю что если я не отойду в сторону не признаю что я во всем виновата потеряю все что было раньше.
Пожаловаться
Еленушка
Еленушка
Танюша
18 лет

Обычная свекровь… И вы вовсе не агрессивная. Все наладится, когда вы будете жить отдельно от свекрови...

Терпения и удачи!




Пожаловаться
nata
nata
Лео
5 лет
Екатеринбург
ну ты чего… Ты либо расслабся и уйди в строну либо бейся- она уже своих от воспитывала, а это твои ребёнок, либр помогает, но нее давит. Ты сама знаешь кау, ксли что поаросишь совета. О, мама позови пусть кусаются))))
Пожаловаться
Оксана Рябкова
Оксана Рябкова
Андрей
7 лет
Безенчук

Это Ваш ребенок. Вы имеете право поступать по своему усмотрению! В том то и дело, свекровь своих детей УЖЕ ВЫРАСТИЛА! Пусть даст вам растить вашего ребенка самостоятельно.

Пожаловаться
Богиня
Богиня
АртёмВитальевич
10 лет
Подмывать'
Пожаловаться
Богиня
Богиня
АртёмВитальевич
10 лет
Это ваш ребёнок и вам решать, как его держать, кормить и попу подумывать, вы правы! Она своих вырастила, вот и пусть

не лезет!

Показать ещё