Сообщество закрыто

нужно кому-то поплакаться(((((

`сил моих больше нет… муж себя ведет так, будто я у нео ребенка выпрашивала как подарок на новый год. с работы приходит «уставший», с ребенком погулять сил нет, только поняньчиться пару часиков. гуляем мы с моей мамой(живем с моими родителями). поночам ему высыпаться надо – у него же работа. я сплю часа 4 за сутки, спасибо моим родителям, они малыша в 5-6 утра к себе забирают и поочереди нянчаться паралельно на работу собираясь, и днем, если успею часик два подремаю. я из-за ребенка учебу вынужденна бросить, от переспективной работы отказалась. а он сегодня как всегда просто с ног валился. но стоило позвонить его лучшему другу – его усталость как ветром сдуло, умчался, чуть ли не в припрыжку. вернулся час назад. попросила 5 минут посидеть с сыном, его скоро кормить надо, если проснеться, чтоб родителей не разбудил, а мне поспринцеваться надо было. прихожу из ванны – муж спит без задних ног, а сынишка в кроватке уже орать собрался. сына покорила, спать уложила, сижу реву – не знаю что делать(((((

нужно кому-то поплакаться(((((


Angel Demon
Angel Demon
Харьков
1191050
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Субботкина
Наталья Субботкина
Чебоксары

Добрый день, я пишу работу о послеродовой депрессии

Заполните, пожалуйста, анкету

www.baby.ru/community/view/44187/forum/post/204033284/

по ее результатам пришлю рекомендации.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
У меня примерно такая же проблема. Я когда родила, поехала к родителям, чтобы мама мне помогала. Я за мужем скучала, звонила, а он мне говорил, что мне просто делать мягко говоря нечего (он это в грубой орме говорил), а на друзей у него уйма времени была! Очень обидно!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Химки
у мужиков отцовский инстинкт просыпается позже, примерно через год, но у всех по разному, у меня практически та же ситуация… грудью не кормлю молоко пропало, моя малышка если спит всю ночь то это большое счастье, если днем она не спит я ее долго на руках держать не могу я после кесарева, ем я когда успеваю, муж работает приходит уставший, но иногда помогает, ночью я с ней сижу, я коляску после гулянки еле завожу к лифту… ругаемся с ним, я курить опять начала, всегда злая хожу, но это все пройдет когда малыш подрастет станет проще, когда выработается налаженный режим все будет хоршо…



Пожаловаться
катюша
катюша
Тёма
13 лет
Владислав
28 лет
Новокузнецк
+10000000
Пожаловаться
эфФфектная
эфФфектная
Андрей
37 лет
Москва
да все жалуются! мужики козлы! так мне тоже своего вроде и хвалить не за что, но кто-то пишет, что пьют, гуляют итд, у нас же с вами такого нет)))гулять мы идем почти всегда вместе, в часов 8, когда муж с работы приходит, малыш после улицы спит обычно до 1-2 ночи и муж в часов 11 засыпает.Я как обычно в 2ночи, встает правда раньше, так как малыш с 7-8 утра уже не спит, я его к папе и подкладываю, так мы оба дремлем до 9.30, после я уже точно на ногах.Так вот, я сейчас на кухне как всегда в это время дела доделываю, знаю, типо! когда малыш проснется(на кухне плохо слышно)придет скажет, что проснулся.Пол часа назад крик аж на кухне слышно стало, захожу малыш заливается с голодухи, в последний раз ел в 7часов вечера перед прогулкой, не ел почти 6 часов, ор был что надо(((( и че мне убивать мужа? если он не слышал
Пожаловаться
Ночью НЕсплю
Ночью НЕсплю
«я из-за ребенка учебу вынужденна бросить, от переспективной работы отказалась. а он сегодня как......»а что вы думали, родите и кто то нянчиться будет? вы же мама. а муж может и правда устаёт.я поняла из прочитанного, будто ребёночек лишний, муж устаёт от него, на свободу рвётся, вам пришлось ради него всё бросить, учёбу, работу… но это на самом то деле не так… а вообще, всё это пройдёт скоро и всё будет ок. это послеродовая дипрессия, кажется, как будто весь мир против вас и ребёночка.не переживайте, радуйтесь, что у вас родители такие хорошие, а мужа призывайте вам помочь, ну или поговорите с ним «прям в лоб», выговоритесь ему, скорей всего поймёт, что вам трудно
Пожаловаться
Елена sisterДиДи
Елена sisterДиДи
Анастасия
13 лет
Гатчина
Не расстраивайтесь! Ваше настроение сыночку передастся – еще хуже будет… Мой тоже не рвался, тоже уставал, да и говорил, что я ему в руки чуть ли не силой ребенка вкладываю. Типа не надо так делать, он захочет – сам возьмет на руки. Ага, щаз! Я потихоньку его приучила. Теперь типа сам хочет повозиться. Вы тоже приучайте его к ребенку. Надо в туалет сходить – на, милый, подержи, я на минуточку. Надо в душ – возьми, а то бабушку уже замучила, поиграй чуток. И так далее))) Вот увидите, скоро сам будет просить понянчиться)))) Всем было тяжело, но  больше мужа подключайте, а не бабушку! До мужиков долго доходит, что они папами стали и теперь нужны не только работе и друзьям.



Пожаловаться
Клавиатура Мониторовна
Клавиатура Мониторовна
МаленькаяПринцесса
13 лет
МаленькийПринц
6 лет
Разбалывали вы мужа.Пошол к другу, пришол ночью.Я бы своего за это бы убила.А у вас скорее всего послеродовая дипрессия.Посторайтесь взять себя в руки.Скоро все успокоиться, будите больше отдыхать.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Владивосток
боюсь, что он считает это должным… у него своя работа, а у вас своя...
Пожаловаться
Полина Пакшина
Полина Пакшина
Всеволод
13 лет
Котлас
Мужики наверно большинство так поступают и думают, что женщина должна взять на себя все прелести воспитания детей. Поговорите с ним. Я прямо говорю все, что мне не нравится и без всяких но… В таком тоне скажу, что отпираться или возникать бесполезно. Слава Богу, что это вообще редкость в нашей семье)
Пожаловаться
АннаГеннадьевна
АннаГеннадьевна
Нижний Новгород
Не расстраивайтесь! Вот начнет Ваш малыш папе улыбаться и гулить, все станет по-другому и отцовские чувства сразу проявятся! А Вы почаще папу с ребеночком оставляйте, тогда он быстрее привыкнет!



Пожаловаться
Эмка
Эмка
Волгодонск
мне кажется вы драматизируете, просто устали. Вы с родителями, замечу что с вашими, хоть какая то помощь. Я вот вообще одна буду, и не расстраиваюсь. Еще говорят, если вы сильно устаете и ни чего не успеваете, у вас начинается депрессия.
Пожаловаться
nanochka
nanochka
Амалия
11 лет
Рая
9 лет
Чебоксары
шутка)))просто хочется, чтоб вы улыбнулись… вот и я почти реву от непонимания… наверное доля наша такая женская, как бы это ни грустно осознавать! Вы- мать, так что вытрите слёзы и радуйтесь чудом в вашей кроватке)))) а с мужем поговорите серьезно завтра 
Пожаловаться
АрбузинкА
АрбузинкА
Речица
мамочки, мы же ведь по их словам в ОТПУСКЕ!!! отдыхаем
Пожаловаться
Руна
Руна
я своему говорю: давай поменяемся!!!!!
Пожаловаться
Мамчик
Мамчик
Настенька
12 лет
Москва
Он хоть пару часиков няньчится. Мой бывает приходит и сразу спать или в комп...
Показать ещё