Сообщество закрыто

Ох уж это ГВ!

`

Ярых сторонников ГВ попрошу поумерить тут свой пыл, я сейчас буду хаить ГВ на чем свет стоит. Почему? Потому что мне надоело. Честно! Сначала месяц привыкаешь к тому что соски адски болят, не смотря на любые мази и прочее, хай не трескались хотя-бы. Потом ты понимаешь, что от гормональной бури тело неприятно пахнет, не так как раньше. Ребенка ни с кем не оставишь, т.к. есть риск, что отвыкнет от груди и привыкнет к бутылочке. С рождения на жесткой диете, и хотя сейчас уже большинство продуктов можно есть, но как тяжко отказываться от клубнички, лимончиков с чаем, апельсинов, а про вредные вкусные бяки вроде чипсов или алкоголя я вообще молчу. Нет я не говорю, что я без них прожить не могу, просто сам факт житья без редких минуток вкушаемого удовольствия так тяжек! И самое ужасное! ГВ сосет из организма все соки. Кожа стала ужасной, а волосы, мои любимые, густые, блестящие волосы лезут клоками так, что я собираю с утра россыпь с подушки, потом в душе из слива комок вытаскиваю, с пола в ванной, после расчесывания. Ну и конечно невозможность похудеть при ГВ. Я не проглот, ем небольшими порциями и старательно нежирные продукты: кефир, творожки, фрукты, горячее блюдо один раз в день – и все равно я еле держусь на одном весе. Чуть начинаю заниматься физическими нагрузками, у меня пропадает молоко...

В итоге, я все равно буду кормить сына полезнейшим грудным молоком. Я рада его кормить, этой эмоциональной близости, но при этом я все равно уже десять раз пожалела, что мы не на смеси, как многие мои знакомые. И не надо мне говорить, что бы я радовалась ГВ, потому что у вас молоко прогорело, и вы были бы только рады его восстановлению. Внутри большинство думает по-другому, если проходило через все то же, что творится со мной.

Ух, выговорилась!


Дальше я пишу уже много месяцев спустя!

P.S. Так как этот пост спустя уже много месяцев еще до сих пор поднимается расскажу что было потом. К ГВ я привыкла месяцем к 4, потом даже иногда неуютно становилось, если давно не кормила. Даже не прилив молока, а просто моральная какая-то зависимость. Ребенка до сих пор кормлю. Сейчас нам уже больше года и кормить уже можно прекращать, да и надоело мне, хоть ребенок сейчас уже сильно морально привык и часто приходит и сам оттягивает мне футболку. Надо отучать, а то все декольте уже мне растянул.

Многие почему-то удивляются, что я до сих пор кормлю.

Кстати, волосы так и не перестали лезть, хоть и лезут меньше. При этом я всегда пила витамины. Вес пока стоит. Ем и пью все что хочу, окромя алкоголя конечно. Но в бокале вина на праздник себе не отказываю.

Кормление многим тяжело дается, это факт. Поэтому это просто надо пережить. Часто все налаживается или же прекращается, когда невмоготу. У меня все наладилось.

Теперь я уже со спокойной душой и чувством выполненного долга могу отлучать от груди.


Луиза
Луиза
Зеленоград
14833908
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Красотуля
10 лет
Новосибирск

у любых видов кормления есть как очевидные плюсы, так и очевидные минусы

+ГВ

+при ГВ безусловно плюсом является то, что еда всегда при себе))) куда бы мама не пошла с ребенком, ну вообще не проблема покормить,, не нужно ничего греть, стерилизовать и тп, в отличии от таскания банок.

+безусловно нату продукт, он везде натур продукт

+максимально подобранное соотношение полезных веществ именно для Вашего ребенка

+для многих плюсом является кормление по требованию… не нужно выжидать кучу времени, когда ребенок орет белугой. (признаюсь честно сама сторонница режима на ГВ, хотя бы максимально приближенному к режиму)

-ГВ

-первый месяц вобще жесть… одной грудью кормишь из второй тоже подтекает

-болят соски

-застои и прочая фигня

-ужасное белье для кормления(правда со вторым дитем купила очень красивое)

-невозможно лечиться сильными лекарствами… за первый год простывала прям сильно раз 6

-нет возмоности оставить ребенка с кем то надолго, более 2-4часов

+ИВ

+не нужно оголять титьки нигде

+ребенка моно оставить любому близкому и пойти по делать на долго

+сытное молоко

+можно без весов отследить количество съеденного

-ИВ

-химия

-очень часто у детей аллергия, запоры,

-кормить строго по режиму

-ночью нужно просыпаться

это все я написала на вскидку, если сесть и подумать то можно найти еще кучу моментов, как положительных, так и отрицательных

по поводу физ нагрузок… они мало влияют на количество молока.

волосы, кожа лезут/портится при любых видах кормления

Пожаловаться
Агния Барто
Агния Барто
Воронеж
Я во время беременности была уверена что кормить грудью не буду, так как грудь у меня крохотная и я думала что молоку не откуда будет взяться, да и вообще всегда считала что это гадко, мерзко, больно и противно.Но правда не отрицала и хорошие стороны данного кормления. В итоге я счастлива, что кормлю грудью и надеюсь кормить месяцев до 9, дай Бог, чтобы молоко было!
Пожаловаться
Irena
Irena
Ева
11 лет
Ростов-на-Дону

Я конечно сторонник ГВ, но согласна со всем полностью))). Сын был искуственник и, конечно, проще было на пару-тройку часов улизнуть из дома, да и много других моментов. И вот вес! Да!!! Он подлый никуда уходить не собирается)))




Пожаловаться
Лейла
Лейла
Наиля
8 лет
Буйнакск

полностью с вами согласна!!!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

А я так рыдала, когда молоко пропадало. Тоже было трудно, но все равно, это же для ребенка.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Таганрог

Меня тоже напрягает ГВ, честно сказать. Я бы сказала-достало))))) Но я радуюсь, что у меня есть молоко. И я понимаю всю важность того, что я могу кормить ребенка моим крайне полезным молочком. А на смесях бы мы разорились вообще.

Пожаловаться
анна
анна
мирошка
9 лет
Ростов-на-Дону
)) вот же сколько людей-столько мнений-а мне так нравится кормить дочу- прям кайф и волосы кстати на месте-ну выпадают в норме))



Пожаловаться
Ирина Цуренкова
Ирина Цуренкова
Дрезна
Кормлю конечно еще мало, но есть желание кормить как можно дольше. Возникали конечно такие же мысли, но сразу же и плюсы(наверное чтоб себя успокоить). Единственное что с  сцеживанием  как-то не получается,  подскажите  это  потому что мало времени еще прошло( почти 1 месяц)? или это говорит о том что молока скоро не будет хватать? 
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
ой, как я вам завидую, девочки!!! а мой грудь не взял после бутылки(роды были тяжелые и он пролежал в реанимации 4 дня!!! там ему и показали бутылку). но я сцеживаю и кормлю его вот уже 3 мес. это так неудобно. когда идем куда-нибудь, хоть в поликлинику, в гости к сестре это нужно заранее сцедить столько сколько ему надо будет и тоскатьс собой, а ночью-это жуть!!! надо встать подогреть ему(на ночь я делаю запас и ставлю в холодильник)… а на ИВ переходить когда есть свое молоко не хочется…
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Евёнок
9 лет
Тиват
про похудение на гв — у меня все подруги вообше о весе забыли на гв Оо
Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
Так хватит кормить раз устали ребенку уже год.
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Зеленоград
вы хоть дату сообщения посмотрите



Пожаловаться
анна
анна
Старый Оскол
Странно. А витамины пить не пробовали, чтоб волосы и кожа в норму пришли? Ведь все витамины ребёнок высасывает. Мне сложно было наладить ГВ: лактостаз, трещины, но я очень рада, что наладила. Это и полезно и удобно, чем ИВ.
Пожаловаться
Мария
Мария
Фёдор
7 лет
Салехард
а у меня с ГВ проблема((( соски внутри сидят((( доча ТАК разъедает сиси, что ужас… когда пришла к своему гинекологу, она аж обалдела от вида моих сосков – они бфли ярко-малиновые и жутко болезненые!!!..  ходила на ультразвук и накладывала левомеколь… помогло!.. целую неделю боролась за грудь и сцеживала молоко для дочи молокоотсосом и кормили из бутылочки… вчера дала грудь – небольно… ночью ещё кормила – уже больнее… в 10 утра опять ныла и кормила… видимо, не судьба грудью кормить((((((((( очень обидно… опять сцеживаю((((
Пожаловаться
Мария
Мария
Урай
Автору: прямо какие-то ужасы рассказываете. Ради крохи можно и потерпеть. А про вес это вы зря, у меня все подружки кто грудью кормил и кормит сразу после родов худели резко и очень сильно.
Пожаловаться
Олька
Олька
Красноярск
Сама сначала попробуй, потом и судить будешь!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Дмитрий
12 лет
Екатеринбург
А я ни какую диету не соблюдаю) Малышу три недели и ни каких проблем. Кушаю все но по чуть чуть, даже пива выпила недавно несколько глотвов, в нем между прочим очень полезные пивные дрозжи и если пить по немногу ни чего не произойдет, пиво правда дорогое нефильтрованное. Я и ягодки ем и арбузики и даже апельсины))))) Даже кофе пила. Так что глупости все эти диеты. А про вес могу сказать только то что у каждой свой организм… Гармоны на всех поразному действуют........  Вы молодец что несмотря ни на что кормите)))
Показать ещё