Сообщество закрыто

Не хочу подходить к ребенку

Девчонки я незнаю что со мной, не хочу подходить к сыну. когда дома мама все нормально, он засыпает у нее на руках сразу не кричит, она его покормит и он сразу успокаивается, как только утром она уходит на работу так он в истерике бьется, я его сегодня 3 часа успокаивала, вынесла на балкон погулять положила в коляску он сразу и уснул, никак неможет сидеть у меня на руках. сын когда спит я незнаю что делать, хожу из угла в угол. прислушиваюсь не проснулся ли он, когда просыпается у меня прям трясучка начинается, вчера вечером начала пеленать а он руки все вытаскивал, так я психанула. кинула его и ушла на кухню, хорошо муж успокоил сына. каждый день для меня это каторга, немогу находится одна с ним дома, может у кого было что то подобное, ведь внутри я понимаю что он хочет тепла любви заботы, что он жил внутри меня 9 месяцев, а у меня неполучается, вот незнаю что делать, мне кажется еще недели 2-3 и я съеду с катушек, вся нервная стала, не ем. хожу как сомнамбул незнаю может это депрессия послеродовая,

людмила
людмила
Иван
11 лет
Елизавета
9 лет
Алешка
7 лет
Гриша
5 лет
Тверь
6154495
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Люда, я придерживаюсь других принципов- ребенок никогда не плачет просто так!!!
Если вы это поймете, все наладится и всем станет спокойнее.
Если плачет, значит кушать хочет, либо холодно и одиноко, просто возьмите его на руки, у него ведь никого нет кроме вас, а может ему неудобно лежать или пеленка где-то давит, причин много.
А депрессия, ну не знаю, для меня это непонятно, ведь такая радость в вашей жизни, да и некогда депрессировать.
Я начала нервничать только после года ребенкиных, когда каждый день одно и то же, от скуки, а не от работы сложной.

Пожаловаться
Елена
Елена
Малоярославец
Эх, не скрою и у меня такое поначалу было… У мужа все получалось, а у меня ничего, грудью успокоить не могла так ак она вся была в трещинах… А сейчас вот мучаюсь – так стыдно за свое подобное поведение! Честно говоря стало значительно легче тогда когда сынок стал улыбаться и смотреть в глаза!!!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мария
9 лет
Йошкар-Ола
У меня такое было где-то 2,5 месяца, пока колики у ребенка не прошли, и режим не наладился.  Потерпите!



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алексей
35 лет
Илья
7 лет
Тобольск
Люда, что же вы? он же такой беззащитный, он же сам ничего не может… Я буквально этой ночью буквально рыдала, не могла его усыпить, чего только не говорила, муж даже маме пожаловался что я его сволочью назвала (правда ласково, я и мужа иродом называю ласково=))… У меня мама живет отдельно, а муж днем работает, а ночью уходит спать в зал, чтобы выспаться… и вот я остаюсь одна с маленьким сыном, от плача которого самой хочется плакать… А вам повезло – и мама рядом, и муж… может поэтому вы просто расслабились и позволяете себе «бояться» ребенка???.. Меня вот даже ревность порой мучает когда он спокойно засыпает на руках у тетки, когда до этого у меня плакал… Неужели у вас такого нет??.. Нужно взять себя в руки и малыша на руки)))
Кстати если он не может успокоиться – скроее всего его мучают колики, у моего малыша они очень часты (их можно определить по твердому животу)… в таких случаях гладьте ему живот по часовой стрелки, прикладывайте горячую пеленочку к животу, напоите лекарством (эспумизан или Плантекс, второе лучше для моего сыны) и если уж совсем не помогает – то обрежте у маленькой клизмы верх, чтобы получилась этакая воронка, смажьте штырик чем нить жирным и ему в попку… по идее тогда газы должны отойти)))...
Видите, как мало ему надо, а вы в другую комнату бежите??..
Пожаловаться
 Марина
Марина
Владивосток

Люда, возьмите себя уже в руки.  Депрессия-это, конечно, не приятно, но это же ваш ребеночек, совсем маленький и ему очень нужна ваша помощь и забота! Зачем его бояться, он что укусит вас, или оглохнете вы от его крика? Если кричит, значит, что то беспокоит, поглаживайте животик, поносите на руках, покачайте его… Не хочет пеленаться не надо.

Ребеночек же совсем крошечный, его жалеть надо, а не себя в этой ситуации.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владик
14 лет
Тверь
он у вас ещё совсем маленький, у меня тоже были такие моменты как раз в таком возрасте мелкого, бывало орёт и орёт, есть не ест, не обкакался, пить не хочет, пелёнки сухие, чего ещё не хватает… потом прошло. Я ему грудь стала пихать при всякой возможности, минус в том, что сбила ему этим самым режим кормления, но это не так страшно, я стала кормить его по требованию, потом он подрос и стал спокойнее. Сейчас вот пол года уже, слава Богу таких моментов очень мало ))) я вот думаю, может животик у вашего болит, у них как раз в это время и начинаются колики и всё такое. А вообще может попробовать укачивать на сон (даже если не на улицу) не в кроватке, а в коляске? так и себе спокойнее, и мелкому хорошо. А когда мой мелкий спит у меня на балконе, я просто дверьку чуть-чуть приоткрываю (не важно, мороз на улице или нет) и сама ложусь отдыхать в ближайшей комнате.

В общем, Люда, терпения Вам богатырского и спокойствия невозмутимого!!! )))
Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
ой так вы маленькие со всем. у вас еще стресс после родов. сама была такая же, я панически боялась плача сына. я не знала, что с ним делать, он плакал и я плакала вместе с ним. через 2-3 недели все прошло) теперь он успокаивается от одного моего вида) плачет на руках и всех, кроме меня.



Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск

это и есть послеродовая депрессия.у меня так же было, только меня охватывали приступы гнева… сейчас аж стыдно… я очень злилась на НЕГО -  плачущего комочка! я рыдала без причины, а с причиной истерила… я говорила сыну в слезах «закрой рот»,«сдам обратно в роддом»… ужасные вещи говорила, а потом понимала, что так нельзя и было так стыдно… У мужа все получалось делать и укачать и пеленать и накромить( сын на ИВ).а у меня нет! я просила научить. потом купила «капли зеленина»(в аптеке) и пустырник. пила несколько раз в день. утром и вечером. и мне было легче.Иногда я тоже срываюсь, психую, оставляю ребенка в роватке и ухожу на кухню… Муж меня все к невропатологу отравляет.

Купите себе капельки успокоительные. И подумайте, как ребенку одиноко и страшно.  а еще он ваше настроение очень чувствует!

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Валерий
32 года
Олег
8 лет
Выборг
Ты посмотри какой он маленький, хорошенький комочек, который нуждается в первую очередь в тебе! Успокойся, полюбуйся на него! Все пройдет!!!
Пожаловаться
 маргарита
маргарита
32н
Волжский

скорее всего так и есть, это послеродовая дипрессия.

сейчас главное приспособиться к малышу и по возможности ложиться подремать, пока он спит, если не высыпаетесь ночью.минимизируйте домашние дела, пусть родные помогают вам по хозяйству, правильно питайтесь.помните, идеальных мам, так же как и идеальных детей не существует.Любая мать испытывает точно такие же страхи, чувство неуверенности в себе и любая хоть раз да сорвалась на своего ребенка после бессоной ночи.А значит, вы вовсе не «плохая мать», все, что происходит с вами-нормально.Не гонитесь за недостижимыми идеалами, просто живите вместе со своим ребенком и старайтесь получать от этого как можно больше удовольствия! удачи!

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Это может быть проявление послеродовой депрессии, да и просто усталость. Я помню, когда мой орал в первые недели, я ему рот рукой закрывала и ругалась на него – знала, что так нельзя, но нервы не выдерживали. Не у всех материнский инстинкт просыпается вместе с родами, у некоторых, как у меня, да и видимо у тебя, приходит со временем, как привычка. Так что надо просто работать над собой. Почувствовала приступ паники – считай до 10 медленно, а только потом подходи к ребенку, вырывается – не психуй, а уйди на какое-то время, попробуй успокоиться, а только потом продолжай. Пусть лучше он поорет какое-то время, ничего страшного не произойдет, чем у тебя будет расти раздражение против собственного ребенка. Ты просто еще не привыкла и не нашла к нему подход, а он чувствует твое раздражение. Потерпи, это скоро пройдет, ты привыкнешь  и будешь самой счастливой мамкой на свете :)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгий
18 лет
Елизавета
14 лет
Владимир
8 лет
Нижний Новгород
Людмила, Вы успокойтесь, Вы замечательная мама, самая лучшая для своего малыша. Ваш малыш очень Вас любит, Вы ему очень нужны. Малышу сейчас гораздо тяжелее, чем Вам, этот мир для него совсем не знаком. Помогите ему.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ольга
9 лет
Мурманск

может кушать хочет… моя вон тоже вроде поест, а потом ношу час целый(не спит, капризничает) еще раз грудь даю, так она пару раз почмакает и засыпает тут же!!!

а вообще дети нервозность очень чувствую и начинают еще больше нервничать… валерьяночки пару таблеток выпей и сама успокоишься и малыш, если кормишь.Удачки вам

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илюшка
14 лет
Москва
Да, скорее всего это именно послеродовое… А посоветовать могу только вот что: Постарайся успокоится! Если сама не можешь – попей какое-нибудь успокоительное. Подходи к ребенку только в спокойном состоянии, никаких нервов и психов – малыш все чувствует и сам начинает капризничать. Если понимаешь, что начинаешь психовать – лучше положи кроху в кроватку, пусть поплачет чуть-чуть, а сама выйди в другую комнату, успокойся и возвращайся к малышу. И когда с ребенком – никаких резких движений, повышенных тонов – все ровно, спокойно, мягко. Надеюсь, со временем вы приспособитесь друг к другу и станете друг для друга самой желанной и близкой компанией! Удачи вам!