Сообщество закрыто

через сколько можно 2 беременность после Кесарева?

у кого было ЭКС, через сколько можно беременеть после этого? (у меня ЭКС было на 33 неделе по причине тазвого, была угроза невынашивания) схватки начались сами

сейчас 1 год 2 мес, шов по узи 9 мм проверяла (вроде бы если что это сосотоятельный считается или нет?)

через сколько после ЭКС медики говорят можно беременеть снова? то есть считается неопасно?

через 2 года после родов до родов? то есть через 1,5 после кесарева можно беременеть?

или 2 года от кесарева до следующей беременности?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
0369100
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
оля
оля
Орел

у меня тоже было экс, сказали не ранее чем через два года можнобеременнеть

Пожаловаться
оля
оля
Орел

Оля, как сейчас после второго кс себя чувствуешь?? была уже у врача

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел

вне беременности толщину рубца вам ни один врач не скажет, так же и о его состоятельности говорить бесполезно… его реальная толщина может быть измерена только при Б и на сроке от 30-ти недель… состоятельным считается рубец, толщиной от 2-мм… однако и при толщине в 6-7мм может быть несостоятельным(наличие большого кол-ва соединительной ткани в рубце), все зависит от вашего организма… после ЭКС я заБ через 8 мес, Б прошла идеально, рубец не беспокоил, было ПКС в 38 недель

Пожаловаться
Мама
Мама
Дочка
8 лет
Москва
Здравствуйте! Скажите а по весу были ограничения у врача? Я так понимаю наслаждаться беременностью в плане " что хочу, то и ем" уже нельзя??? Вы контролировали вес? И сколько набрали в первую и вторую беременность?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

Что хочу то и ем.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел
не контролировала ничего… живот был огроооомный!!! набрала 13 кг… здесь 36 недель...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Класс
Пожаловаться
Мама
Мама
Дочка
8 лет
Москва
Вы меня обнадежили) спасибо за ответ) я в первую беременность набрала 16 кг, а со швом то уже страшненько)
Пожаловаться
Мама
Мама
Дочка
8 лет
Москва
шов кстати не беспокоил??? Все Ок было?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел
не беспокоил вообще!)) а к огда просила на узи посмотреть, врач делал вот такие глаза -а у тебя там ЧЁ, рубеееццц???))))
Пожаловаться
Мама
Мама
Дочка
8 лет
Москва
Да ладно?)))) врачи не перестают удивлять))) а я боюсь идти вставать на учет, думаю сейчас начнут лекции читать, что рано забеременела, что со швом одни проблемы, надо диету соблюдать и т д)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел
вообще ничего подобного не было! мне моя Г сама с казала-беременей спокойно( это через 6 мес!), я заБ через 8… у вас уже очень хорошая разница между КС и Б… тем более, что нижний сегмент матки -где находится рубец,«разворачивается» только после 30-ти недель!))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел
ну а если рубец плохой, то он таким и через 3, и через 5,10 лет таким и останется… просто ориентируйтесь по ощущениям, если что-то не так-к врачу…
Пожаловаться
Мама
Мама
Дочка
8 лет
Москва
Ясно. Спасибо. )))Я пока планировала мне все мои гинекологи в голос кричали: не беременить 3 года))) какой уж тут 6 месяцев, но я хотела небольшую разницу между детьми, поэтому решила сама. а сейчас срок у меня маленький еще и я не хочу к ним идти пока))) Самой родить не было желания???))) или по мед показаниям нельзя было?
Пожаловаться
Мама
Мама
Дочка
8 лет
Москва
Да вроде говорят отличный рубец, 9 мм по моему, однородный и все такое…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел
вы знаете, желание было, но страх за малыша, если что-то пойдет не так перевешивал… вторая Б закончилась трагически…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел
не верьте тому, что вам сейчас говорят о рубце-его можно реально оценивать только после 30-ти недель))
Пожаловаться
Мама
Мама
Дочка
8 лет
Москва
Да я потом увидела, соболезную. Это ужасно.

Я после родов била себя кулаком в грудь и говорила что второго рожу сама, так как морально была не готова к первому кс, долго переживала. Но сейчас, все поутихло и рисковать тожЕ не буду. Хотя вчера сон приснился, что родила сама)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел
спасибо) хотя вам реально родить самой-у вас хорошая разница между родами получается-не много и не мало!) здесь есть девочка, Виталина, она после КС заБ через 6 мес и САМА РОДИЛА! могу ссылку на нее в личку кинуть если интересно)
Пожаловаться
Мама
Мама
Дочка
8 лет
Москва
Давайте, спасибо) собираю информацию))) а вдруг?))) я худая, но таз не узкий, дали добро на роды, было открытие 10 см, ждали когда опустится головка, но кости так и не разошлись, в итоге кс. Но ребенок был крупный для меня и живот огромный, я ела и ела, потому сейчас и переживаю за шов. Но даже, если со швом будет все Ок, за весом буду следить, мало ли вдруг решусь родить сама)



Пожаловаться
Cветлана
Cветлана
Василиса
10 лет
Элиста

Мне врач через год после КС разрешил беременеть. Все получилось сразу.И это при учете, что было третье КС. Все врач должен сказать.Рубец был 8мм в начале, перед операцией 2мм.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород
Сыну 1год 1мес. Я на 6 мес.Б.тоже было ЭКС
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

спасибо за ответ. а сколько у вас шов мм?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород
В 21неделю был 5 мм
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иннокентий
9 лет
Тихон
6 лет
Москва

мы сейчас беременны, экс было 11 месяцев назад… Мы так сами решили, поизучав информацию современной медицины, шов через 6 мес уже ничем не отличается от шва через 2 года- так везде пишут

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

спасибо

а сколько у вам шов мм? по узи?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иннокентий
9 лет
Тихон
6 лет
Москва
а я еще не была на узи, в пятницу пойду, кстати, если к концу Б шов будет где-то 5 мм и не будет др противопоказаний, можно пробовать рожать самой
Пожаловаться
Натали
Натали
Барнаул
Подругу прокесарили 2 нед. назад, при выписке сказали, ждем через 2 года за вторым)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

через 2 года беременеть или именно рожать, не знаете?

Пожаловаться
Ли
Ли
Санкт-Петербург
Через 2 года беременеть
Пожаловаться
Ли
Ли
Санкт-Петербург
У вас отличный шов
Пожаловаться
Натали
Натали
Барнаул

Года через полтора, наверно.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Домодедово
Вообще 3 года после родов
Актуальные посты
темно-коричневые выделения вместо месячных
женская консультация челябинск