Сообщество закрыто

Будничные мысли мамы со стажем 1,5 месяца

Итак, мысли...

С одной стороны кажется, что вчера родила, с другой — что у меня всё время был мой сладкий мальчик!

Потихонечку восстанавливаюсь. Болит только крестец периодически — и то уже легче. Ну и спина, так как писяет и какает сынок часто в основном я стою вооот так)

Будничные мысли мамы со стажем 1,5 месяца

Будничные мысли мамы со стажем 1,5 месяца


С каждым днем всё больше и больше хочется поскорее прийти в форму — даже не столько в плане веса, а в общем и целом. Так как пока я ещё более домашняя что ли. Никаких халатов конечно — для меня это табу (кроме того, в котором после душа выхожу), но всё же...

Животик хочется начать качать, но никак не решусь. Хочу прям еле заметные кубики, которых у меня никогда не было — просто был плоский живот. А муж возмущается — не хочет почему-то моих кубиков. Ну ничего, вот увидит и захочет ;)

Так странно, что мне не надо на работу! Нереально как-то. Я долго работала во время Б до 38 недели и сейчас как-то странно, что на меня никто даже не рассчитывает) Хотя теперь у меня новая работа — быть мамой и носить своего начальника приходится на руках!) В связи с этим я вечно путаюсь в днях недели — счастливые часов не наблюдают — ага-ага! Просто у меня пока дела рутинные и повторяющиеся изо дня в день) Но и счастливая я тоже. Это сто процентов.

Ночью к ребенку встаю в 2:30 и в 6:00 примерно, чтобы кормить. Но вот уже раз 6 начинала ночью кормить на бочку и засыпала с ним случайно… Поэтому поняла, что во время кормления надо что-то делать — например читать, иначе меня заберут в царство Морфея сонные глазки моего Димусика.

Хочу педикюр и маникур, шилак! Продумываю когда лучше попросить мужа посидеть с Ди, а самой выскользнуть на часик-полтора в соседнюю парикмахерскую. Но с учетом того, что кормлю я грудью по требованию — сделать это будет не просто. Тем более, что надо записываться на определенное время. Но решено. Я сделаю это в ближайшее время. Торжественно обещаю.

Образовалась у нас традиция после того как Ди накормлен и уложен вечером, примерно в 23:30 мы бредем с мужем на кухню и пьем горячий чай… эммм… чаще всего с булочкой ) немного болтаем и меня это расслабляет так. Да и для лактации это хорошо — тепленького попить. Ставим видео-няню (жаль только она что-то быстро разряжается :(( ) и следим за сопящим зайчиком нашим.

Будничные мысли мамы со стажем 1,5 месяца


А вообще меня постепенно покидает чувство какой-то обреченности сидения в 4 стенах… И это очень радует. Так как было чуток страшно сначала. Я вообще активный человек, а тут — дом-дом-дом. Но сейчас, когда шов уже не болит я решилась, что со следующей недели сажусь за руль! Ура. Будет нам с сыном свобода действий. Зато я готовлю каждый день теперь) Я фанат супчиков, и мужа подсадила. Наконец-то активно использую мультиварку.

И еще. Про беременность. Как же мне понравилось быть беременность. Не передать словами. Хочу ещё-ещё-ещё! Малыш уже живет в твоем животе, но ты ещё можешь всюду ходить и делать 1000 дел. А вот рожать мне что-то не очень понравилось) Больно) Ну один день можно потерпеть ради такого счастья — 9 месяцев растить в себе малыша и потом взять его на ручки, вдохнуть его запах и таять от счастья.

Сижу сейчас и пишу этот пост как мышка — тихо-тихо. Днем Димка так некрепко спит. Но хвала дождику — уже час спит! проснется скорее всего в хорошем настроении и будет улыбаться мне своей беззубой улыбкой, когда я его положу на пеленальник) Счастье есть!


Heleny
Heleny
Даша
8 лет
Маруся
3 года
Берлин
9632746
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НатаШенька
НатаШенька
Ксеничка
11 лет
Хабаровск

так трогательно

Пожаловаться
Heleny
Heleny
Даша
8 лет
Маруся
3 года
Берлин
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Диана
22 года
Нальчик
Спасибо за такой позитивный пост! Читала и набиралась сама положительных эмоций.
Маме терпения сил, малышу — здоровья.
Пожаловаться
Heleny
Heleny
Даша
8 лет
Маруся
3 года
Берлин
Спасибо большое! Рада, что понравилось)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маргарита
8 лет
Белгород

У нас мысли сходятся:))))я тоже мечтаю о кубиках, маникюре и прочих женских радостях:)тоже хочу еще маленького:)тоже вот вот сажусь за руль и поедим с красоткой кататься;)а чего рожать не понравилось? кс же вроде было… у меня кс-я его так боялась… так хотела ЕР, но не вышло:(но теперь мне кажется что таким способом я бы хоть каждый год рожала:))))

Пожаловаться
Heleny
Heleny
Даша
8 лет
Маруся
3 года
Берлин

Хочу тоже кататься) Со следующей недели начну) Не, у меня ЕР были. А шов болел «там», один надрез делали во воемя родов, все без эпидуралки, без вод была 17 часов( Но вся боль забывается!)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маргарита
8 лет
Белгород
А поняла… ну да тогда представляю как ты намучалась… я схватки толька часа 3 потерпела и все-в операционную:)в любом случае главное результат:)))
Пожаловаться
Heleny
Heleny
Даша
8 лет
Маруся
3 года
Берлин

Ну да! Сопящий и улыбающийся сонной улыбкой результат — это лучшая награда… :)




Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Воронеж
Зачем отлучаться на всякие процедуры, Сейчас 21 век, Все специалисты могут на дом придти. Я так и делала в вашем возрасте, ребенок сисю сосет, а у меня и педикюр и депиляция идут своим ходом, и красилась и стриглась так же, переплата небольшая, зато счастливый ребенок-красивая мама одновременно
Пожаловаться
Heleny
Heleny
Даша
8 лет
Маруся
3 года
Берлин
Это да, но вроде привыкла делать в определенном салоне. Хотя в сложившейся ситуации надо хорошо обдумать ваш вариант) Спасибо)
Пожаловаться
Кристюша
Кристюша
Степан
9 лет
Красноярск

дети — это счастье!)))))) мы — счастливые мамы)))))

а видео-няня- это класс)) тоже хочу.

Пожаловаться
Heleny
Heleny
Даша
8 лет
Маруся
3 года
Берлин

Да!) Видео-няня очень удобная вещь)

Пожаловаться
Анастейша
Анастейша
ИГНАТ
5 лет
Москва

красавица, а видио няня прям светить на ребенка?

Пожаловаться
Еленка-мамаТёмки
Еленка-мамаТёмки
Челябинск

Надо иногда и домашней побыть, тем более красоты твоей все равно не спрячешь! Зато какая радость быть для кого-то самой нужной и необходимой, а таковой мы можем быть только для своей лялечки!!!

А беременной быть мне тоже очень понравилось, особенно когда уже чувствуешь все шевеления и икоту малюсечки!!!

Пожаловаться
Heleny
Heleny
Даша
8 лет
Маруся
3 года
Берлин
Да, Лен. Ты права! Мне нравится быть домашней. Я вообще не гулена совсем) Но просто так резко — раз — и дома-дома-дома. Но я наслаждаюсь каждым деньком материнства. Это счастье!) Да, беременность со всеми вытекающими последствиями в виде деток надо обязательно повторить! :)



Пожаловаться
Ирина Агеева
Ирина Агеева
Красногорск
Растите здоровыми и радуйте улыбками мамки папу!))) у нас тоже такая кроватка) львенок и корона))
Пожаловаться
Heleny
Heleny
Даша
8 лет
Маруся
3 года
Берлин
Спасибо большое) Да, коронованные особы у нас с вами)
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

показалась красотка наша)))

Эх)) беременность)) и мне понравилось)

Пожаловаться
Heleny
Heleny
Даша
8 лет
Маруся
3 года
Берлин
Спасибки) Да какая уж там) Беременность — нереально классное время)
Пожаловаться
Тань-Танич
Тань-Танич
Глеб
9 лет
Евгений
6 лет
Мытищи
А я почти сразу после родов за руль села (две-три недели спустя где-то). У меня комод пеленальный высокий, нагибаться не приходится))) Тоже стала домашней)))Но это временно, малыш подрастет и начнутся песочницы и всякие игры)))) Мы сына уже оставляли, сначала я с мужем оставляла, ездила по магазином в поисках платья, на свадьбу подруги, молоко сцеживала. А потом с мамой оставляли почти на целый день, ходили на свадьбу лучшей подруги. Я сцеживалась на неделе, замораживала, так что молока было выше крыши))))
Пожаловаться
Heleny
Heleny
Даша
8 лет
Маруся
3 года
Берлин

Ох, если бы не шовчик, который болел, то села бы раньше. Обожаю водить) И у меня это не временно как у совсем начинающих водителей. У меня это навсегда. Моя страсть) Насчет сцеживаний — Замораживать это хорошо, но от ты как поишь молочком? Я через бутылочку точно не хочу, так как миллион историй как дети отказывались от груди в пользу легко «сосабельной* бутылки. Если только с ложечки вливать...

Пожаловаться
Тань-Танич
Тань-Танич
Глеб
9 лет
Евгений
6 лет
Мытищи

Через бутылочку, мы нормально пьем и от сиськи отказываться не собираемся, ттт. Мы просто каждый день пьем плантекс через бутылку, для профилактики колик, так что в этом плане все норм. Я даже не задумывалась об этом. А с ложечки, это жесть, представь, мой малыш в среднем за раз съедает 100 мл уже, это сколько по времени его с ложки нужно поить, половину еще и прольет. Попробуй может по чуть-чуть давать водичку из бутылки, мы пьем плантекс перед кормлением, он выпил, я его столбиком подержу, он отрыгнет воздухом и сразу кушаем сисю и все норм))))

Пожаловаться
Heleny
Heleny
Даша
8 лет
Маруся
3 года
Берлин
Ну видимо у всех по-разному. Мне приятельница-специалист по ГВ даже думать не советует про бутылочку. Так как случаев отказа от груди много из-за них. Но я искренне верю, что у вас все будет отлично — каждая мама сма чувствует такие вещи Га интуитивном уровне- значит тв так чувствуешь) Альтеонатива ложечки — шприц, им в РД иногда деток докармливают — мне вот девочка здесь посоветовала.
Пожаловаться
Тань-Танич
Тань-Танич
Глеб
9 лет
Евгений
6 лет
Мытищи
Ну можно и шприцом, просто в роддоме они дают около 30 мл (может чуть больше), а тут 100-150. У нас, ттт, с этим проблем нет. Же

лаю и вам найти способ кормежки в отсутствии мамы))))

Пожаловаться
LUCIE
LUCIE
Лучианна-Чиара
10 лет
Марсель

Молодец Леночка, хорошо написала, хорошей мамой стала)))))

Пожаловаться
Heleny
Heleny
Даша
8 лет
Маруся
3 года
Берлин
Спасибо) Ну это пока очень еще рано судить.



Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
10 лет
Яна
9 лет
Люберцы
Знакомая видеоняня :-) у нас такая же
Пожаловаться
Heleny
Heleny
Даша
8 лет
Маруся
3 года
Берлин
Моторола)
Пожаловаться
КАТЯ
КАТЯ
Кемерово

хорошенькие!!! а вот у меня после КС нижний пресс не качается((каждый день по 80-90р качаю, а вот нижний раз 20 только могу, почему то шов еще болит..

Пожаловаться
Heleny
Heleny
Даша
8 лет
Маруся
3 года
Берлин
спасибки! пока не пробовала качать вообще. Начну — отпишусь. Но у меня вообще шов сильно болел. В роддоме даже таблетки обезболивающие давали(( Хотя вот рожала без эпидуралки и боль терпеть могу. Надеюсь, не будет болеть во воемя тренировок. А ты умничка! Сила воли у тебя крутая, я уже как-то об этом тебе писала! Респект)
Пожаловаться
КАТЯ
КАТЯ
Кемерово

какой тебе еще качать!!! мне сторого настрого сказали 6мес никаких сильных нагрузок… я конечно раньше начала, мес через 4-5.а ты еще успеешь и так прекрасно выглядишь!!!

Пожаловаться
Heleny
Heleny
Даша
8 лет
Маруся
3 года
Берлин
Ого! Нам говорили в РД делать с первого дня выписки легкую очень зарядку. Про пресс сказали, не торопиться и не переусердствовать потом. Слышала, что когда КС, то нельзя долго пресс вообще качать. А ЕР с одним швом, как у меня, можно и в 2-3 месяца начать.., Я без фанатизма буду) Еще ни одного упражнения не сделала!)
Пожаловаться
КАТЯ
КАТЯ
Кемерово

ну у тебя то ЕР были, а у меня КС(((

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
господи, прочитала и сама захотела вернуться в те дни, написано как про меня))) кстати, я потом выбрала время для педикюра и отправила папу гулять, из салона я бежала, т.к. моя доча так расплакалась прося титю, я тогда плюнула на все ногти, делала сама дома, а уж к лету пошла в салон, но мы были уже больше. Детки на гв очень зависимы от мамы и к этому надо привыкнуть, я с удовольствием потерплю такую зависимость.

Отдельно хочу сказать про пеленальный столик, точнее у вас доска, надо бы повыше и лучше столик пеленальный, так спина часто будет болеть, а еще мыть в ванной и т.д.

растите здоровенькими и счастливыми!!!!!!!!

Пожаловаться
Heleny
Heleny
Даша
8 лет
Маруся
3 года
Берлин
Да уж, я это чувствую и мне приятно осознавать, что я реально больше всех нужна сейчас моему сыну. Ну или моя грудь) Да вот уже задумалась, чтобы перетащить ее на кроватку попробовать. Спасибо большое за пожелания!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Комсомольск-на-Амуре

Я в восторге от вашего поста =) Прям читала и улыбалась!!! Вы позитивная умничка! Желаю сделать всё запланированное и даже чуточку больше!

Пожаловаться
Heleny
Heleny
Даша
8 лет
Маруся
3 года
Берлин
Ой, ну так приятно) Спасибо большущее! Легких родов!
Показать ещё