Сообщество закрыто

Раздражительность

Знаю, что тема эта начинается еще с родов, но тем не менее… Кто-нибудь может подскажет какие-то дыхательные упражнения в минуты раздражительности или психологические приемы… А то я что-то уже выпуска ю порой это дело из под контроля...


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
0191466
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Субботкина
Наталья Субботкина
Чебоксары

Добрый день, я пишу работу о послеродовой депрессии

Заполните, пожалуйста, анкету

www.baby.ru/community/view/44187/forum/post/204033284/

по ее результатам пришлю рекомендации.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Владимир
12 лет
Донецк
девчонки, могу сказать только одно- если вы проявляете агрессию или раздражительность после родов- значит вас уже или вообще миновала послеродовая дисперсия!
Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Даниил
15 лет
Москва

и помогает?

 




Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Даниил
15 лет
Москва
я сама стала после родов очень раздражительной.даже иногда не знаю, как мне успокоится(((
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Артем
14 лет
Михаил
13 лет
Шарыпово (Красноярский край)
Я с первым ребенком раздражительность убирала отдыхом – просила бабушку посидеть с дочерью, сама ходила гулять по парку. Мужа у меня тогда еще не было, поэтому помощник у меня был один – мама моя. А вообще мне необходимо было выходить из дома – у меня был последний курс в институте ))) И диплом мы с дочей писали вместе – она сидя на коленях у меня шлепала по клавиатуре, а я включала экранную клавиатуру и набирала по одной буковке )))
Сейчас если раздражаюсь (а со времен психика более неустойчивая стала) муж (просто супермен в моих глазах!) просто спокойно ждет, когда я успокоюсь или помогает успокоится, просто берет меня в охапку (он спортсмен), или гладит по спинке, делает массаж стоп, головы… Или просто чем-нибудь вкусненьким меня балует )))
Что будет дальше, когда родится второй и как будем справляться с раздражительностью – обязательно сообщу )))
Пожаловаться
Irina
Irina
Москва
и как с этим бороться тоже не знаю. помогает только звонок мужу :-)
Пожаловаться
Irina
Irina
Москва
Я тоже постоянно раздражаюсь. Из-за всего: не получилось в этом месяце пеленальный столик купить (непонятно зачем он малышу, когда ему еще в животе сидеть и сидеть. вместо столика получились другие покупки); что дождь идет; что кофты с длинным рукавом нет, а вдруг завтра холодно будет – не хочется одевать пиджак; что кофту выбрать не могу – в беременных магазинах все раздражает, а в небеременных как посмотрят косо сразу хочется кому-н в нос стукнуть; что утром хотелось журнал купить малышовский, а продавщица накричала, что я в руки с витрины его взяла… и тд.



Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
Я обычно считаю до 10 и в обратном порядке, при этом каждый раз делая глубокий вдох. Или беру кружку кофе и иду на балкон дышать свежим воздухом, наслаждаясь вкусом кофе.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Лен, спасибо… Жаль, что мало советов, у меня прямо проблема...(( 
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Александра, мне помогает иногда простейший прием. Нужно с силой  вытолкнуто воздух, произнеся "ха".