Сообщество закрыто

Круг общения

Читала, что круг общения у женщины после родов значительно снижается и это не лучшим образом сказывается не ее самооценке и мироощущении… Я озадачилась этим вопросом по поводу недавней темы про одиночество… Психологи считают, что чувство одиночества после родов у женщин связано именно с нехваткой общения.....

А у вас сузился круг общения, есть ли люди, с которыми вы почти перестали общаться после родов?


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
0261770
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Субботкина
Наталья Субботкина
Чебоксары

Добрый день, я пишу работу о послеродовой депрессии

Заполните, пожалуйста, анкету

www.baby.ru/community/view/44187/forum/post/204033284/

по ее результатам пришлю рекомендации.

Пожаловаться
Елена Орлова
Елена Орлова
Александр
6 лет
так же общаюсь с друзьями. хотя так совпало, что наша дружная компания 3 семейные пары, у которых тоже детки с небольшой разницей в возрасте. но все ранво стараюсь поддерживать отношения и с пока бездетными друзьями,)) не очень люблю, когда разговоры только о детях. даже с мамочками когда гуляю, стараюсь не говорить о детях
Пожаловаться
анна
анна
Старый Оскол
Ребёнка не с кем оставить, чтобы развеяться. Везде с мужем и ребёнком. одни родственники ближние и дальние.



Пожаловаться
MamaAl
MamaAl
Озерск(Челябинская обл.)

да, абсолютно точно! круг общения сузился до минимального размера… остались самые близкие и в основном все с детьми. Друзей и подруг без детей практически сразу сдуло ветром! Осталась только одна… и то мы редко общаемся, но она всё равно сама звонит)

и самое интересное, что у моего мужа произошло тоже самое))))

Пожаловаться
 Галина
Галина
Люберцы
У меня все как и прежде. И одна прибавилась, моя соседка. И все без детей. Не поймите не правельно, но мне с ними гораздо интересней общаться. Так как у меня есть контракт с кникикой на всех специалистов, и спрашивать ни у кого не надо.
Пожаловаться
Хромова Марина
Хромова Марина
Волгоград
у меня вообще никого нет, кроме нэта и брата… все.даже недавно с родной сестрой был откровенный разговор и она мне сказала, что ей со мной не интересно, у нас жизни разные и т.д. ей 25 и детей не хочет… жалко ее она потом поймет, а поздно будет… хотела обидеться на нее, а потом думаю, а нафиг все равно ей все равно… а вот брат мне не родной-названый-зато рядом.вот так бывает.а насчет подруг-как то и не тянет… не хочу!
Пожаловаться
 Галинка
Галинка
Астрахань
А у меня появился бзик – регистрируюсь в социальных сетях :-)) Муж даже надл мной посмеивается 



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
А я после беременности и родов снова «приобрела» старых приятелей, с которыми долгое время не общалась. Детки «сближают» :-)
Во время планирования и беременности у меня появились новые друзья-приятели, с которыми мне очень приятно общаться. Мы стараемся по чаще встречаться, чтобы детишки друг на друге оторвались. :-)
Увы, верных друзей у меня нет… очень сильно пару раз обожглась в свое время…
Пожаловаться
 Оля
Оля
Амелия
12 лет
Йошкар-Ола
у меня подруги стали отсеиваться когда я с будущим мужем жить начала.а когда мы поженились и я забеременела вообще все пропали.но я даже рада этому.на мир по другому стала смотреть.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Я думаю, ситаация изменится с выходом на работу, наверное… хотя не факт… У меня кстати, те подруги и друзья, которые были со мной много лет – остались, отсеялись так называемые подруги с работы например...
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Караганда
Да, что касается подруг-коллег так оно и есть, нет работы-нет «подруг». Есть девчонки которые мне дороги со школы, с ними общаемся до сих пор, кстати у нас так получилось, что детки у всех троих погодки.
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Я тоже заметила, что старые друзья, подруги отошли на задний план, а новые не появились пока.



Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
 Да, речь идет не о друзьях, конечно… Если вы обратили внимание я использовала слово ПРИЯТЕЛЬНИЦА… Потому как со своей лучше подругой я более 20 лет вместе и огонь и воду прошла… А здесь же просто приятное общение по интересам, погулять с детками, сходить на молочку, сьездить в супермаркет… Это лечше чем быть совсем одному....))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
на бебисфере я совсем недавно зарегистрировалась, а в нашем районе тоже живу недолго, переехали уже когда Даня родился. Ну и еще для меня человек с которым перекинулся парой фраз на улице и подруга-разные понятия
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Светочка, а как же мамочки на улице??? У меня вот появилась очень хорошая приятельница, у нее сынок чуть младше, полтора года уже общаемся очень плотно, даже как то в кино с мужьями выбирались..))))  А еще у меня по нашему местному форуму куча приятельниц, ездим друг к другу с детками в гости!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
А у меня все грустно. Перестала общаться почти со всеми старыми друзьями. А новые как-то не появляются. Да и откуда им взяться, если дома сижу? Точнее я то выхожу в свет, но всегда с мужем и это рестораны, кино и тд, чтобы развлечься, но друзей там невозможно найти. Или это я такая необщительная
Показать ещё
Актуальные посты
аквадоктор богатырский отзывы
тру кавер