Книжки детям

Раньше, когда мой сынок был маленький, я скупала кучу вещей и наряжала, наряжала, наряжала)). А сейчас я с такой же страстью полюбила книги, потому что мой малыш подрос и стал активно интересоваться чтением, и теперь мы читаем, читаем, читаем)).

Вчера муж сделал новые дополнительные полочки для книг, и я туда поставила самые красивые))) и одни из самых любимых.

Делюсь с вами, советую всем эти книжки. Девочки, читайте своим малышам).

Книжки детям


1. Серия: «Зачем? Отчего? Почему». У нас пока 3 книги, сейчас в пути еще 2. Очень интересные и полезные. А главное там есть открывающиеся окошки, что очень любят дети)

2. «Груфало» и «Улитка и Кит» автор Дональдсон Джулия. Сказки в стихах, очень удачный перевод, красивые иллюстрации. Эти книжки самые любимые у сына

3. «Самый лучший папа» неплохая книжка, интересная проза.

4. «Самые нежные объятия в мире». Ооо это самая милая книга, которая у нас есть. Пока ее читаешь переобнимаешься вдоволь))

5. «Город добрых дел». Про жизнь в городе, про профессии и разные деятельности

6. «Медвежонок Падингтон». Ну это английская классика, мы любим читать про этого неуклюжего мишку

Кто такая же мама-книгоманка как и я))? Что посоветуете?


Евгения
Евгения
Новокузнецк
027734
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
Тоже любим читать. А уж перед сном — вообще в обязательном порядке. Очень сказки любим. У нас всяких — превсяких сказок, в т.ч. разных народов, про которые я, например, не знала. Сейчас уже до всяких сложных типа Сивка-бурка добрались. Дядю Федора мы перечитывали многократно, Буратино. Из стихов — дядя Степа — это хит. И Пожар, Усатый-полосатый Маршака. Это я, правда, про старшего пишу. И младший за компанию приобщается. Он тоже любит почитать. Больше всего, пожалуй, сказки или про животных что-то с занимательные сюжетом. Ну и стихи- малыши их любят :)


Вот вчера начали Про Веру и Анфиса. Так с утра перед садиком просит — почитай ещё про обезьянку хоть одну главу)))

Пожаловаться
ZaRaZa
ZaRaZa
Новокузнецк

Здорово, что твой сынок любит, когда ему читают, моему 2 минуты интересно, потом все))) шилопоп!!))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новокузнецк
Да, я прям счастлива что он любит читать)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
12 лет
Москва

О да, я тоже детской книгоманкой стала! Не могу остановиться, муж ругается уже, что каждый месяц заказываю, и это я себя сдерживаю. Если бы не ругался, наверное, каждую неделю новое заказывала. Из последнего, что купили и что меня потрясло — сборник сказок Пушкина, иллюстрации просто волшебные:




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

а мы не любим! нам все понадарили и понакупили и он их смотрит пару мин и швыряет!!! вот тока рвать швырять и озорничать! мож кто посоветует как бы пристрастить его! при том то я ему с детства читать старалась но видя что его это не интересует,,, короче сложно у нас с книгами

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Книжек у дочки много, она их любит, смотрит. Сейчас в фаворитах: Суперчервячок и Верхом на помеле от Дональдсон, сборник стихов и сказок Михалкова, великая книга о Зайке издательства Карапуз (у меня это Зайка уже не буду говорить где, но ни дня без этой книги не проходит), росменовские сборники русских сказок и стихов Барто, серия Новый ребенок-гений с пеленок 2+, Моя первая книга Белого города.
Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
Я тоже книголюб) У Даньки уже большая полка полностью книгами забита) Мы сейчас уже «взрослые» книжки читаем, уже второй месяц Печенюшкина читаем. Очень нравятся книги Андрея Усачева про собачку Соню и «Жили были ежики» в 2-3 года Сутеева и Чуковского очень любил, сейчас сказки нравятся, Денискины рассказы и Н.Носова рассказы-Мишкина каша и другие) Еще у нас на ура пошла книжка Татьяны Яценко «Почему трава зеленая и еще 100 детских почему» Теперь хочу большую какую нибудь энциклопедию такого типа купить)))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Василиса
8 лет
Новокузнецк

Женя, а сказки читаете? у нас есть почти весь Сутеев, вообще у меня ностальгия по книгам моего детства и поэтому я покупаю переиздания

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новокузнецк
Дааа)), я тоже из своего детства люблю Сютеева)). Еще его иллюстрации к Маршаку, Остеру
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новокузнецк
СУтеева*)



Пожаловаться
МарианнаS
МарианнаS
Внимательный
6 лет
Пушкино
ооо, наше семейство точно на книгах помешанное!!! )))))
из развивашек — серия Школа 7 гномов. а так классику любим советскую, моя мама столько оказывается книжек сохранила еще нашего детства, теперь к нам перекочевывают потихоньку )))) ну и скупаю тоже часто.
из более современных авторов в стихотворном стиле Андрей Усачов нам по душе. дочка вообще стихи больше любит слушать, чем прозу. Федорино горе у нас — вне конкуренции ))))) маленькие стишки уже наизусть сама рассказывает.
я и сама на книжках помешенная, даже вот когда нет средств особо, я себе ничего не покупаю, но от книжек отказаться не могу. и дочка с самого рождения к ним тянется, она у меня даж в младенчестве под мое чтение засыпала иногда )))))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новокузнецк
оо мы тоже любим школу 7 гномов, уже на 3+ перешли). Молодец доча, умничка маленькая)). Мой еще никак наизусть не рассказывает(, только повторяет
Пожаловаться
МарианнаS
МарианнаS
Внимательный
6 лет
Пушкино
ну это первый шаг — повторение ))))) моя тоже повторяет многое за мной, но некоторые уже и сама полностью рассказывает. при чем так интерессно — просто ни с того ни с сего начинает стих говорить, особенно когда типа сама с собой играется. а когда «заставляешь» ее что-нибудь рассказать -неа, начинает ломаться и молчать, не публичные мы видать ))))))
Пожаловаться
лена булаева
лена булаева
Арсений
10 лет
Тверь
Я вот хочу купить книжки про Падиннгтона! А там они по порядку или можно в разнобой читать?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новокузнецк
Можно в разнобой). В первой рассказывается как он попал в семью
Пожаловаться
лена булаева
лена булаева
Арсений
10 лет
Тверь
А сколько их всего?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новокузнецк
Точно не знаю, может штук 15, у нас пока 7)
Пожаловаться
лена булаева
лена булаева
Арсений
10 лет
Тверь
Спасибо:)
Пожаловаться
Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Алия
16 лет
Константин
8 лет
Волгоград

тоже обожаем читать, правда я предпочитаю классику, покупаю из серии(в одном дизайне) детская библиотека РОСМЕН- в любом книжном найти можно.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новокузнецк
Да, РОСМЭН у нас тоже есть, наследство от моего младшего брата)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тель-Ави́в

Нам всего годик, но доча с удовольствием листает книжки, я конечно тороплюсь — читая ей много и ожидая от нее эмоций, но уже с осознанием дела показывает своих любимых персонажей)

Пожаловаться
Женя
Женя
Маруся
9 лет
Пермь
У меня 2 поста про книжки было
Пожаловаться
Женя
Женя
Маруся
9 лет
Пермь
Гляньте в журнале
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
23 года
Александра
10 лет
Валерий
8 лет
Кинешма

по мне так маловато… у нас намного больше...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новокузнецк
Я же написала: это новые полки и на них поставила уж сколько влезло. У нас сейчас около 100 книг