Книголюбам и их деткам. "Читаем с детками" .1.

Наконец то впервые в этом году начинаю обзор книг для детишек, всё о чем я пишу опробовано на моей доченьке, ей 2,4 года, и основываюсь я именно на её предпочтениях и настроении от прочитанного. Читаем мы очень много, разную литературу, иногда не по возрасту, главное, что бы было понимание и интерес. Книги я выбираю хорошо иллюстрированные, для нас это очень важно, хочу привить доченьке хороший вкус. Буду писать под рубрикой «Читаем с детками», всё сразу понятно, если кому то интересна эта тема укажите в комментах, я вас добавлю уже к постоянным моим читателям.

Начну с двух книжечек от Речи. Они тонкие, но очень хорошего качества.

1. «НЕМНОЖКО ПРО КОШКУ» О приключениях мужественной кошки и важном уроке, который получила её хозяйка, рассказывает стихотворение замечательной поэтессы Надежды Михайловны Поляковой.
Трогательные и выразительные иллюстрации к этому стихотворению нарисовала художница Ольга Борисовна Богаевская. Немало чудесных детских книг на радость маленьким читателям вышло из-под её кисти, произведения художницы хранятся в Русском музее, Третьяковской галерее, в музеях и частных собраниях в разных странах. Хорошее поучительное стихотворение, книжка, помогающая с раннего детства усвоить нехитрую истину: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Нужная книжка, важная, преподаёт малышу хороший урок. Побольше бы таких!

Книголюбам и их деткам. "Читаем с детками" .1.

Книголюбам и их деткам. "Читаем с детками" .1.

2. «ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ КОТЯТА» В этой яркой и занимательной книжке вас ждёт удивительная встреча с целой компанией разных котят! Живые, выразительные иллюстрации Георгия Карлова в сопровождении весёлых стихов Владимира Матвеева не только рассмешат маленьких читателей, но и позволят ребятам взглянуть на себя со стороны.Стишки маленькие и понятные, а иллюстрации просто потрясающие, покупала именно из-за них. Эта книжечка-второе переиздание с 1965 года, и отличное! Глядя на этих котят, мы с доченькой обсуждаем и рассуждаем на тему, как правильно нужно себя вести и как не хорошо, нам очень нравится.

Книголюбам и их деткам. "Читаем с детками" .1.

Книголюбам и их деткам. "Читаем с детками" .1.

Книголюбам и их деткам. "Читаем с детками" .1.

Книголюбам и их деткам. "Читаем с детками" .1.

Всем спасибо за внимание!

Книголюбам и их деткам. "Читаем с детками" .1.


Ната
Ната
Денис
29 лет
Москва
4642813
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ульяна
12 лет
Таисия
5 лет

Спасибо. Давно не видно)))

Пожаловаться
Оксана Жукова
Оксана Жукова
Бусинка
2 года
Москва
Обожаем этих котят)
Пожаловаться
Юля
Юля
Никита
11 лет
Астрахань

такие кисятки — мы очень котов любим и машины)))))))))




Пожаловаться
Tatianka
Tatianka
Младший-Сын
23 года
Лапочка-Дочка
13 лет
Доченька
9 лет
Красноярск

Эти я заказала уже. Спасибо! И еще несколько из этого контекста

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск

Хорошие книжечки, картинки хорошие! Спасибо!

Пожаловаться
Наталия Яковлева
Наталия Яковлева
Вологда
Ура! Наконец-то, рецензии! :))) Я в постоянных. Как раз хочу пополнить нашу библиотеку.
Пожаловаться
Ната
Ната
Денис
29 лет
Москва
Тогда следи за постами.
Пожаловаться
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Танюшка
10 лет
Волгоград

«Посмотрите какие котята» нежно любимы и годовасиком и трехлеткой)

Пожаловаться
Ната
Ната
Денис
29 лет
Москва
Вот здорово! Они такие милые.



Пожаловаться
Таша
Таша
Улан-Удэ

Ммм, какая прелестьНужно будет и нам такую приобрести — иллюстрации замечательные, да и автор хорош

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
10 лет
JullianeNeumann
13 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

Пожаловаться
Fantagiro Fantagiro
Fantagiro Fantagiro
Алексей
10 лет
Ульяновск

Пожаловаться
liza
liza
Елизавета
24 года
Малыш
9 лет
Вологда

Супер!!! Надо заказать)))

Пожаловаться
Ната
Ната
Денис
29 лет
Москва



Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Мне интересно, любим с дочкой книжки, еще бы хорошие находить, а то иногда возьмешь в руки, а там такое, что текст, что иллюстрации.
Пожаловаться
Ната
Ната
Денис
29 лет
Москва

Добавляйтесь в друзья, буду присылать тогда обзоры вам.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

спасибо!

Пожаловаться
Ната
Ната
Денис
29 лет
Москва

Скоро новые будут.

Пожаловаться
оксана
оксана
Саратов
Мне тоже интересно. Хочу сыну любовь к книгам привить. Мы до 1,6 подолгу могли чититать, а сейчас как подменили. Секунду по сидит и бежать. Но я не сдаюсь, тоже кучу новых книг заказала, а то может надоели ему.
Пожаловаться
Ната
Ната
Денис
29 лет
Москва
Добавляйтесь в друзья, буду присылать тогда обзоры вам.
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Максим
13 лет
Набережные Челны
Спасибо за обзор книг, очень понравились!!!
Пожаловаться
Ната
Ната
Денис
29 лет
Москва
Пожаловаться
евгения
евгения
Злата
10 лет
Советская Гавань

Ох, мы пока что не читаем, мы их едим. Садимся, читать, ровно на 2 секунды её хватает, начинает выхватывать, перелистывать и пробовать на зубок.

Пожаловаться
Ната
Ната
Денис
29 лет
Москва
Всё равно нужно прививать интерес, объяснять, что книжки обижать не нужно, что им больно, и вместе лечить испорченные.
Показать ещё