как отучить ребенка спать с нами?

Девочки, не знаю уже что делать… помогайте!!!

Сыну 1,9, с самого рождения спал отдельно в своей кроватке, мы на ив поэтому проблем с этим не было. Месяц назад мы сильно болели, у сына была температура под 40, я просто побоялась класть его одного… а теперь он ни в какую не хочет спать один. Даже если уложу на нашей кровати, потом перекладываю, он часа в два-три ночи просыпается и просится к нам, если не беру истерит и орет пока не возьму к себе. И так всю ночь. Знаю, сама виновата! Но что теперь делать? Еще и кот повадился с нами спать… мы с мужем не вымыпаемся… муж вообще уже два дня в другой комнате спит, т.к. места не хватает, сын спит как звездочка, а ему вставать рано на работу...

Что делать? Как обратно переложить сына в свою кровать? Еще он теперь стал бутылочку с кашей ночью просить. Раньше только засыпали с ней, а теперь может часов в пять-шесть утра проснуться и просит кашу. Потом засыпает и часов до девяти спит.


Ромашка
Ромашка
Доченька
9 лет
Ралина
5 лет
Казань
135751
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Катюша
7 лет
Даниил
4 года
Кишинев

Почитала коменты и себя маленькую вспомнила, два момента отложились в пямяти, как я просыпаюсь, а рядом нет никого, плачу и иду в комнату где родители, чтобы к себе положили, а второй у бабули. Помню, что боялась, что меня бросили и вокруг темно, не чувствовала защиты чтоль, но чётко помню, что страшно было когда просыпаешься в темноте, а рядом никого нет. Я пока сплю с ребёнком, вот тоже думаю летом отучать, но буду применять самый гуманный метод!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Надежда
8 лет
Казань

У нас было тоже примерно. даже пост писала.потом пару раз уложила в свою кровать с боем, и решила просто опять начать пиарить кроватку как супер место для сна. и через 2недели она сама стала вечером уходить в свою, ляжет с нами, потом я говорю: а вот смотри как твоя киска(игрушка)хочет спать в товоей кроватке, пойдешь с ней?) и так тихонько. сейчас спит одна и сама засыпает, иногда только просит сказочку)правда садик нам помог, она теперь вечером без проблем засыпает, устает)

Пожаловаться
CATalina
CATalina
Кривой Рог

И мы так… тоже мечтаю отучить… но пока не как!




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

у нас та же картина была ровно год назад он тоже заболел а еще встал на ножки и вот год как с нами спит хотя до болезни ваще в др комнате спал как ни пытались выселить в ответ только истерики дикие и он все с нами спит головой об пол расшибется лишь бы рядом с нами Всегда ярой противницей совмесного сна была и тут типа за что боролась на то и напоролась Но боротся буду все же

Пожаловаться
OLoLol
OLoLol
Богатырюша
8 лет
Пирожочек
11 месяцев
Рязань
Мы вместе с 4,5 мес спим, пока не знаю как буду отучать, на сисе висмим
Пожаловаться
Инесса Калайдова
Инесса Калайдова
Курск

а мы вместе засыпаем, при чем надо чтоб и мама и папа рядом были… потом перекладываем… и когда повезет то всю ночь сам спит, когда до 7 сам, а потом к нам просится и еще до 9. А вот уже неделю по 2 раза за ночь перекладываем… с ним невозможно… Я думаю все пройдет само=)))

Пожаловаться
Аве
Аве
Рига

пару-тройку ночей пусть поистерит. да, тяжко будет, зато отучится.

Пожаловаться
Аве
Аве
Рига
и давно пора в отдельную комнату
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
9 лет
Ралина
5 лет
Казань
Мы уже пробовали летом, вообще не спит… ч к нему новорожденному реже вставала, чем этим летом
Пожаловаться
Аве
Аве
Рига

ну не до института же с вами :))

пусть не спит в соседней комнате. несколько дней и перестроится :)

Пожаловаться
Аве
Аве
Рига
у меня у знакомых так было. помогли жесткие меры. три ночи крика и ребенок спокойно засыпал в своей комнате в своей кроватке )



Пожаловаться
Салахова Алина
Салахова Алина
Маратик
9 лет
Казань

не знаю, у нас тоже так же, в египте отдыхали в сентябре, тоже было 1,9, нам не просили кроватку детскую, подумали на фиг, теперь вот втроем спим, или муж уходит, хотя его дет кроватка стоит рядом с нашей кроватью, и бортик опущен, но нет, вылезает в 2-3 ночи и к нам лезет, весной хочу кроватку ему покупать, будем там пробовать…

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
9 лет
Ралина
5 лет
Казань
Я вот тоже уже думаю надо побольше кровать покупать и потихоньку в отдельную комнату переселять
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Младший
9 лет
Воткинск

просто переселить и все на обычную кровать если что чтобы мог сам слезть и к вам прийти.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Краснодар
Моя как проснется стонет и сразу же с закрытыми еще глазами перелазит к нам в кровать из своей
Пожаловаться
натусик лапусик
натусик лапусик
Артем
22 года
Казань

у нас такая же проблема. так что не могу посоветовать нечего.




Пожаловаться
Маришка
Маришка
Дочурка
9 лет
Доченька
7 лет
Нижний Новгород
Даже и не помню как отучился)всегда со мной спал… нежился)сейчас тоже просится понежится уложить полежать)а потом сам прогоняет)жарко говорит с нами))))
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
9 лет
Нижний Новгород
Мы спали так же вместе, точнее засыпала у себя, а ночью просыпалась и к нам забирали, а вот месяц как спит у себя, но мы переехали и стали спать в одной комнате, кровать рядом с нашей поставили и дочь поняла, что все хорошо и мама рядом и наконец то мы высыпаемся)))) у нас тут просто кровать на 1 метр 60 см, втроем было бы тесно, а дома было 1,80 и отлично помещались, но все равно не дело спать так долго вместе)))
Пожаловаться
Мария Вий
Мария Вий
пуся
9 лет
гуся
7 лет
Белгород
У меня дочь спала уже на большом диване так что это я типа спала с ней а потом уходила подкладывая большую игрушку. Так и отучилась
Пожаловаться
Justme
Justme
ЛюбимаяДочь
9 лет
Казань
+1
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Митенька
9 лет
Могилев

я вот помню моя пыталась спать с нами, а я нарошно тихонько её сталкивала и мешала спать, а ещё накрывала одеялом посильнее, чтоб ей было жарко и некомфортно и сон с нами был беспокойный, она быстро поняла, что в кроватке уютней одной, только я кроватку двигала близко к своей ну и иногда за руку держала когда спит

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
9 лет
Ралина
5 лет
Казань
Хорошая идея)) надо тоже так попробовать)
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Митенька
9 лет
Могилев
а ещё она любила, да и до сих пор любит, спать с игрушками, а я не разрешала — или со мной, или с игрушкой))) и с бутылкой так же — в моей постели ни-ни)
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
9 лет
Ралина
5 лет
Казань
Какие хорошие у вас «приемчики»)))сегодня же начну пробовать)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
8 лет
Нижний Новгород
Ксюшка, а у Вас нет подобных приемчиков для отлучения от груди?))))
Показать ещё