Можно ли не ходить в ДС но сохранить место?

Девочки, настал предел, сын весь изболелся, в январе только 3 дня удалось в сад сходить, и опять жуткий вирус на нас напал — грипп, 4 дня не могли сбить температуру, осложнение пошло — бронхит, лечим антибиотиками, хотя уже в октябре пропивали курс из антибиотиков. Врачи скорой и неотложки хором кричат, что ДС для детей до 3 лет — это концлагерь, так как не сформировался ещё иммунитет. 30% детей вообще «не садичные» и мы, видимо, в них входим, к сожалению((А ещё говорят, что очень для мелкого опасно когда родится, что старший из сада эти вирусы приносит. Вот всерьёз задумались попробовать без сада обходиться (хотя изначально рвались в него, так как бабушки-дедушки в др. городах, и помощи ждать не приходится). Так вот основной вопрос — кто сталкивался может, как бы нам так устроить, чтобы в сад не водить, но место наше долгожданное не ушло при этом? Есть законные пути решения? Может, заявление какое написать можно заведущей? Или как лучше сделать? И ведь не знаем точно до каких пор мы решим двоих дома держать, а когда снова в сад вернём...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Мария
Мария
София
11 лет
Маргарита
10 лет
Москва
0165036
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Самыйсладкийпупс
12 лет
Москва
и у нас место держать нельзя. мой сын родился, когда дочь училась во 2 классе, а школа не сад, уже хочешь — не хочешь, ходи. Так вот за первый год сынок много раз болел простудой, подруга все подшучивала, что он уже познакомился со всеми вирусами и в саду так болеть не будет… Я на это надеюсь, но вряд ли конечно.
Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Денчик
10 лет
Тюмень
Ой, у нас такая же проблема. Весь декабрь в сад вообще не водили, в январе неделю отходил и заболел, седня снова пошли. Не знаю, если не водить совсем, мне очень тяжело будет, старший очень активный и капризный, а в саду нравится ему!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ника
6 лет
Миасс

в смысле платите?? т.е.вы сидите дома и платите еще и за садик??

у нас в городе — если вы не ходите — написали заявление о домашнем режиме, и все. отдыхаете, никакой оплаты не происходит. оплата идет за питание ребенка.

Пожаловаться
Мария Дизайнер
Мария Дизайнер
Матвей
21 год
Одинцово

вы воспитателю скажите… мол беременна… не всегда смогу приводить плохо по утрам… потом приводите на гуляние и забирайте… вы ж платите всё равно… скоро весна а там и до лета недалеко… протяните… заведующая может не пойти на это

Пожаловаться
Мария
Мария
София
11 лет
Маргарита
10 лет
Москва

мы всё равно не платим. когда не ходим, нам оплату вычитают в след. месяце, но это если справку приносим кажется.

Пожаловаться
Катя
Катя
Глеб
10 лет
Ярославль
надо позвонить в ваш садик и уточнить, но вроде можно. У моей подруги старшая дочь почти 2 года в садик не ходила, пока младшая не выросла и они пошли вместе. НО как она этот вопрос уладила — не знаю… Может и принесла что заведующей
Пожаловаться
МамаВари
МамаВари
Долгопрудный

Зачем вообще водить если у вас есть возможность дома с ребенком сидеть… ведь кто-то в сад попасть не может с 1,6 лет.

Пожаловаться
Мария
Мария
София
11 лет
Маргарита
10 лет
Москва

ну я типа работала осенью до декрета, во-первых, во-вторых, план такой был. что старшего в сад будем водить, а с малышом я дома буду заниматься.

Пожаловаться
˙·•●♥๑ஐ♥ЛЮБОВЬ˙·•●♥๑ஐ♥
˙·•●♥๑ஐ♥ЛЮБОВЬ˙·•●♥๑ஐ♥
София
13 лет
Кирилл
5 лет
Серпухов

договаривались с заведующей и оплачивали садик как будто ребенок ходит но мы не ходили

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ника
6 лет
Миасс

можно конечно. пишите заявление на имя заведующего с просьбой сохранить место за ребенком, в связи с болезнью. срок до какого не пишите, сколько сидеть дома- это ваше личное дело.

Пожаловаться
Мария
Мария
София
11 лет
Маргарита
10 лет
Москва

ок, пойдём пробовать, спасибо!

Пожаловаться
Наталья Бабинова
Наталья Бабинова