как вы облегчаете жизнь себе и малышу во время прорезывания зубов?? или ужас в ночи

все началось с неделю, может, чуть больше назад.


Уложили в ту среду Тима спать, а он в 4 утра проснулся и давай «гулять», я думаю, что за хрень??? раньше 6 утра   он даже в колики не просыпался… мляяя. ладно, покакали мы с ним, покормила я его, давай качать. в 5 утра уложила, до 9 мы спали.

следующий день- опять уложили вечером, все нормуль, в 4 опять проснулся. я его качала-качала, в 5 уложила, в 6 он проснулся. нормально вообще, нет? 

короче суть да дело, все следующие дни мы ставили ему свечки эффералган (почему именно эти свечки?  посоветовала  фармацевт, мол они обезболивают лучше, а Нурофен при темпе лучше  принимать). Ребеночек спал отлично до 6-7-8 утра, как обычно. Но дело в том, что свечи  обезболивающие  можно не более 5 дней ставить, потом идет привыкание.


Три дня назад Одна врач нам посоветовала ВИбуркол, но я не нашла его у нас и ставила ему Эффералган.

Наша педиатрША вчера сказала ставить ему Ибуфен ( тот же Нурофен, только дешевле).

  Вчера был 6ой день и я ему не ставила ничего, и оляля он проснулся в 4 утра. я его качала, качала, и покакали мы. ой я так нервничала, бедный реб, соску плюет, я ему обратно (ну когда качала), 3 раза плевал, на 4 я ему так запихнула, аж расплакался.   Оправдания мне нету, он же не специально, только мой  не выспавшийся  мозг это не понял. пофиг положила его рядом на кровать, сказала: твои проблемы, не хочешь-не спи, меня не трогай. 

Нормальная я вообще? 7 месячный ребенок конечно меня понял. Естественно, он   по мне лазать начал, за волосы таскать, расконючился и к половине 6 я его убаюкала, в 9 вот проснулись только.


вот как а быть нам? не хочется, чтоб мучился малыш мой, да и самой  не выспавшейся  ходить не айс, нервная ведь я буду)

Ах да, за это время у него вылезла  маленькая  полосочка, ну нащупать можно слева, а еще же правый будет прорезаться, а еще остальные сколько там немерено зубов. и что ж нам на свечках теперь жить?? Вот главное нижние зубы мы не заметили как вылезли- проснулись однажды утром, а у нас уже две полосочки есть, на следующее утро уже два зубика масюсеньких торчало, а эти прям беда. 

Калгель не помог нам.

Вибуркол купить?

завтра конечно пойдем к врачу, пусть уж как-нибудь нам поможет, а вот сегодня как быть?

как вы облегчаете жизнь себе и малышу во время прорезывания зубов?? или ужас в ночи


Анжелка
Анжелка
Федяша
7 лет
Сургут
0338494
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Кузьма
Елена Кузьма
Шахтерск
дермалексом мажу
Пожаловаться
Ксения Ашмарина
Ксения Ашмарина
Москва
Вибуркол — -гомеопатические свечи! Нам вроде помогает, а вот калгель вообще ноль.

Пожаловаться
Света
Света
Александра
8 лет
Купянск
и еще про Вибуркол, это гомеопатия, вроде как на травках, неплохие свечи



Пожаловаться
Света
Света
Александра
8 лет
Купянск
Может я 1000 раз не права и меня закидают тапками, но процесс прорезывания зубов — это не болезнь, а естественный жизненный процесс. Мне тоже жалко малыша когда зубки лезут и не спим всей семьей, но пичкать так лекарствами еще жалче… Мажем десна, отвлекаем, побольше любви, нежности и терпения.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
мы вибурколом  спасались.
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Вибрукол! Это гомеопатические свечи и их можно ставить столько по времени, сколько нужно! (пока есть симптомы) Мажу разными гелями… Ну а вообще это нужно пережить!..
Пожаловаться
Людмила Пылина
Людмила Пылина
Енакиево
Камистад не покупайте он предназначен для взрослых и детей от 12 лет Вот ссылка:
Рекомендую таблетки «Дентокинд»- гомеопатический препарат в таблетках, как раз при прорезывании первых зубиков (при сильных болях каждый час, но не более 6 таблеток в день ) и «дентол» — гель применяется местно на напухшие десенки (не более 4 раз в сутки), и терпения Вам! Скоро зубки вылезут и Вы будете вспоминать этот период с улыбкой (детки так быстро растут!!!)
Пожаловаться
Анжелка
Анжелка
Федяша
7 лет
Сургут
ой спасибо!



Пожаловаться
Ми
Ми
Барнаул
у нас зубы лезут 2-3 дня, эти три дня нужно пережить просто… доча постоянно плачет и капризничает. на руках у меня висит. никакие мази на десна не помогают… как только вылез зуб, все норм.
Пожаловаться
Екатерина МамаБубуськи
Екатерина МамаБубуськи
Москва
вибуркол каждую ночь ставлю, уже месяц наверно, лезут задние зубки, без вибуркола спит очень плохо
Пожаловаться
ПОЛИЦИОНЕРША
ПОЛИЦИОНЕРША
Владимир
12 лет
МарияСергеевна
10 лет
Щелково
мы только КАМИСТАДом спасаемся
Пожаловаться
Инна
Инна
Дно
Таблетки ДЕНТОКИНД попробуй их, нам очень хорошо помагают.



Пожаловаться
Василька
Василька
Данечка
23 года
Камилла
12 лет
Челябинск
в пять первый вылез((с тех пор и мучаемся((, спим с титей, днем только на улице.   ТЕРПЕНИЕ, ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЕ


Пожаловаться
просто Аня
просто Аня
мой
8 лет
Ой, блин, у нас такая катавасия каждый раз при прорезывании. И лезут же долго, бывает до месяца. Наш педиатр никогда ничем не помогает. Терпите, говорит, а что поделаешь.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
нас спасает вибуркол. и грудь чаще просит… ну и с рук не слазит. а в целом все так же.
Пожаловаться
Анщутик
Анщутик
Илья
8 лет
Москва
я только калгель мажу! впервые слышу, чтоб при прорезовании свечи вставлять...
Пожаловаться
Анжелка
Анжелка
Федяша
7 лет
Сургут
калгель не помог ему. а свечи, ну они обезбаливающие же. в инструкции так и написано — при прорезывании зубов использовать не более 5 дней
Пожаловаться
Анщутик
Анщутик
Илья
8 лет
Москва
наверное, мы не в полной мере еще на зубы реагируем! у каждого же по разному лезут… я купила на всякий случай вибрукол, но пока лежат.
Показать ещё