снова о коликах.

Я уже писала пост о коликах у моей дочери.Ничего не спасает из обычных средств.Дошло до того, что живот вздувался как барабан и видно было анатомию толстой кишки.Ребёнок перестал пукать и какать и просто кричит часами.Газоотводка помогает лишь на время, часов на 6-8.Симетикон, Но-шпа, Плантекс, Хилак -форте, Лактаза Беби, Линекс всё без эффекта.Я решилась на последнюю меру.Дала 1 кормление Фрисовом, а так мы на ГВ.Ребёнок сразу прокакался, но потом всё равно привык, не какает, но.Теперь она хотя бы пукает и живот так не вздувается от газов. Теперь нет ночной колики 3 часовой по продолжительности и иногда бывает самостоятельный стул, но нечасто.Попробовали снять  Фрисовом.В ту же ночь колики вернулись и мы до 2 ночи не спали.Вчера вернули Фрисовом и о чудо.Ребёнок снова пукает и ночью не кричит 3 часа, а просыпается только на кормление. Знаю, что всё это пройдёт, что причин для такой ситуации у нас очень много, но нашла вот единственный вариант для нас, чтобы хоть как-то облегчить страдания дочери.

Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
012582
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия Глушич
Лидия Глушич
Таганрог
я тоже давала фрисовом, а то что его нужно разводить кипятком не знала, просто кормили как обычной смесью-помогает.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
Ну да, он заваривается водой 75 градусов.
Пожаловаться
Лидия Глушич
Лидия Глушич
Таганрог
покупала в маг.детского питания никто ничего не ск.спасибо буду знать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
Да они и не должны.Считают.что родители читают инструкцию перед тем, как давать смесь.
Пожаловаться
Юля
Юля
Если вы на ГВ, диета! Ничего жирного, больше воды, ЕШТЕ СЛИВЫ!!! если сливы не достать зимой, то заваривайте чернослив.  Ребенку давайте пить из ложки, пока он не напьется. Перед кормлением делайте массаж, переварачивайте на животик, ножки прижимайте к животику раз 10, чтоб лишние газики ушли.Позанимайтесь с ребенком  минут 15-20. 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пермь
по 20 грамм перед каждым кормлением фрисовом!!! нужно разводить его еще правильно!!! обязательно в кипятке, потом остужать...!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
Да, он особенно разводится, я знаю.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
ну и правильно… а то мучается зайка(
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Сыночек
8 лет
а дюфалак не пробовали давать? Мы неделю так лечились
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
У нас при отсутствии стула -стул как вода жидкий.а дюфалак количество газов увеличивает и назначается при запорах, а у нас не запор.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
12 лет
Виктор
11 лет
Екатеринбург
у меня у девчонок не было проблем, а сыночку помог Хлак форте… причем достаточно быстро-дня 3 только мучал животик
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
Нам не помог.мы кроме того недоношенные и ещё курс а/б терапии в/в прошли.