Бабульки с их конфетками, колбасками и т.д.

Как бы вы отнеслись к тому, что вы едите с 5-6 мес ребенком в транспорте и вдруг сидящая рядом бабуля достает из кармана (сумки) конфету, разворачивает и протягивает её вашему ребенку ко рту. А на ваше :«Что вы делаете?» Бабулька отвечает:«так это ж не шоколадная, сосулька. Сахар то можно.....»
А ещё «добрые» люди периодически предлагают вашему ребенку чипсы, сухарики, чупа-чупсы и т.п.
Почему бабульки, да и не только они считают, что они больше знают, что надо есть вашему ребенку?
И ещё, известно, что бабушки кормили нас и кашами в 2-3 мес, и давали колбасу в 4-6 мес «пососать» или кусочек хвостика селедки и все в таком духе… кто знает, что бабули, а может и мамы так вас кормили – отразилось ли на здоровье?


Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
022964
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
если кто-то преложит моей доче что-то подобное… один мой взгляд скажет ВСЕ
Пожаловаться
ГалочкаРудольфофНА
ГалочкаРудольфофНА
Калининград
руки бы оторвала!!!
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
ох уж эти бабульки, а еще сильно достают бабульки и тетушки, которые вечно подсовывают конфеты и сладкое. А если что-то говоришь, то делают невинный вид и говорят: ой, ну разочек то можно!



Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону

Я таких людей не понимаю!!! Ну и что, что старшее поколение кормилось раньше всем подряд. А ведь сейчас мало кто задумывается: раньше продукты были натуральными!!! А сейчас – хоть раз прочитайте состав:  магазинное печенье, конфеты, особенно желейные, газировка крашеная, всякие там чупа-чупсы, состоят из ГЛЮТАМАТА НАТРИЯ (усилитель вкуса), КРАСИТЕЛЕЙ (особенно опасны красный и оранжевый), АРОМАТИЗАТОРЫ (везде и кругом) и другой химии. Чипсы отдельная история: не понимаю мамаш, которые кормят детей этой пластмассой (максимум, что в них есть так это крахмал, а остальное химия). Потом дети страдают болезнями желудков, а кто и язвами.

А потом думаем, что же у нас то гастрит, то аллергии всякие.

Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва
Бесят меня такие люди!!! ещё и потрогать всё норовят!!!!
вот у меня бы и мысли не возникло чужому ребёнку чтото дать или пощупать его, ну маме наверное виднее, что малышу можно, а что нет
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Ева
9 лет
Лобня
буквально вчера одна моя маникюрша хотела дать моей почти 7-ми месячной Мргаритке шоколадную конфетку, я говорю ты чего мы же ещё маленькие, она засмеялась говорит ой а я и забыла чем таких деток кормят, в общем перевели всё в шутку
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Вот чужую бабку точно послала бы куда подальше. Вежливо конечно, но резко. А родные бабушки  всегда спрашивают, можно ли дать то или иное Жене.



Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
Моему пряник дали, но только отошли, я его отобрала, он в рот не успел взять. Ну, если только лизнуть – ничего плохого не будет, я думаю, вот только неизвестно где эти добрые люди хранили угощения и какими руками дают, поэтому лучше отказывать с благодарностью, но твердо.
А вот, что кормили чем попало с ранья, отразилось – на обмене веществ, на печени, на желудке и кишечнике, как я думаю. По крайней мере проблемы есть. От того или нет, но я бы не рисковала давать всякую такую еду ребенку раньше 6 месяцев, тем более, что ему-то собственно это и не нужно, хотя бы спокойна будешь, что хоть с этой стороны обезопасила ребенка, хоть попыталась защитить его организм от вредного воздействия раннего прикорма, еще и бесконтрольного.
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
что мне в детстве давали – не спрашивала, а у Никиты – атопич.дерматит жуткий был, лет до 3 почти ничего сладкого, с красителями и т.д. не ел… и всем, кто пытался чем угостить, один ответ – аллергия у ребенка! ничего нельзя!
Пожаловаться
МадамХомяковна
МадамХомяковна
МиниХомякович
7 лет
Пермь
Про селедочный хвост, мне мама рассказывала, что ей давали или камустный лист, квашеный, на здоровье не отразилось, а вот на вкусовых пристрастиях да, она очень любити селедочку и капусту квашеную.
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Ну явно то, что меня с 4-х месяцев кормили борщом не имеет никакой связи с теми болезнями, которые есть у меня, а вот то, что моя мать подверглась воздействию Семипалатинского полигона – это да, однозначно. Как и то, что моя неврология это последствия ДТП, а не того, что в 10 месяцев с превеликим удовольствием поедала жареную рыбу, выбирая, следом за дедом косточки, которые он пропустил 



Пожаловаться
ღ✿ღЕкатеринаღ✿ღ
ღ✿ღЕкатеринаღ✿ღ
Стефания Сержиовна
19 лет
Зеленоград
… у меня уже есть дочка и подобных вещей у меня не происходило......






Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алексей
17 лет
Сергей
14 лет
Москва

Ни разу не натыкались на таких бабулек.После 2 лет… да… было...

Конфетку в 5 месяцев это конечно перебор, а вообще не вижу ничего плохого в этом… меня с 3 месяцев кормили щами… жива ведь!

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
присоединяюсь
Навязчивость посторонних – это от дефицита внимания. 
А лучшая конфетка – это соленый огурец ( да и маринованного не околеют поди? )
Пожаловаться
Rominamama
Rominamama
Уфа
Да-да, наша бабулька говорит, что соленые огурцы надо реб давать и всё солить, а то она хде-то слышала про бессолевое обезноживание
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Есть такое заболевание, при котором категорически нельзя придерживаться бессолевой диеты, поэтому если им не солить, то реально  получается «обезноживание» – человек просто падает от мышечной миопии, поэтому не смейтесь. Мой смайл относился к совсем иному контексту
Пожаловаться
Белова Катюшка
Белова Катюшка
Москва
неприятно… мне с ребёночком будет моя бабушка помогать пока буду на учёбе… я ей за это благодарна, но уже сейчас начинается «зачем ты купила подгузники одноразовые? надо марлю шить» или «а ты купила бутылочку для чая?»это вообще ппц…
Пожаловаться
Дубровских Дарья
Дубровских Дарья
Москва
Меня бабушки с месяца кашей кормили – и ничего, здоровая выросла, ни на что не жалуюсь. А сестру мою в годик подсадили на соленые огурцы – тоже давали «пососать» – и как итог она к ним пристрастилась, но тоже вреда здоровью не было.
Показать ещё