я немного в панике… мы неправильно растем…

у меня буквально на днях ожидается прибавление, а вчера на узи сказали, что мальчик мой развивается неправильно – головка и животик на 1-2 недели меньше (ну мне всю беременность это говорили) и тут ПАБАБАМ!!! (((( ручки-ножки по размерам только на 33-34 недельки (((((( при всем этом допплеры и все скрининги у нас «на отлично» (((((( у кого такие были проблемы? Как мелкого реабилитировать после рождения? Может питание какое-то специальное или массажиста сразу искать???? 


HappyMari
HappyMari
Москва
07667
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Журавлева Олеся
Журавлева Олеся
Андрей
22 года
Москва
Сначало родите, а потом уже посмотрите. Мне тоже ставили подобное даже на обследование в 36 нед. положили. Родила нормального, здорового малыша. УЗИ тоже часто ошибается.
Пожаловаться
Elena
Elena
Холм
Врачи всегда ориентируются по таблицам среднестатистическиз данных, а все люди разные, у всех свой вес, рост, конституция. Я вот худенькая и дочка у меня родилась на 2800 и врачи всю беременность пугали задержкой развития, вроде того, что малыш по их таблицам не подходит, маленький какой то! Но ни чего, у нас все ок!!! ттт!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Маша, подождите паниковать, у Вас ещё есть две недели всё поправить.
Сначала загляните ко мне в журнал и прочитайте программу для беременных, а потом напишите мне, я подскажу, как её под Вас подкорректировать.



Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Без паники:) все хорошо у вас! а эти показатели в сантиметрах ни о чем не говорят! Рожайте здорового ребенка! Это Вам наша установка!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Дарья
14 лет
Вихоревка
У каждого ребенка все развивается индивидуально, у меня разница в развитии головы и ручек-ножек почти 3 недели. На последнем узи в 34 недели размер головы был на 36 с половинкой недель, а ручки-ножки на 33. Вот и пойми их))) Но у нас от папы такое «наследство» в виде огромной головы))) По крайней мере первый так же развивался)))  Не переживай, все у вас будет хорошо!!!
Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
Ой ме кажется не надо так сильно беспокоится. Родите и обследуйтесь. Может и правда просто малыш не большой.
Пожаловаться
Машуля деПаш
Машуля деПаш
Майя
13 лет
Москва
Да вы не переживайте раньше времени. Всё равно сейчас ничего не сделать. А врачи ооочень часто ошибаются и «перестраховываются». Рожайте спокойненько, а потом всё с педиатором обсудите. Думаю, он обязательно догонит нужные параметры, ну или физиотерапию вам назначат…