Исследовано влияние на ребенка нездорового образа жизни матери во время кормления

Исследовано влияние на ребенка нездорового образа жизни матери во время кормления

Кормящая мать должна стать олицетворением здорового образа жизни, уверены педиатры из больницы дель Мар в Барселоне. Ведь наркотики, кофеин, алкоголь, лекарственные препараты и курение до и во время грудного вскармливания могут всерьёз навредить здоровью ребёнка.Ну это дураку понятно

Дабы подкрепить фактами свое утверждение, испанские медики обследовали молоко кормящих матерей, чтобы проверить воздействие различных веществ в нём на детское здоровье.

Оказалось, молоко курящих матерей содержит от 2 до 240 мг никотина на миллилитр. В итоге ребенок получает дозу вещества, эквивалентную от 0,3 до 36 микрограммов/ кг в сутки. Такие дети обычно чаще страдают от резких болей в животе и более подвержены респираторным инфекциям.

А вот кофеин, содержащийся в кофе, чае, кока-коле и ряде лекарств, может вызвать раздражительность и бессонницу у малышей, правда, степень поглощения кофеина сильно варьируется в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Зато кофеин обладает длительным периодом полураспада у новорожденных. Так что, в день врачи советуют матери выпивать не более трех кашек кофе. 3 чашки на мой взгляд тоже перебор, особенно когда ребенок еще маленький.

По поводу вреда алкоголя в молоке – все понятно. Он замедляет физическое развитие младенца, вызывая изменения в сне, режиме питания и увеличивая риск гипогликемии. Заторможенность дает и марихуана в молоке. Она провоцирует седативный эффект, вялость, слабость. Кокаин, наоборот, способствует раздражительности, дрожи, расширению зрачков, тахикардии и повышению давления после кормления. Амфетамины ведут к бессоннице и плачу. А сильнодействующий героин вызывает у ребенка привыкание. Помимо наркотиков и алкоголя, врачи настоятельно рекомендуют женщинам избегать антидепрессантов, так как их влияние на организм ребенка довольно сомнительно.


Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
422710
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
14 лет
Марк
11 лет
Арабкир
блин, как-то сидели в кафе с компанией, одна девочка, сунув ребенку грудь, потягивала кровавую мери. и это был не единственный бокал за вечер
Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
10 лет
Борис
7 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург

я в шоке..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
14 лет
Марк
11 лет
Арабкир
да-да… про сигареты я уж молчу, потому что сама немного грешила… в день по 1-2 штуки… не каждый день. :(((((
Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
10 лет
Борис
7 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург
слушай, скажу честно, сама сейчас бы покурила, но понимаю разумом что у меня ребенок, которого я кормлю, и вот держусь=))))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
14 лет
Марк
11 лет
Арабкир
молодец! уважаю :)))) а я вот так мечтала завершить ГВ и напиться хорошенько… завершила, но пить категорически не могу больше – как отрезало.
Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
10 лет
Борис
7 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург
а я уже просто МЕЧТАЮ НАЖРАТЬСЯ В ХЛАМИНУ=))))))))))))))) извините… крик души=)
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
14 лет
Марк
11 лет
Арабкир
надеюсь получится! :))))
Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
10 лет
Борис
7 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург
у меня??? или у тебя????=))))))))
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
14 лет
Марк
11 лет
Арабкир
у тебя… я уже не смогу :(
Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
10 лет
Борис
7 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург
а куришь?
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
14 лет
Марк
11 лет
Арабкир
только если в гостях у курящих, ну не могу я им запретить, да и бессмыленно в такой компании сидеть и не курить. все равно уже вредно. не думай, что оправдываюсь… хоть 4 месяца начальных не курила железно.
Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
10 лет
Борис
7 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург
=) молодец=) а я откормлю… иии=))))))))))))))покурю=)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Надо было вызвать органы опеки.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Тань, чего ты удивляешься?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

куришь беременная? 

Я бы вообще в компании курящих не сидела на твоем месте.

Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
14 лет
Марк
11 лет
Арабкир
насмешила. у нас такого нет и в помине, потом ребенок гражданином италии был
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
14 лет
Марк
11 лет
Арабкир
значит вообще должна сидеть в изоляции. у меня все курят, только муж не курит – ну не буду же я с ним куковать одна.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
меня это повергло в шоккак так можно??? Ну выпила, со всеми бывает (ну вина там. пива). но зачем же это делать при ребенке, тем более кормить его одновременно грудью? Неужели нельзя было малыша оставить с кем-нибудь (если уж так захотелось с подругой встретиться и знала что будет выпивать)сцедить молоко. чтобы было чем покормить? 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
но это не дает матери право так издеваться над ребенком, ИМХО. Она ж гробит его просто -напросто
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
14 лет
Марк
11 лет
Арабкир
блин, я так поняла, у нее такой стиль жизни. с ребенком некому сидеть, а ей гулять охота, шлятся по кафе и ресторанам. только мне странно, что в италии на это смотрят сквозь пальцы. тогда пусть уж лучше кормила смесью
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
вот именно, лучше б тогда грудью не кормила. Но все равно… пьяная мать рядом с ребенком -