Проблемы с животиком…

***Нас с сыночком после роддома ложили в больницу, как   то медсестра увидев наши какахи сказала, что они не очень т.к.   есть непереваренные кусочки молока. Приехав домой у нас сразу начались колики, животик стал каменный, газиков стало образовываться очень много. Пили все что можно (бейби калм, плантекс, саб симплекс, боботик и т.п.) помогало только временно и не надолго, как только начинала кормить все начиналось заново. Ребенок ужасно мучался. Врач сказала, что все детки мучаются к трем месяцем пройдет. Анализы рано еще сдавать. Далее начались проблемы со стулом, появились запоры. Стала давать дюфалак. Помогал через раз. Делала и массаж каждый раз и горячую пеленку… Итог бы один — бессоные ночи от того что ребенок постоянно страшно тужился. Недавно наткнулась на сайт про лактазную недостаточность… по признакам она у нас как раз и есть… стала давать Лактазар при кормлении (даю два дня). Ребенок изменился до неузнаваемости, колики есть, но газиков так много нет, он пукает хорошо, но со стулом проблемы остались — его нет. Сегодня опять стимулировала ватной палочкой( врач разрешила), покакал чу-чуть, кал был однородный но густой. Вообщем ребенок спокойный, животик мягкий, только с утра тужился немного. Может кто принимал Лактазар… как обстояли дела со стулом ребенка? Как быстро он налаживает работу кишечника, т.к. он еще лечит дисбак? Вообщем уже не знаю что делать… врач ничего разумного не говорит.

Проблемы с животиком…


Анастасия
Анастасия
Мариинск
017812
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НЕфея
НЕфея
Барнаул
Были проблемы похожие у нас… спасала газоотводная трубка… прошло в месяца три....(ввели прикорм пораньше… стул нормализовался)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариинск
Лен, а как часто вы газоотводной трубкой пользовались? Мы тоже ей пользовались уже раз… помогло, но почитав отзывы о ней, стало страшно ее часто применять. Нам тоже врач сказала, что будем вводить прикорм пораньше, чтобы стул нормализовался. Пойду сегодня к гастроэнтерологу… пусть назначает анализы. Сегодня с полчетвертого опять не спим… пукаем и тужимся, а сам на ходу засыпает.
Пожаловаться
НЕфея
НЕфея
Барнаул
Насть смотри по малышу… мы сначала каждый день… потом через день… потом раз в три дня и так до трёх месяцев… но у нас он спал ночами… редко пищал… а в три месяца начали яблочко давать ему и вообще про проблемы забыли...
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариинск
А у нас все обычно начинается с 5 утра из аканчиваетсяв 12 дня… днем наоборот все хорошо.
Пожаловаться
Мамадочкиисыночка
Мамадочкиисыночка
Матвей
7 лет
У нас такого не было ничего посоветовать не могу, тьфу тьфу всегда какали хорошо, или уже забылось помню одно давала эспумизан если вдруг что.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариинск
Повезло вам, а мы без Эспумизана никуда… надеюсь Лактазар нам облегчит жизнь… не могу смотреть на то как малыш мучается.
Пожаловаться
Мамадочкиисыночка
Мамадочкиисыночка
Матвей
7 лет
Конечно жалко маленького,  но как говорят это проходит к трем если ничего не помогает только ждать…
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Саратов
Лактазар не решает вопросов со стулом и не лечит дисбак. Его принимают в комплексе с др. лекарствами. Он только помогает разлагать молочный сахар (почитайте инстр). Мы пили его при лечении дисбака. У нас с рождения стул был жидкий и изменился только с введеним прикорма.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариинск
Ну так-то прежде чем давать его ребенку я прочитала инструкцию и кучу информации про лактазную недостаточность. Вы сами себе противоречите — пишите что он не лечит дисбак, а сами его принимали для его лечения.
Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
он его и не лечит, это фермент, помогающий переварить белки. и к дисбиозу никакого отношения не имеет
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Саратов
Дисбак мы лечили ФАГами, т.к он лечится именно ими, но пляс к ФАГу на прописывали ещё кучу препаратов. Но уж никак не лактазор лечит дисбак. Я же написала, что его принимают в КОМПЛЕКСЕ!!! с другими лекарствами. И врач, прописывая уточнил, что именно для того, чтобы молочный сахар лучше усваивался.
Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
лактазную недостаточность выявляют только после сдачи анализов на углеводы
Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
вернее по их результатам.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариинск
Да это понятно, но врач ничего подобного не говорила, а по всем признака она у нас есть… т.к. раньше до приема Лактазара очень много было в какахах кусочков непереваренного молока, ну и гаообразование у нас сильное, пукал вообще плохо.
Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
неперевареные кусочки это не признак ЛН. первый признак его это пенистый стул! вам нужно сдать анализы! и только тогда лечиться! вам на дисахарозы нужно сдать мочу и кал, просто капрограмму и анализ на дисбактериоз и только тогда уже врач решит давать или нет. нельзя самовольно принимать такие решения. не может этот врач адекватно провести обследование, идите к другому!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариинск
Признаками ЛН является не только пенистый стул. А вот непереваренные кусочки — это признак ЛН. Стул у нас был как раз пенистый, много в нем было воды. Просто я не могу смотреть как ребенок мучается… а у врачей всегда одна отговорка. Я естественно вопрос про ЛН в ближайшее время проверю, но пока решила попробовать подавать — итог — ребенок веселый, его не беспокоит животик. Я думаю прием Лактазара не навредит малышу, т.к. он не является лекарством.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Саратов
Так сходите к другому врачу, вызовите платного, потребуйте  у своего врача направление на анализы. Ну или в конце концов сходите в любую платную клинику и сдайте там анализы без всяких направлений. Но вот давать какие-либо препараты, без назначения врача, такому крохе, я бы точно не стала!
Актуальные посты