малыш закидывает голову назад…

$я так переживаю по этому поводу… всё думала пройдёт пройдёт… а тут опомнилась… нам скоро 3 месяца а голову так и закидываем… вообще голову рано держать начал… вот когда поднимаешь его с кроватки, головку он не поднимает… я поддерживаю всегда… и носишь когда, как-будто на потолок смотрит… у кого так было?? подскажите… это пройдёт? или тревогу бить надо? в 2 месяца педиатр сказала, что всё нормально…  

Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау
0145555
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса Павлюх
Лариса Павлюх
Лисичанск
нам скоро 2 месяца, у нас такие симптомы тоже есть. у кумы у сына было и прошло.
Пожаловаться
юля Власова
юля Власова
Новосибирск
у меня 1.5 месячный сынок.он запракидывает голову после еды, а так нормально когда на животике то немного поддерживает головку.Была у невролога он ничего не сказал, вроде как всё нормально… Блин вообще запуталась, что нормально а что нет…
Пожаловаться
Алла
Алла
Нам 2 мес 3 недели и тоже такая же проблема. Назначили пантогам, магне В6   и массаж! Но у нас теперь другая проблема… начинаем делать массаж, а он начинает орать да так, что успокоить никак не можем ((( приходиться прерывать! Тоже не поймем что такое!
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау
мы вот сходили к невропотологу, он сказал, наоборт массаж не в коем случае не делать… назначил лёгкую успокоительную микстуру, так как серьёзных признаков вчд нет. 



Пожаловаться
ЛизкинаМама
ЛизкинаМама
Петропавловск-Камчатский
мне кажется, что рано бить тревогу. детки так быстро развиваются на этих недельках. может, через 3-4 дня уже все нормализуется. моя доча ещё позавчера неуверенно держала голову, а вчера уже почти и не кивало её в сторону, я очень обрадовалась и похвалила свою девочку)))))))))
Пожаловаться
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
Ника
7 лет
Тюмень
у нас так было, тоже переживала, а вот как исполнилось 3месяца все прошло, были уже на приеме у невролога, тоже все хорошо.Но я мышцы шеи ей укрепляла, ложила на спинку и поднимала за ручки, сперва голова назад опрокидывалась, но потом доча стала стараться голову держать на уровне спинки и через неделю все ок… но занятия там и продолжаем)))))
Пожаловаться
♥Алена♥
♥Алена♥
Вероника
12 лет
Днепропетровск
А я вот не знаю о таком. Но стала замечать, что доченька закидывает голову, но когда лежит. Такое бывает, но не часто. Вчера была у врача. Она проверила и сказала, что все в порядке, но я ей не говорила, что она так делает.
Пожаловаться
Джо
Джо
Марк
4 года
Санкт-Петербург
а причем тут педиатр, вам к неврологу надо, это тонус. после массае пройдет, у нас так было.



Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород
сходите к неврологу и вам точно скажет нормально это или нет…
Пожаловаться
Анастасия Борисова
Анастасия Борисова
Москва
вообще это признак ВЧД… а долго он у Вас так? У нас так в течение недели было, я так испугалась, а потом прошло… новое развлечение нашел…
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау
что такое ВЧД?? (((
Пожаловаться
Анастасия Борисова
Анастасия Борисова
Москва
Если я вас конечно правильно поняла…
Пожаловаться
♥☼ХтоТоТут☼♥
♥☼ХтоТоТут☼♥
влад
25 лет
ева
19 лет
адольф
14 лет
яника
12 лет
леон
10 лет
Омск
у нас такое до сих пор.пока ничего страшного не вижу
Пожаловаться
Вика
Вика
Подольск
рано тревогу бить. Но в з мес покажитесь неврологу