Чем лечить молочницу у ребёнка?

***Здравствуйте, бебирушечки! В аптеке мне посоветовали обрабатывать у ребенка рот раствором буры в глицерине(тетрабарат натрия), вчера обрабатывала, а сегодня в интернете прочла, что ей тараканов травят. Медом боюсь потому что аллергик, а содой тоже прочитала, что плохо. У кого была- чем лечили? Чем быстрее и лучше?

Чем лечить молочницу у ребёнка?


Юлия Берсенёва
Юлия Берсенёва
Вытегра
12615131
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Харьков

Мамочка Крохи, что именно Вам не понятно? я же написала

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Харьков

кандит нам не помогал. протирала разведенной с водой содой. кашку такую на бинтик и по языку. конечно малышу это не нравилось.но «задавила» я молочницу другим способом. мне мама сначала еще говорила. я фыркала. отказывалась. но когда отчаялась, то готова была на все. надо намотать свою прядку волос и проводить по языку малышу.звучит может и бредово, но нам именно это и помогло

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
доченька
8 лет
Солигорск
здравствуйте. вижу что пост старый, но уж очень заинтересовал ваш метод. не могли бы вы подробнее описать, что нужно делать? заранее спасибо.
Пожаловаться
ТаЕщеШтучка
ТаЕщеШтучка
доченька
12 лет
МойАнгел
7 лет
Счастье
5 лет
я купила раствор кандид.очень быстро помог!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Цзяи
Таблетку нистатина на пополам разрезала, половинку в столовой ложке воды разминала и намотав бинтик на палец протирала полость рта и язык. 10 дней.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Цзяи
Нистатин на вкус — никакой даже слегка сладковатый. наш спокойно давался протираться. А сода не лечит, а просто удаляет налет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Сода лечит, в щелочной среде грибок не размножается.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Цзяи
Грибок не размножается и гибнет в кислой среде. Для чего обувь, если у людей грибок стоп обрабатывают уксусом. Более того, у детей молочница возникает именно потому, что среда кишечника не кислая и молочница обычно проходит, как только ребенок начинает есть прикорм, который среду окисляет. И у беременных она появляется именно потому, что среда влагалища становится нейтральная.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Цзяи
А про то, что сода не лечит, я не с потолка взяла, а мне педиатр сказала, хотя я и без нее это знала, т.к. у меня родители химики, а дед и бабка страдали грибком стоп и эта тема муссировалась часто.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Грибок стоп содой не вылечишь, так как он затрагивает глубокие слои кожи. А вот молочницу на слизистой можно, так как грибок не любит кислую и щелочную среду.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Цзяи
Да, Боже ж мой, лечитесь, чем хотите! Хоть дегтем намажьтесь! Ну почему на нормальный дельный совет, полученный не просто от обывателя, а педиатра, начинается какое-то мракобесие и каменный век!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Потому что педиатр тоже заинтересован продать лекарство! Я же Вам говорю про разницу между грибком на стопе и на слизистой, а Вы сразу пишите про каменный век ))). Я тоже между прочим химик и мне гинеколог тоже между прочим с высшим образованием во время беременности советовала лечить молочницу содой, когда уже никакие лекарства не помогали.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Против нистатина ничего не имею, дешево и эффективно!!! Но Вы им грибок на стопе тоже не вылечите. Просто для каждого случая свое лекарство.
Пожаловаться
Valenti
Valenti
Ната
8 лет
Белово
Содовым раствором чистить язык, щеки-хотя бы 3 раза в день. После чистки сразу холисалом мазать, но водой не запивать. Знаю, что не приятно-моя так вообще как бинт видела сразу плакать на взрыд назначали ((( крики, слезы(( мы к стоматологу детскому ходили-нам только такое назначали.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
сладкой водой, обмакнуть палец обмотаный бинтом и обработать ротик, конечно лучше растворять мед, но если аллергик можно и сахар
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Химки
а мы и соду  и кандид пробовали, ничего не помогало, как-то само прошло



Пожаловаться
Вера
Вера
Даниел
12 лет
Железнодорожный
тоже так же как и вы лечили и ничего норм.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я лечила содой, а чем она плоха?
Пожаловаться
Юлия Берсенёва
Юлия Берсенёва
Вытегра
Пишут, что разъедает слизистую. И как вам быстро помогло?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Первый раз слышу! Я делала слабый раствор из расчета 1 чайная ложка на стакан воды. Помогло за несколько раз.
Пожаловаться
Алина Санду
Алина Санду
Кишинев

Пожаловаться
Пална
Пална
Александра
10 лет
Арина
6 лет
Новомосковск
кандидом для местного пременения
Пожаловаться
Пална
Пална
Александра
10 лет
Арина
6 лет
Новомосковск
ваткой протирать места где есть налет
Пожаловаться
Юлия Берсенёва
Юлия Берсенёва
Вытегра
У него налёт далеко на нёбе у горла, там наверно не получится обработать.
Пожаловаться
Леля
Леля
Хабаровск
Да, тяжеловато… Ватной палочкой попробуйте. Мы кандитом лечили!
Пожаловаться
Пална
Пална
Александра
10 лет
Арина
6 лет
Новомосковск
может это не молочница, а ангина? ну я на палец капала и и засовывала, пото му что боялась что вата или бинтик может там остаться