не знаю что делать

^подскажите пожалуйста мой малыш начал срыгивать много причём не сразу как поест а может в течение 2-3 часов срыгивать(мы на ИВ) я уже не знаю что делать ?! держу его столбиком после еды! на приём к врачу завтра идём (4 месяца) но всё же хочу узнать может у кого нибудь было такое же? а ещё у нас по моему аллергия на смесь вот буквально несколько недель назад появились пятна на ножках и чуток на ручках и щёчки красные как будто в пятнышку! подскажите это аллергия или нет?

Яночка Уколова
Яночка Уколова
Евгений
7 лет
Ева
2 года
Белгород
025724
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Все-таки врачи зачастую передергивают, так часто менять смесь не стоит. У нас был какой то период, тоже срыгивали. Но мы не стали менять смесь. Ведь он у вас уже за 4 месяца привык к определенной смеси. Может аллергия на что-то другое? У нас была на кисломолочку и срыгивали от нее. Или может вы недавно бутылочку или соску поменяли, поток может сильный. Попробуйте смесь из бутылочки Доктор Браун давать, все-таки они против колик и срыгиваний. Нам помогли, может и вам помогут. Не болейте!
Пожаловаться
Яночка Уколова
Яночка Уколова
Евгений
7 лет
Ева
2 года
Белгород
дело в том что больше не на что аллергии не может быть когда у него появились пятна на тот момент я ему кроме воды ни чего не давала другого, да и племянницы тоже было так сначала не было аллергии на эту смесь а потом вдруг появилась! на счёт бутылочки всегда его кормила Avent, раньше ведь не срыгивал так много, соску меняла но прежде чем менять я смотрю на дырочку в соске потока сильного не может быть!
спасибо вам всё равно)
И вы не болейте)
Пожаловаться
Александра Карманова
Александра Карманова
Юрий
13 лет
Антон
11 лет
Москва
Мы тоже срыгивали много. Искали причину и у хирурга, и у невролога. Ничего не нашли. Если смесь Хумана антирефлюкс. Получше стало. Может и вам врач посоветует что-то такое. По поводу аллергии — бывает накопительная, она не сразу появляется. Спросите врача — пусть посмотрит и скажет, что за пятнышки.
Пожаловаться
Яночка Уколова
Яночка Уколова
Евгений
7 лет
Ева
2 года
Белгород
да она сказала похожа на аллергию, прописала купать его в крем гель для купания названия не помню(бумажка не ум меня) пришлось заказать почти весь город обошли но нету и только в одной аптеки заказали! потом на щёчки мазать Бепантен и смесь НАН кисломолочный, сказала если не пройдёт срыгивание или не станет меньше срыгивать то будем пробовать Безлактозную смесь
Пожаловаться
Александра Карманова
Александра Карманова
Юрий
13 лет
Антон
11 лет
Москва
А почему безлактозную? Она от срыгиваний разве помогает?
Пожаловаться
Яночка Уколова
Яночка Уколова
Евгений
7 лет
Ева
2 года
Белгород
не знаю, но нам ТТТ вроде помогает меньше стал срыгивать!
Пожаловаться
Яночка Уколова
Яночка Уколова
Евгений
7 лет
Ева
2 года
Белгород
ааа вспомнила она сказала что лактоза не успевает переварится ну типо я его перекармливаю( только как могу перекармить его если он сам съедает то 150 то 120 
Пожаловаться
Александра Карманова
Александра Карманова
Юрий
13 лет
Антон
11 лет
Москва
Век живи — век учись. Вообще не знала про это.
Пожаловаться
Яночка Уколова
Яночка Уколова
Евгений
7 лет
Ева
2 года
Белгород
вот и я не знала!
Пожаловаться
Fifty-Shades-of-Me
Fifty-Shades-of-Me
Медок
5 лет
Белгород
А вы смесь не меняли? А то странно-ели ее 4 мес, а тут вдруг аллергияА почему решила с каш начинать? Я тоже сейчас этот вопрос изучаю, большинство сходится на том, что если малыш достаточно набирает вес, то кормить начинают однокомпонентными овощными пюрешками из белых и зеленых овощей.А насчет каш, то у меня подруга(сыну 1,5 года) говорит, что он малютку не ел, а хайнц на ура пошла.
Пожаловаться
Яночка Уколова
Яночка Уколова
Евгений
7 лет
Ева
2 года
Белгород
у моей плешки тоже такая фигня была, она ела где-то до месяцев 3-4 Нистажен (так же как и мы) а потом у неё аллергия началась именно на кашу и вот и у нас тоже походу! сегодня идём на приём вот и спрошу что делать?! 



Пожаловаться
Танюша
Танюша
Данил
12 лет
Марьинка
у нас так было нам питание не подходило, поменяли питание наладилось, но могут быть др… причины
Пожаловаться
Людмила Степанова
Людмила Степанова
София
12 лет
Волгоград
скорее всего смесь.
Пожаловаться
Люсинда
Люсинда
У меня тоже срыгивал сильно. Это надо у невролога проверяться на ВЧД. или же желудок неплотно смыкается — к гастроэнтерологу. Мы не обследовались — само прошло, когда перешли на каши и пюре.
Пожаловаться
Яночка Уколова
Яночка Уколова
Евгений
7 лет
Ева
2 года
Белгород
да вот я думаю с 4  начать потехоньку кашу гречневую ну Малютку давать может пройдёт но всё равно конечно сначала у врача спросить
Пожаловаться
Люсинда
Люсинда
Я ввела все без рекомендаций врача и отказалась от смесей вообще ( точнее сын перестал их есть). Надеюсь ничем сыну не навредила.
Пожаловаться
Яночка Уколова
Яночка Уколова
Евгений
7 лет
Ева
2 года
Белгород
я всё понимаю я бы тоже отказалась но что тогда давать?
Пожаловаться
Люсинда
Люсинда
Мы резко перешли на каши. т.е. вчера у нас смесь была, а сегодня уже каша вместо нее. Это потом мне объяснили, что так делать нельзя… Зато ребенок наконец наелся…
Пожаловаться
Яночка Уколова
Яночка Уколова
Евгений
7 лет
Ева
2 года
Белгород
а что за каша?
Пожаловаться
Люсинда
Люсинда
Рисовая. Фруто-няня.
Пожаловаться
Яночка Уколова
Яночка Уколова
Евгений
7 лет
Ева
2 года
Белгород
ааа, а я хочу начать с малютки говорят хорошая! там чё гречневая точно не помню!
Пожаловаться
Люсинда
Люсинда
Малютку мой есть не стал. Он у нас мальчик привередливый. Сегодня ест — завтра нет. Сейчас ему Сэмпер нравится. Еще недавно кушал только Хайнц. Обычной кашей только плюется
Пожаловаться
Яночка Уколова
Яночка Уколова
Евгений
7 лет
Ева
2 года
Белгород
а манку не ест? племянница моя манкой где-то с года питалась да так что за ушами хрустело
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград
У меня на смеси не срыгивала почти, а от груди за милую душу — и после кормления, могла и прям перед кормлением, сейчас в основном воздух, а раньше фонтанами нас иногда одаривала))))))))
Пожаловаться
Marina
Marina
Солнышко
11 лет
Петропавловск
у нас тоже так было