Ребенок 12 месяцев отказывается от бутылки с молоком

Просто грызет соску зубами и все… никогда такого не было раньше, всегда хорошо пила из бутылочки… я уже и соску заменила, т.к.одну сы прогрызли, а дочка все равно не пьет.только грызет зубами соску и все! у кого так было, что с этим делать? из ложки мы пить не любим-разливаем ложку, едим из нее только пюре хорошо и все.из поильника пробовала приучать пить, но дочка давилась и плакала… что делать я не знаю… подскажите пожалуйста кто был в такой ситуации?


Юлия
Юлия
Барнаул
0421115
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЗайкинаМама
ЗайкинаМама
Самара

Может молоко не хочет? Моя не любила молоко и до сих пор ооочень редко может пару глотков сделать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул

Может быть… не знаю даже… раньше любила, хорошо его пила так...

Пожаловаться
ЗайкинаМама
ЗайкинаМама
Самара
Юлия 

Бывает детки капризничают))) Поднадоело) Уберите пока молоко))) Я своей делала коктейль в блендере банан и молоко))))

Пожаловаться
ЗайкинаМама
ЗайкинаМама
Самара

Иногда прокатывало))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
ЗайкинаМама 

А подскажите пожалуйста, как делали-добавляли туда только банан или еще какие-нибудь молотые крупы-рис, например ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
ЗайкинаМама 

Может быть и правда ей надоело это молоко просто...

Пожаловаться
ЗайкинаМама
ЗайкинаМама
Самара
Юлия 

Просто банан и можно сахара чуть чуть ну или сиропчика, а то не сладко будет))) И просто блендором взбить и она пила с удовольствием. Частенько потом слышно было хочу банановое молочко)))) Ну а так вместо молока она у меня любила кашки уже готовые в коробочках фрутто няня))))

Пожаловаться
ЗайкинаМама
ЗайкинаМама
Самара
Юлия 

Ну и она у меня могла еще через бутылочку попить я ей делала жидкую манную кашку))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
ЗайкинаМама 

Хорошо, попробую, спасибо Вам большое))))))))

Пожаловаться
ЗайкинаМама
ЗайкинаМама
Самара
Юлия 

Не за что))) У вас хоть смесь ест))) А моя и от молока плевалась и от смеси ровно в год отказалась))) Пришлось исхитряться, кормить то надо))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
ЗайкинаМама 

Да понятное дело)))у нас вообще смесь до сих пор еще как основное идет питание… тк твердую пищу мы еще не очень хорошо едим(((

Пожаловаться
ЗайкинаМама
ЗайкинаМама
Самара
Юлия 

Научитесь)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
ЗайкинаМама 

Спасибо Вам, будем надеяться, что научимся, а то все пугают, что она уже большая, должна уметь-в особенности свекровь...

Пожаловаться
ЗайкинаМама
ЗайкинаМама
Самара
Юлия 

Ну бабушки они такие)))) Ребёнок ни кому ни чего не должен))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
ЗайкинаМама 

Это да)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярослава
3 года
Челябинск

Мы уже толе из бутылки не охотно пьём и соску грызёт, так что убираю бутылку и даю поильник и приучаю к кружке

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул

У нас это пока заканчивается истериками.....

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент

Из трубочки попробуйте




Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
9 лет
Рязань

Убрать бутылку и учиться пить из кружки. Возможно, молоко ей надоело. Налейте что-нибудь другое

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул

Пьет только молоко и смесь-йогурты, бифилины, кефиры детские ни в какую не пьет капризничает-чувствует вкус не тот и даже пробовать не хочет....(((((

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Казань

у меня давно из бут не пьет с ложки айда ушел и из чашки

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул

Может и правда с ложки попробовать ее приучать… но большая часть когда я пробовала у нас просто разливалась...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Серафимович

Странно слышать про соску в год, выкинуть эту соску и приучать пить из бокальчика, поильника. Купите красивую кружечку.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул

А просто из стакана вообще отворачивается, а если пытаться заставлять-плачет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Серафимович
Юлия 

Переходите на твердую пищу и обычную посуду. Давайте ее играться с посудой, кормите и поите вместе игрушки. Убирайте бутылочку совсем. Я после кормления ребенка каждый раз на кухне пол мыла, когда он сам есть учился.

Пожаловаться
Elenmom
Elenmom
Вкусничка
8 лет
Брянск

Возможно ей просто молоко не хочется пить. Малая бросила в год. Пришлось кефиром заменять. Поильгик с мягким носиком авент пробуйте

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул

Может и правда надоело… не знаю даже… спасибо, попробую авент, а то у нас поильник «курносики»с пластмассовой крышечкой

Пожаловаться
Elenmom
Elenmom
Вкусничка
8 лет
Брянск
Юлия 
Оооо это кошмар а не поильник) все мимо и ничего в рот
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Elenmom 

Это точно… надо авент попробовать тогда

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск

Убрала бутылку и все, как смесь перестали ночами пить в 11 месяцев

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул

У нас пока не получается так… мы еще и пищу кусочками жевать не умеем и от смеси зависимы-3 раза в день ее едим… пыталась и к поильнику приучать и к ложке-плачет и всяко пытается разлить содержимое ложки-поильника.ест из ложки хорошо только пюре и густые супы-которые по консинстенции как пюре-я ей через сито их перетираю

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Юлия 

Может молоко убрать? Попробуйте сок с водкой дать, может в нем причина. А вообще у нас был такой поильник курносик, маленький стаканчик с носиком. Даже авент не «пошёл», как этот дешёвый стаканчик)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Серафимович
Юлия 

Кошмар. В год ребенок уже должен мясо жевать, а вы все трете. Загубите ребенку желудок, не сможет твердую пищу переваривать. Сначала пищу мните, потом на небольшие кусочки. Я помню в этом возрасте у меня ребенок двумя зубами яблоко жевал. Удачи вам, кончайте перетирать.

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Татьяна 

Вы счас насоветуете! У вас видимо ребёнок не давился никогда яблоком тем же и не трясли вы его вверх ногами! Похоже вы из тех у кого дети уже в год и песни поют и шашлыки едят))))

Пожаловаться
ЗайкинаМама
ЗайкинаМама
Самара
Юлия 

Мы уже в год жевали мясо во всю. Пили из трубочки, отказались от смеси и перешли на общий стол и ели уже мелкими кусочками. Зачем перетирать всё в пюре, надо учиться жевать.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Серафимович
Gusеna 

Песни не пел, и шашлык не ел. Но в год уже ел всю твердую пищу и пил из поильника. А если все перетирать, так это можно бесконечно, ребенка надо постепенно, но приучать жевать самому.

Пожаловаться
Elenmom
Elenmom
Вкусничка
8 лет
Брянск
Татьяна 

Тут еще вопрос есть ли чем есть эту твердую пищу. У старшей в год был всего 1 зуб, так до полутора и ели из блендера

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Gusеna 

Моя вообще жевать не умеет-пробовала кусковую пищу давать-давится и рыгает(((((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Татьяна 

Расскажите-как приучали… может я не то что-то делаю, но каждый раз когда у нас попадаются кусочки в пище-дочь рыгает оттого, что давится...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Татьяна 

Пробовали раз давать пюре овощное-там был картофель hipp пюре, написано с 6 месяцев, но картофель там очень клейкий и получается как кусочками она съела две ложки, остальное вырыгала все.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Роман
3 года
Калуга
Татьяна 
кому должен, а кому нет. у меня вот в 1.8 только перетертое мясо. учить жевать начинали с банана. чтоб мягко все. а овощи может и не проживать толком, год всего лишь. мне педиатр говорила, что они все равно толком не жуют в это время, просто учатся. а непрожеванная пища и не переваривается нормально
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Серафимович
Юлия 

Я особенно не приучала. Просто где-то в 8 мес. у нас сломался блендер и я всю пищу толкла толкушкой и мелко резала, получались как-раз мелкие кусочки. Давала сушки, он конечно не грыз, а обсасывал сначала, но какие-то кусочки в рот попадали.