Гипоплазия вилочковой железы у годовалого мальчика.

Всем здравствуйте. кто сталкивался с таким диагнозом? В 6 месяцев сделали узи сыну, показало что вилочковая железа УМЕНЬШЕНА объем 11,5, даже не разрешали делать никаких прививок до года. Сейчас год, сделали узи, все равно объем остался таким же, тот же диагноз — гипоплазия вилочковой железы. В интернете все пишут только об увеличении тимуса, а про уменьшении нашла только что с синдромом Дауна связан (Упаси Боже!). Лечения не назначают, только наблюдать сказали будут, прививки все равно делать нельзя. Девочки, кто с этим сталкивался? Как лечили? Очень ли это опасно? Поделитесь опытом своим. Заранее спасибо!


Екатерина Медунцова
Екатерина Медунцова
Кинешма
04374
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Калининград

как у вас сейчас обстоят дела? что говорят? у нас вообще он 5.8 гр

Пожаловаться
Екатерина Медунцова
Екатерина Медунцова
Кинешма

Кристина здравствуйте, больше УЗИ не делали, так что как он сейчас не знаю, нам сейчас 1год и 2 месяца, в год нам все равно сделал прививку АКДС и Гепатит, вот недавно перед повторной прививкой АКДС ходили к иммунологу и эндокринологу, они посмотрели все УЗИ, все анализы, спросили часто ли болеет, не было ли в семье у кого нибудь хронических заболеваний по иммунной системе, у нас не было, в итоге сказали что ничего страшного, прививки делать можно, анализы все хорошие, единственное посоветовали что за день до прививки давать антигистаминное средство, супрастин даю по 1/4 таблетке 1 раз в день, а на следующий день сделали АКДС вторую, также после пришли домой дала парацетамол и супрастин, температура только вечером была 37 и все, на следующий день больше ничего не было, но снова дала еще раз супрастин. так что ничего страшного говорят, лечение как такового не назначают, тоже сходите к иммунологу проконсультируйтесь вот вам мой совет.

Пожаловаться
ЩаСтьЕ
ЩаСтьЕ
Младший
7 лет
Доченька
6 лет
Ярославль

у знакомых сына было. что туж они делали не знаю. но мальчишка вырос нормальный, здоровый сейчас 15 лет ему уже

Пожаловаться
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Вадим
10 лет
Санкт-Петербург

это к эндокринологу вам… у нас увеличение было только.