Помогите разобраться! Срыгивание и рвота!

+неделю назад нас выписали из больницы. Нам 1 месяц. начались постоянные срыгивания и рвота. в больнице такого не было. Сейчас срыгивание может быть либо сразу после еды(в последнее время все больше), либо через час-полтора водичкой. сегодня вообще все молоко вышло фонтаном(это, называется, я его столиком подержала). Во время кормления у ребенка начинаются колики и он весь поджимается, краснеет, а потом истошно орет. Я не знаю, что делать. Нам назначили пантогам в сиропе. Может, ли он стать причиной обильных срыгиваний?  Заметила, что фонтаном срыгиваем после приема препарата или совпадение. 2 дня не давала, тоже срыгивали, но не сильно. Сегодня днем дала пантогам, ребенок спал спокойно, но сперва срыгнул во сне, заплакал, подкормила (30 мл), срыгнул, потом в основное кормление фонтан. Уж и не знаю, что делать. Без препарата ребенок беспокойный и все время плачет, мало спит.

Екатерина
Екатерина
07955
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мэарикутомина
Мэарикутомина
Арина
12 лет
Волгоград
Мне с первым ребенком тоже его выписывали. Предупреждали, что может быть срыгивание и рвота. Обратитесь к неврологу. Может он отменит...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
надо бы еще исключить лактазную недостаточность.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сосновоборск (Красноярский край)
кстати да… нам тоже этот препарат назначили но мы его пока не принимаем, пока еще с одним врачом не проконсультируюсь давать не буду, т.к нашему неврологу не доверяю.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сосновоборск (Красноярский край)
а от чего этот препарат, подскажите? в аннотации нет побочек типа рвоты???
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
препарат назначил невропатолог. У нас перинатальное поражение цнс. Но на последнем осмотре врач сказал, что родничок спокойный и шов (косточки на голове) в норме. В аннотации соит только индивидуальная непереносимость.когда пьем его, у ребенка сразу попадает воздух в желудок. Вчера еще 3 кормления было обильное срыгивание(давала по 20 мл молока, тут же все обратно), успокоились на бифидумбактерине. Сегодня препарат не даю, во время кормления истошно поорал, потом чуток срыгнул и затих, сейчас спит. К сожалению, педиатр у нас бестолковый, молодая девочка после института, никаких рекомендаций не дает.



Пожаловаться
Андрей
Андрей
Красноярск
а в больнице то чего лежали?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Братск
послушаю