Плачет, краснеет и не дышит

+Не понимаю что случилось… ребенку 1,5 месяца, неделю как стала сильно плакать, видимо из-за коликов, весь день может быть в хорошем настроении, как наступает вечер у нас истерики, доходит до того, что заходится в плаче и пару раз было что не дышит несколько секунд. Ничем не можем успокоить, пока сама не проорется. Засыпает сама часа через 3 от бессилия наверно. Уже наорали пупочную грыжу.  Мне страшно когда она так плачет, сердце сжимается от осознания что не могу ей помочь. Дошло до того, что я нашла заговор от плача, больше не знаю что и делать. Подскажите пожалуйста как с этим справится?

особо не сдержанным комментаторам (Виктория), я ребенку уж наверно догадалась от животика дать лекарства!!! Неужели нельзя без негатива, в жизни итак не все так прекрасно?!


Девочки, принимаем эспумизан уже давно (не очень помогает, в животе постоянно бурлит), пьем настой из семян фенхеля и я и она, плюс иногда дюфалак при запорах и бифиформ беби (пробиотики). Наш педиатр ничего толком посоветовать не может.

Невролог смотрел, все в поряде. Остальных врачей тоже прошли, все хорошо. Единственное хирург сказал что грыжа пупочная но по его словам ее не диагностируют до 5 лет (хотя монетку уже приклеили на пуп).

Наталья
Наталья
Антошка
9 лет
Нижний Тагил
0562590
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Харьков
мы пока были на гв у нас были тоже такие проблемы… колики не выносимые, что только не делали, педиатр тоже ни чего не советовала(коза), говорила, что надо переждать в 3 мес все пройдет!!! ни фига не прошло, мало того, что из-за нее мы попали в больницу, ушли на ив… короче врачи сейчас еще те!!! в больнице прописали риабал, он по типу ношпы! снимает спазм… смесь у нас хипп плюс, противоколиковая, давали еще бифиформ бэйби и в каждую бутылочку со смесью эспумизан, он на глазах гасит кашку, уходят пенка! не болейте!!! а лучше как мы проконсультируйтесь у другого педиатра! здоровья и терпения вам и вашему малышу!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Антошка
9 лет
Нижний Тагил
Спасибо большое
Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов

Все это норма для таких малышей. Колики пройдут к 3 месяцам (надеюсь). У нас почти все также. Радуется, гулит, потом начинает хныкать и сразу орать, закатывается, багровеет, «теряет дыхание», все это происходит 21.00-23.00. Это колики, и облегчить жизнь моему дитенку могу: 1.постоянный бэби кам 2. эспумизан эмульсия, а не сироп. 3.давать ему пить воду (мой как начал пить в день 20-30 мл, какает по 2-3 раза хорошим стулом) 4. слежу за своим рационом как могу (без сладкого больше суток не могу) 5.газоотводку на крайняк 6.почаще на животике 7. дую в лицо и говорю трррррр, прррррр (вроде отвлекается) 8.подбрасываю в воздух 

ЗДОРОВЬЯ нашим малышам, а нам терпения и не обращайте внимания на «доброжелателей-поучателей»

Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов
Кстати, у наших лялек разница в возрасте всего один день)))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Антошка
9 лет
Нижний Тагил
Спасибо большое за советы и поддержку!!! А у вас после эспумизана случайно в каканях слизи не было, не знаю на что грешить....
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Антошка
9 лет
Нижний Тагил
тогда предлагаю подружиться!
Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов
Неа, слизи не было… Давайте дружить))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
12 лет
Мариуполь
я из-за таких приступов у дочи перестала ее грудью кормить сейчас все наладилось кушаем фрисовом. а то как грудь в рот- несколько глотков и ее как черти выламывают и истерики страшные, так 2 суток было я чуть с ума не сошла, молоко пропало на 3 день после приступов. В добрый час будет сказано — сейчас ребенок как ребенок, а что это было сама не знаю



Пожаловаться
Сандулова Мария
Сандулова Мария
Стерлитамак
Что значит " не дышит несколько секунд", сначала объясните. Просто когда детки сильно плачут, как говорится «закатываются», они несколько секунд как-будто не дышат, это они так орут, вдохнув воздух, происходит задержка дыхания на секунду-две-три. За этим, конечно, надо следить, но это не так ужасно. Все дети плакали так, плачут и будут плакать. Моя так же орала((( Я всегда с ума сходил от этих криков. И от коликов все давали и все равно орала, прям закатывалась. Думали с мужем, что сойдем с ума((( Помогало только одно — капелька папаверина из ампул на чайную ложечку воды. Врач посоветовал… После этого минут через10 успокаивалась. Так вот это все было у нас с 1.5 до 3,5 месяцев. Потом прошло. Сдайте мочу, возможно воспаление в этой области… у нас вот, видимо, проблема в этом и была. Сейчас лечим воспаление мочевыводящих путей. Наверно, раньше плакала из-за этого так, ведь там такие рези и боли бывают((( 
Попробуйте в очередной такой приступ дать капельку папаверина. как видите, что у ребенка начинается эта истерика, сразу дайте, не доводите до «закатывания». И мочу обязательно сдайте. А вообще грыжи тоже, говорят, боль причиняют.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Антошка
9 лет
Нижний Тагил
Да, вы правы, именно закатывается, причем это происходит неожиданно: ребенок лежит, улыбается, гулит, а через несколько минут может заплакать и это быстро перерастает в истерику с такими вот задержками дыхания, хотя не скажу что каждый раз, иногда получается отвлечь и успокоить.
Пожаловаться
Катринка
Катринка
Жуковский
качество не очень получилось… вы картинку копирните и приблизте ))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Антошка
9 лет
Нижний Тагил
Спасибо, вы очень отзывчивый человек!!!
Пожаловаться
Катринка
Катринка
Жуковский
вот этот анализ… сдайте его и врач расшифрует вам каких вам не хватает бактерий… а там и лечение назначит… выздоравливайте!)
Пожаловаться
ИринамамаАлександра
ИринамамаАлександра
Максимка
10 лет
Астрахань
вот когда мой так закатывается. я беру в руки клизмачку с холодной водичкой и в попу. и всёёё. все газы все какашки все выходит. и лежит он меня спокойный такой такой)))))) а там смотрите сами))) но лучше сделать ее чем смотреть как он закатывается, и пичкать его этими всякими лекарствами…



Пожаловаться
Лидия
Лидия
Станислав
10 лет
Северск
мы давали бебикалм и постоянно массаж животика и прижимали ножки к животику. мама моя на это смотреть не могла, говорила, что все кишки ребенку раздавим, а он пропукается так и потом довольный ребенок. если покакать не может, то попробуйте сами отвар из чернослива и сами ягодки без кожуры поесть, так мне медсестра советовала делать. может вам стоит эспумизан поменять на другой препарат, а так удачи вам.  не болейте и сами не плачьте. она чувствует ваше переживание и тоже плачет. крепитесь, со временем пройдет. мы вот не спали в вашем возрасте днем совсем, я думала с ума сойду.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Антошка
9 лет
Нижний Тагил
спасибо большое за совет
Пожаловаться
Злое Пузико
Злое Пузико
Волоколамск
Даю утром и вечером фрисовом (смесь), остальные кормления ГВ, но если вы искуствинники тогда нистажен. Эспумизан капаю по 10 капель в каждое кормление. (Совет детского врача). Нам помогло))) Но я еще и плантекс до кучи давала, сейчас перестала.
Пожаловаться
Лена
Лена
Роман
10 лет
Москва
нам от коликов тока моя строжайшая диета слегка облегчила состояние и газоотводная трубка, ни один препарат не помогал. Как вспомню этот ад, так вздрогну, в 2 мес стало легче, сейчас вообще красота- ребёнок дажережим выработал сам себе
Пожаловаться
Позитивная мышь
Позитивная мышь
Мышка
8 лет
Орел
Попробуйте еще саб-симплекс. Мой тоже бывало заходился в плаче, тоже не дышал, меня потом врач научила, если заходится ребенок в плаче, то нужно слегка дунуть ему в лицо. Нам помогало, сразу дышать начинал. Терпенья вам и сил.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Антошка
9 лет
Нижний Тагил
Спасибо большое, я тоже вот роюсь в инете, про этот прием нашла, оказывается это частая ситуация когда плач доходит до такого, только и помогает видно  водичкой умыть и дунуть в лицо!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Я в детстве так орала, просто до рвоты, оказалось меня мучала пупочная грыжа, а прооперировали меня только в 3 классе, а орать перестала в 1год и 8 мес, орала каждый вечер и ночьбедные родители
Пожаловаться
МаМочкА МедВежаТ
МаМочкА МедВежаТ
Степушка
8 лет
Нижний Тагил
а поить не пробывали отваром чернослива? нам помогало… а если так плакал, то я на ручки брала его и несла в ванну, ребенок на шум воды успокаивался, потом умывала его, и на ручках мы спокойно засыпали!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Петрозаводск
Мы на ИВ, тоже самое. Попробуйте не доводить до истерики, они в этот период ничего не слышат. Попробуйте как-нибудь успокоить и качать вернее укачивать. Для успокоения нам помогают создаваемые мной разные звуки типа трррррр. грамко. На ручки и укачивать, только надо положение найти как ему будет удобно. Это кошмар, я срываюсь даже иногда и оставляю плакать, но до грыжи чтобы не доводить беру и качаю. Иногда даже запеленаю теплую пеленку и на рачках качаю. Терпения вам и здоровья вашей малышке!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Антошка
9 лет
Нижний Тагил
спасибо большое, конечно мы укачиваем, и я и муж, с рук не слазит, уже привыкла, в своей кроватке вообще не лежит....
Пожаловаться
Китана
Китана
Заюшка
12 лет
Самара
У нс были такие колики, заходилась так в плаче. жас просто и так же вдыхала воздух и несколько секунд просто кривилась, а потом такой ор выдавала. В общем — как мы боролись. Я градусником (пластмассовый электронный) мазала кремом и на 1 см сувала. Это два раза помогло прокакаться. После этого дочка успокаивалась. Эспумезан не помогал. Более менее помогал беби калм ПЕРЕД КАЖДЫМ КОРМЛЕНИЕМ. и боботик,- если беби калм не помогал. После боботика вырубалась в течении 0 минут. У нас этот кошмар начался в больнице, в месяц.Там мы стали СВ и ели смесь НАН гипоаллергенный. Там соски с огромными дырками и хоть я ходила столбиком, попавший воздух, видимо, вызывал колики. Там мы ели бифидумбактерин, не помогал особо. Короче. вышли мы из больницы и еще неделю мучались с коликами. Я купила антиколиковые соски на бутылочку. Не ела сладкого. Потом, через неделю взяла и купила другую смесь — нутрилон. В этот же день коликов не было. Мы еще неделю бифиформ давали. Сейчас никаких лекарств для животика не даю — девчонка пукает сама и не жалуется больше. Так что колики очень сильно зависят от питания. В нашем случае — колики вызывала смесь НАН. 2 недели дочка мучалась, пока я каким то чуьем не поменяла смесь. В 1,5 месяца коликов уже не было, сейчас нам почти 3. Так что если у вас такая страшная ситуация, то вспоминайте, что вы едите и не ешьте такого больше. Записывайте — сегодн я ела то и то и есть ли вечером колики. На след день не ешьте, поешьте что нить другое — и посмотрите — будут ли колики. У нас, я говорю — в этот же день, как стали есть другую смесь — коликов не было. А если вы на СВ — то поменяйте смесь
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Антошка
9 лет
Нижний Тагил
Спасибо за коммент, мы правда на ГВ, но я уже ничего и не ем кроме каши, супа, гарниры и мясо все отварное. Хлеб 1 кусочек в день, молоко вообще ни-ни даже в чай. Сладкое я забыла что такое вообще. Из фруктов только яблоки печеные и банан реже. Живот у малышки  болит каждый день (особо вечером с 19-до 23), плачет перед каждым опорожнением кишечника, причем каки зеленоватые. Анализ кала (не на дисбак, а простой) нормальный, поэтому врачи направление на дисбактериоз не дают.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Антошка
9 лет
Нижний Тагил
А, еще газоотвод помогал немного, но врач сказала перестаньте стимулировать, а то сама не будет какать — типа привыкнет, вот теперь обходимся массажем животика только. когда день в туалет не ходит, все равно трубку делаем
Показать ещё