Перестал играть в ладушки, махать пока пока и говорить слоги

Что то я начинаю переживать. Я конечно слышала, что это у многих детей так бывает и это норма, но меня смущает, что сын слишком уж быстро теряет интерес к новым навыкам. Например слоги ба ма и па он говорил где то с неделю и перестал, сейчас говорит только дя ди ть и сь. В ладушки научился играть хлопал дня 3-4 без остановки, а теперь ни в какую. Махать научился, пару дней махал всем кто приходит/уходит, да и просто без повода махал, а теперь и это перестал. Что скажете нормально ли это? Или нет?


Мия
Мия
0162618
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана

Моя вот в 9 месяцев ровно начала в ладоши хлопать, а сегодня не хлопает, и не реагирует, а так каждый день как только я проговариваю ладушки смеялась и сразу хлопала и пела и танцевала и головой мотала, сегодня все утро мычит, потом смотрю кровь на губе, думала что-то поцарапала, ещё и кашель уже неделю с соплями никак не вылечится, а вот заглянула в рот, а там второй зуб сегодня вылез, она ещё в этот момент сильно заплакала.Потом повеселела, но ладушки не играет что- то(.

Пожаловаться
Anett
Anett
Даниил
7 лет
Белгород

Здравствуйте. Скажите, у вас все наладилось? У меня пепед 9ю мес начал и ладушки делать и слоги говорить.сделали прививку акдси перестал кажется.а может, совпало. Я переживаю. Успокойте меня пожалуйста

Пожаловаться
Мия
Мия

Здравствуйте, все у нас хорошо) у деток часто так бывает, что они что то забывают, но потом опять начинают делать) так что не переживайте, я думаю все у вас хорошо будет)

Пожаловаться
Anett
Anett
Даниил
7 лет
Белгород
Мия 

Спасибо. А тр я нервная мама. Особенно со вторым ребенком дочка росла и я не придавала значения этим вещам. А сыну неделю как акдс сделали и вот уже несколько дней не хочет ладушки и слоги. Но сегодня нехотя пару раз сделал ладушки и языком научился делать тррр (высовывает и словно дразнится)

Пожаловаться
Lenush
Lenush
Рязань

Скажите пожалуйста, когда у вас все возобновилось?! У нас такая же проблема говорила и ба ма ня да а сейчас только мычим и все, мазали и ладушки были а теперь смотрит на меня и не реагирует на мое веселое «ладушки ладушки» очень переживаю по повода регресса в развитии

Пожаловаться
Мия
Мия

Даже не помню. Может через месяц. Но у него и сейчас так бывает, что он перестаёт что то делать, но потом всегда начинает опять и плюсом ещё что то новое выдаёт. Сейчас нам год мы и хлопаем и машем и кучу всего всего умеем делать. Так что не переживайте, думаю через некоторое время все вернётся, а возможно и что то новое появится)

Пожаловаться
Алина
Алина
Добрый день! Подскажите, у вас все восстановилось?
Пожаловаться
Алина
Алина
Подскажите, у вас все восстановилось?



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анечка
6 лет
Киев

моему 1,4 и он машет только под настроение, когда сам хочет. А в 11 месяцев всем махал и привет и пока. У вас еще совсем маленький, что вы от него хотите? А слоги, то они у него в голове есть. Потом будет говорить. Мой вообще молчун, но как что-то ему вздумается или очень надо, то может немного и сказать. Всему свое время, а волноваться то точно не стоит)

Пожаловаться
Яська
Яська
Пенза

какие вы скороспелые!!! Мы только в год научились лапкой махать… да и то не всегда!

Пожаловаться
Мия
Мия
Ну зато я у него допроситься теперь не могу все это показать, хотя буквально пару дней назад махал паре когда тот уходил на работу, да и просто так махал стоя в кроватке например, когда просыпался а сейчас вот как отрезало.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Курск

мне кажется, осознанно детки этими навыками овладевают после 9-10 мес. а пока для него это все баловство.

Пожаловаться
Мия
Мия
Да я тоже так думаю, что это у него не осознанно ещё, потому что в ладушки например он может и не играть когда я прошу, а как самому захочется сидит и хлопает
Пожаловаться
Майя
Майя
Вероника
5 лет
Кировск

у нас так же было.

Пожаловаться
Мия
Мия
А когда заново начал все это делать?
Пожаловаться
Майя
Майя
Вероника
5 лет
Кировск
Мия 
где-то в 1,5.