Аквамарис для грудничка

Девочки подскажите пожалуйста, сыночку 1.5 месяца, у него немного зпложен носик. Хотела промыть носик аквмарисом, но у меня в виде спрея (покупала дочке 6 лет). Подскажите, а то инструкцию с коробкой я выкинула, можно ли грудничку спреем капать, или он существует еще в капельках?


 Анна
Анна
Кристина
21 год
Нижний Новгород
31429378
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
физраствором не пробовали пользоваться? тот же мамый аквамарис, только 200 грамм 20 р стоит. а у аквамариса 20 грамм 200 р стоит. и смысл переплачивать?
Пожаловаться
Яна Стефанюк
Яна Стефанюк
Донецк
подскажите, а ребенку еще 2 недель нет, можно ли пользоваться аквамарисом???
Пожаловаться
Ирина
Ирина
спасибо за полезную информацию!!! ато я голову ломаю как же нам избавится от сопелек.




Пожаловаться
 Валентина
Валентина
Ногинск
нам врач тоже сказала капать аквамарис, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СПРЕЙ, у ребёнка может дыхание остановиться. ДО ГОДА НИ-НИ!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Антон
11 лет
Петрозаводск
Мне педиатр говорил, что ничего в виде спреев для ребенка до года использовать нельзя.
Пожаловаться
 Александра
Александра
Златоуст
Спреем нельзя пользоваться таким малышкам – только капельки!
Аквамарисом мы с самого рождения пользуемся для промывания и для профилактики простуды – еще не разу не болели
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Таганрог
Анна нам заведующая поликлиники прописала спрей называется Салин, мы им с месяца пользуемся.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Арсений
15 лет
Ярослав
5 лет
Алексей
4 года
Алена
1 год 11 месяцев
Щелково
В анатации написанно, что нельзя детям до года из за угрозы повреждения среднего уха!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мурманск
аквамарис спрей, для детей с 1года.вам можно только аквамарис капельки, они специально для детей с рождения до года.
Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань
А мы спреем пользуемся, мне кажется для малышей это даже удобней, т.к. для капель надо головку поддерживать, чтоб попало, а тут пшык и все! моя дочь его не пугается!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алеша
13 лет
Саратов
Так надо этот флакончик со спреем открыть и все! Там обычная водичка, как в капельках, мы так делали сынуле, все в порядке. Модно пипеткой капать или маленькой клизмочкой, так врач сказал.
Пожаловаться
 Анна
Анна
Кристина
21 год
Нижний Новгород
Спасибо Евгения! А то я уже хотеле брызнуть, но потом остановилось, думаю испугает его эта процедура.  
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Максим
8 лет
Нижний Новгород
аквамарис мы покупаем в капельках, уже несколько флакончиков кончилось
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

У меня аквамарис в спрее остался (себе промывала), так я в крышечку делаю 2 пшика, это набираю в пипетку и в носик капаю, потом еще 2 пшика и таким же образом во вторую ноздрю малышонку (нам 2 месяца) Эффект заметила с первого применения, сразу сопеть перестал носик!)))