Аллергия или нет?

Мамочки, как думаете может ли так аллергия проявляться: периодически на лице появляются прыщечки неск штук в разных местах, но за сутки примерно проходят (протираю чередой и мажу бепантоном иногда). В принципе стала позволять себе больше сладкого, чем обычно (варенье домашнее из яблок или груш, халва, финики и др сухофрукты, иногда печенье неск штук). Это не новые продукты и раньше на них не было реакции, может я перебарщиваю с количеством? Фото в комментах, головка у прыщиков беленькая…


Юлия
Юлия
Нальчик
09146
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MamaJulia
MamaJulia
Саров (Нижегородская обл.)

Фурациллином или ромашкой протирать. Жирным не надо

Пожаловаться
MamaJulia
MamaJulia
Саров (Нижегородская обл.)

У нас было цветение до 3х мес. А сейчас нам 11,5мес иногда выступают и проходят..

Пожаловаться
Фая
Фая
Казань

Ем иногда.Проходят как совсем перестаешь кушать сладкое.Проходят тоже, в течении 1-2 суток




Пожаловаться
MamaJulia
MamaJulia
Саров (Нижегородская обл.)

Попробуйте не есть сладкое недельку, посмотрите будут появляться прыщики или нет. Но мне кажется это не аллергия. У нас были прыщики с белой головкой и угри, нам говорили это гормональное. Типа бросишь грудью кормить-все пройдет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нальчик

Интересно. Не знаю хватит ли у меня силы воли, после родов хочу сладкого аж до трясучки)) надо попробовать, конечно. Я думала гормональные прыщи только в первые 3 месяца бывают

Пожаловаться
Фая
Фая
Казань

Может! Это аллергия. У нас точно также.Если сьем сладкое, то тут же появляются единичные прыщики.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нальчик

А как быстро проходит? Вы не едите сладкое совсем? Или немного позволяете?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нальчик

Вот

Аллергия или нет?
Пожаловаться
MamaJulia
MamaJulia
Саров (Нижегородская обл.)

Фото нет