Ладошки

Малыш полностью сам не раскрывает ладошки и мне не даёт особо. Зажимает ручки. Это норма ещё? Нам 5 мес.


Еva
Еva
016338
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
9 лет
На тонус очень похоже
Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
5 лет
Харьков
Я бы не сказала что критично, но такого уже быть не должно.К неврологу сходите и курс массажа не помешает.У нас был тонус.В 3,5 мес прошли курс массажа и все нормализовалось.
Пожаловаться
Nadin Sunshine
Nadin Sunshine
Санкт-Петербург
Если сохраняется тонус, который физиологический до 3 месяцев, то лучше обратиться у неврологу. Странно, что педиатр до сих пор не отправил, если вы посещаете проф осмотры каждый месяц
Пожаловаться
Еva
Еva
Как понять, что это он?
Пожаловаться
Nadin Sunshine
Nadin Sunshine
Санкт-Петербург
Еva 
По идее, приходя на осмотр, педиатр проводит ряд действий на условные рефлексы. Тонус — Если вы с трудом можете разогнуть пальчики на руках. Если взять ребёнка подмышки и дать ему касаться ногами поверхности, при отсутствии тонуса он будет перебирать ногами полной стопой, будто делая шаги. При тонусе пальчики либо загнуты, либо на носочках. И так же, если провести пальцем по стопе к пальцам, расправляя их, не должно составлять труда сие действие. В идеале, ваш день должен начинаться с массажа рук, пальцев, ног. Всякие «ура» и «обнимашки», перекатывания на фитболе. Такая, гимнастика.
Пожаловаться
Nadin Sunshine
Nadin Sunshine
Санкт-Петербург
Еva 
Просто в некоторых мышцах он мог сохраниться. В вашем случае, в руках. И не помешает показать это врачу, может вам кажется, а может и массажи поделаете. Это легко убирается, если вообще есть.
Пожаловаться
Еva
Еva
Nadin Sunshine 
Когда провожу по стопе, то немного пальчики поджимает, когда до них дохожу

Педиатр даже не подходит к нам

Пожаловаться
Nadin Sunshine
Nadin Sunshine
Санкт-Петербург
Еva 
Почему? Вы ходите на осмотры ежемесячные?

Попросите посмотреть. Либо, запишитесь сами к неврологу

Пожаловаться
Еva
Еva
Nadin Sunshine 
Да, ходим. Ну вот такая врач у нас!

Мы были в 3 мес у врачей, они ставили пирамидную недостаточность. Делали массаж, но ребёнок очень сильно орал и массажистка отказалась дальше ходить, пока мы не снизим возбудимость.

Были у ортопеда, он сказал, что массаж нам не нужен, все в пределах нормы и показал гимнастику. Ребёнок активный физически и развит по своему возрасту (переворачивается, пытается сесть и тд). Поэтому мне не приходило в голову, что что то не так! Педиатр смотрит ребёнка, если только ее попросить… сама не подойдёт и не глянет, только данные от медсестры вбивает

Пожаловаться
Nadin Sunshine
Nadin Sunshine
Санкт-Петербург
Еva 
Интересненько)

Если вас напрягает, сходите сами к нормальному неврологу, если нет, продолжайте делать гимнастику и все)

А массажистка — огонь, я в шоке) хаха

Пожаловаться
Еva
Еva
Nadin Sunshine 
Я была у 3 неврологов и пока не нашла такого, чтобы мне нравился. Меня в общем-то не сильно напрягает, просто может надо сделать массаж, а может нет.спасибо, я от Вас больше, чем от педиатра узнала.
Пожаловаться
Nadin Sunshine
Nadin Sunshine
Санкт-Петербург
Еva 
Ну и, если массаж лечебный, направленный на снятие тонуса, то это ощущения не из приятных даже для взрослого человека.

И удивительно, что массажистка отказалась от вас из-за крика, ибо не будет ребёнок балдеть от такого (как многие кричат, что если ребёнок орет, нужно срочно менять массажиста, это издевательчтво и прочее дерьмо). А то, что эффект есть и тонус уходит — это факт.

Тут только врач может сказать степень «тяжести» может это и вовсе не тонус, а может массаж и правда нужен.

У моего сына было все печально из-за родовой травмы. Он был просто скрюченным комочком. Курсы в 3, 6 и 9 месяцев. Не было ни одного сеанса, когда бы он не кричал. А чем старше он был, тем больше его напрягали чужие руки. Зато все «кривости» убрались, спать стал хорошо и развивался физически достаточно быстро.

Пожаловаться
Еva
Еva
Nadin Sunshine 
Да понятное дело. Меня массажистка напугала, что ребёнок вообще больной — и кричит, и закатывается и шея в хламе, надо срочно лечить. Я впала в депрессию и начала искать врачей. Тоже была родовая травма, делали узи шеи, но ортопед успокоил и другие неврологи тоже.

Потом ребёнок сам стал спокойнее после 3 месяцев… я ту массажистку с ужасом вспоминаю




Пожаловаться
Лидия
Лидия
Прохор
7 лет
Это тонус (
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Артем
14 лет
Анастасия
11 лет
Андрей
10 лет
Москва

да вроде уже нет

Пожаловаться
Еva
Еva
Ну он открывает ручку, когда щупает что то.когда я играю с ним в ладушки немного открывает ладошку

В ладушки допустим, не играет сам с собой.