как узнать что болит?

*нам 3 недельки… сынуля плачет когда его ложишь в кроватку уже 8 часов, а когда ложу к себе в кровать и даю грудь он кушает но приступами (как схватки) начинает капризничать! мотает головой как будто об грудь бъется, выплевывает грудь и дергает ногами, поджимает их сильно!!!

думала колики давали и плантекс и эспупизан, и пеленку теплую прикладывала и животик гладила и на живот выкладывала — толку ноль!!!!!!!!!!!!!!


что у него болит???????? не знаю что делать… помогите!!!!!!!!!!!

вчера на улице гуляли второй раз — часа полтора, может мы его укачали так сказать...утрясли?

или еще у нас пупок большой, сказали может в грыжу перерасти если его не выкладывать на животик, но пока всё нормальн....или пупок его беспокоит??????

у кого какие варианты есть???????????


Sweetnatalie
Sweetnatalie
Сынуля
12 лет
017782
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим Михайлович
24 года
Обнинск
Очень похоже на лактозную недостаточность. Сдайте кал на углеводы.
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
24 года
Абакан
пробуйте после сна распеленать и по часовой стрелке массаж животика поделать отходят газики и если б
будет зеленая слизь пузырями то врачам скажите
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Сынуля
12 лет
гладила животик уже — не помогает, спасибо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
24 года
Абакан
если ножки поджимает точно животик. А грудь бросает молока может мало. Или знаете что, не может быть что от вашего молока живот крутит попробуйте дать смесь и посмотреть как отреагирует. Из личного опыта- пока не стали доче давать молоко из молочки( тогда смесей небыло сильно) также кричала все время не спала. И вот в 4 месяца напоили молоком а она и закурлыкала у нас! вот и поняла я сразу что либо голодная либо что-то с молоком моим было. Теперь буду умнее .( к слову сказать с врачами обсуждала этот вопрос говорили ребенок прибавляет в весе и дело не в питании-нифига в питании было)
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Сынуля
12 лет
да молоко вроде всегда есть в груди, даже переедает говорят врачи, раз срыгивает периодически… надо уточнить у них!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
16 лет
Дара
9 лет
Сидней
не, грудь бросает от того, что как кушать начинает, так кишечник активно начинает работать, проталкивая к выходу предыдущую пищу. а если какашки густоваты (от жирного молока такое часто бывает), то проталкивать их трудно и больно. вот и получается, что малыш начал есть, стало больно. стало больно, бросил грудь.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Савва
12 лет
Тимофей
20 лет
Пенза

колики

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Усть-Каменогорск
ну вообще когда ножки поджымает это животик, а пупок у нас тоже большой был(чаще грызу можно наорать, а не из за того что на живот не выкладывать)
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Сынуля
12 лет
вот я и переживаю что он плачет и орет! а что болит у него не могу понять!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
16 лет
Дара
9 лет
Сидней
судя по поведению — колики. носите малыша вертикально, прижав животиком к себе.
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Сынуля
12 лет
спасибо, попробую! ревет только сильно!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
16 лет
Дара
9 лет
Сидней
обычно детки быстро успокаиваются, будучи прижатыми к тёплой и мягкой любимой маме :) надаюсь, что и ваше сокровище не будет исключением :)
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Сынуля
12 лет
очень на это надеюсь, мама же теплом и молоком пахнет)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
16 лет
Дара
9 лет
Сидней
Пожаловаться
Оксана О
Оксана О
Даша
12 лет
Чайковский
колики… моежт лекарство не помогать, попробуйте другое средство, типа боботика
Пожаловаться
настена
настена
Междуреченск
может животик болит?
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Сынуля
12 лет
да вроде покакал недавно!