Про дисбак

*Короче картина следующая. В 3 мес сдали анализ на дисбак по совету педиатра (причем доктора больше смущало не то что стул самостоятельный у нас через пень колоду, все вспомогательными средствами) а то, что мы оооч плохо набирали вес. Получили результаты + чувствительность. оказалась наша бяка устойчивой ко всем фагам, т ч лечить по сути ее нечем. Назначили нам «хилак форте» только и «биовестин лакто». Мы пролечились. Еще до окончания лечения стул наладился (ттт, сами ходим исправно). Вес стали набирать хорошо и в росте кстати тоже. Но меня смущал цвет стула (темно серый аж). Когда в след раз мы вызвали педиатра домой и я ему пожаловалась на цвет наших как, он сказал что на это внимания обращать даже не будем. Вес хорошо набираем, в туалет без вспоможения ходим, ребеночка не беспокоит это — успокойтесь мамочка.
Ну а я успокоиться не могу, сдала снова на дисбак, сегодня пришли рез-ты, там не только клебсиелла, еще и стафиллокок нарисовался и еще что то.
Буду звонить уточнять у врача что делать.
А если скажет ничего не делать — как быть?
Просто подруги тут говорят — с ума не сходи, дисбак проходит сам. Если внешне все нормально, то не бери в голову. Вот блин… такой у меня вопрос

RedVoda
RedVoda
Санкт-Петербург
07416
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марья
Марья
Макс
10 лет
Николай
5 лет
24н
Тобольск

а мне кажется надо поверить врачу который ничего не назначает, и не лечить самостоятельно, их так мало таких, обычно рады выписать всякой гадости лишь бы отстали, а ваша вот на себя ответственность берёт за здоровье вашего ребёнка

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
ООООО я тебе про стаф столько всего рассказать могу;))))

мы вот сейчас тоже будем какахи на дисбак сдавать.потому как врач предположила, что сыпь может быть из за него
п.с.титр какой?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мы лечили стафилококк бактериофагом.Я бы пролечила. Мы тоже сначала сами не ходили и каки зеленые были, как пролечили тттф кал стал желто-коричневым и ходи 1-2 раза в день, иногда и 3 раза.



Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Бердск
а сыпи не было на 2,5 сыпь замучала-лицо и шея, каки то густые то жидкие… врачь смесь сказала поменять-результата никакого… скажите пож-та
Пожаловаться
RedVoda
RedVoda
Санкт-Петербург
сыпь вполне может быть из за дисбака. Она у нас выскакивает сейчас иногда;( Только я не знаю из за него ли точно. Пока на ГВ были ни на что не сыпало из моего рациона. В 3 мес перешли на СВ и началооось
Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Домодедово
По моему дисбактериоз у всех деток… Себя останавливаю от этого анализа((
Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
я думаю, ваш врач прав. стул самостоятельный, вес хорошо набираете. что беспокоиться зря