колики

нам три недели. Колики начались две недели назад. становится только хуже. каждую ночь думаю, что это ночь самая кошмарная, но в следующую становится только хуже. мы кричим по пять часов. эспумезан, укропная вода, бэбикалм и боботик уже попробовали. никакой реакции на препараты. к ночи не остается сил, чтобы носить ребенка на руках. Когда закончится? как не свихнуться? какое успокоительное мне можно принимать?


Таня
Таня
Обнинск
016420
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника Сутупова
Вероника Сутупова
Маруся
10 лет
Москва
Бедняжка… Терпения вам.
Попробуйте Биогая дать — это пробиотик, но пищеварительную систему хорошо налаживает… И я при таких затяжных колик трубочку бы поставила газоотводную. Внутрь не очень глубоко (у нас Винди, так до ограничителя), немножко покрутить — и воздух выйдет…
Пожаловаться
Таня
Таня
Обнинск

спасибо! газоотводная трубка помогает, купила с ограничителем.

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Анечка
5 лет
Серпухов

А как насчет массажа, делаете?

Пожаловаться
Таня
Таня
Обнинск

массаж, выкладываем на животик и теплая пеленка. единственное что хоть чуть-чуть помогает это газоотводная трубочка. когда ставим, малыш «сдувается», но через 20 минут опять крики.

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Анечка
5 лет
Серпухов
Таня 

Я своему делала массаж ножки подгибала и он хорошо пукал, еще спать его укладывала на животик и коликов больше не было до 3 месяцев )

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Анечка
5 лет
Серпухов
Таня 

А еще хорошо по часовой стрелки в левой части живота с боку проводить.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
7 лет
Сыночек
5 лет
Виталька
3 года
Москва
Сыр и творог попробуйте убрать, нам немного помогает грелка с вишневыми косточками и эспумизан и конечно руки мамины или папины, тоже по ночам ходим по квартире километры наматываем



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кстово

Терпения вам! Не знаю как мы это пережили!!! Помогала только грелка на животик.

Пожаловаться
Таня
Таня
Обнинск

а сколько вы мучались?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кстово
Таня 
До сих пор. Но сейчас намного легче. Иногда когда пукает или пытается покакать плачет. А так полегче. Но орал не дуром до посинения.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кстово
Таня 
Еще следите за стулом. Если появится зелень обратитесь к врачу. Можно здать анализ на дисбактериоз. У нас выявили золотистый стафилококк! Вот тебе и колики)
Пожаловаться
Таня
Таня
Обнинск
Анастасия 

у нас как раз он зеленоватый!!! спасибо большое, обязательно спрошу у врача!

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь

У нас прошло к 6 месяцам.Помогал только риабал

Пожаловаться
Аля
Аля

Где бы его найти(((((( Не в Украине, не в России нету. А препарат хороший

Пожаловаться
ameli
ameli
Долгожданный
7 лет
Владимир
Если вы на гв, пересмотрите питание
Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм

К сожалению, тут ничем не поможешь, можно только переждать — до трех мес обычно это проходит. А вам нужно обязательно свободное время — хотя бы на выходные ребенка либо мужу, либо своим или его родителям и из дома, чтобы отдохнуть морально. Обязательно!!!