Рвота у ребенка

Вчера вечером младшего сына вырвало около 6 раз, я дала ему регидрон и попозже бифидумбактерин, через какое то время он покакал, все нормально дала перед сном грудь, славу богу больше не рвало, не могу конечно понять причину почему его рвало, в 10:00 давала ему кукурузную кашу, в районе 15:00 съел ложки 3 пюре из баночки, больше сам не стал, тыква рис молоко.(все овощи мы уже ввели, поэтому беру смешанные баночки с пюре, до этого мы кушали такое пюре и все было нормально)Сегодня едим только грудь, не знаю теперь как вводить прикорм. И теперь вопрос когда можно опять возобновить наш прикорм и как вообще кормить так как у нас такая реакция и дается нам прикорм очень тяжело, звоню педиатру трубку не берет( на прием тоже не могу сегодня идти подруги знают мои проблемы с глазом, он у меня отек и я им плохо вижу(((

Рубрика Прикорм
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
136429
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Евгеньевна
Анна Евгеньевна
Ростов-на-Дону
*закупитесь ))
Пожаловаться
Анна Евгеньевна
Анна Евгеньевна
Ростов-на-Дону
Дело в том что не всегда безопасные эти баночки!!! Я тоже кормила баночками и попали в больницу с рвотой и поносом.С тех пор готовлю сама и никаких проблем не возникает.Сейчас пока сезонные овощи(кабачок, цветная капуста, тот же брокколи, тыква)затупитесь заморозите и на пору можно готовить.
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Пробовали делать сами, плюет не ест

Пожаловаться
Кристя
Кристя
Невинномысск

Может на молоко?!

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

не знаю, вот один вечер так было, потом нормально стало




Пожаловаться
ПогодкИмама
ПогодкИмама
Лапочка
6 лет
Москва
У нас на кукурузную кашу Хайнс то срыгивания фонтаном было странное… На неё грешу и больше не даю
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Я ее больше не давала тоже так теперь ни какую кашу не ест

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяновск
Может срок вышел у пюре?

Или неправильно хранили

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Сроки в норме, я как дать проверяю

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяновск
Бусинка 
А раньше тоже давала именно это пюре?
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Лилия 

Да, все нормально было

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяновск
Бусинка 
Странно.

Поправляйтесь

Пожаловаться
Ксения Власова
Ксения Власова
Октябрьск

Мне кажется, это не на прикорм… на ротовирус похоже… сейчас погоди с прикормом, а когда будешь уверена, что все в порядке, продолжай!

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Сегодня все нормально

Пожаловаться
Ксения Власова
Ксения Власова
Октябрьск
Бусинка 

Понаблюдай. У меня у подруги так было

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Ксения Власова 

И что в итоге было? Он у меня весь день на титьки ни чего не даю

Пожаловаться
Ксения Власова
Ксения Власова
Октябрьск
Бусинка 

Роторус был. День рвало ребенка, день вобще ничего. А потом еще хуже стало… надеюсь у вас не это!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
5 лет
Георгиевск
Может с пола что подобрал или старший чем угостил? А может на зубы? Ротовирус был бы у всех и не один день… Кукурузу я не даю пока, тяжелый продукт… Пока прикорм уменьш, например без каш, пусть желудочек восстановиться, бифидумбактерин продолжайте пить. Для глаза есть капли тауфон, они заживляют повреждения раговицы, стоят 150 руб всего, мне помогли. Поправляйтесь. ?
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Спасибо большое




Пожаловаться
Анна
Анна
Красноармейск

наверное просто баночное пюре было несвежее.

Пожаловаться
Кукуня
Кукуня
Костик
8 лет
Ростов-на-Дону

Продолжай кормить как кормила, скорее всего это что-то разовое было. может пюре не очень свежее было или еще что… если ребенок чувствует себя хорошо, то я бы давала как прежде-с утра кашку, а в обед или после привычные овощи)

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
Не подскажу( может баночка хранилась не в тех условиях?
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Все возможно(

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Пермь

Анюта права, прикорм- вещь серьезная, лучше не смотреть, что на таких смешанны х пюрешках написано, что можно вам по возрасту, нужно вводить по одному продукту (Анюта расписала как). Через пару недель начинайте всё сначала! В инете найдите схемку по введению!

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Все отдельные продукты эти мы едим

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
5 лет
Георгиевск
Бусинка 
Мы утром кашу с фруктом, в обед овощной суп (4-6) овощей. Вечером фруктовое пюре. Грудь по требованию. Я тоже все мешаю и что, дело не в намешивании. Просто что-то не пошло
Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары
Наталья 

+




Пожаловаться
Анастасия Фомина
Анастасия Фомина
Мишенька
8 лет
Видное
Это уж точно не от вместе взятых продуктов, мы тож так ели кашу утром в обед др или что то другое, может быть что унодно, лучше врача.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

Тоже мучаюсь с прикормом, только ввожу мясо. От покупных баночных пюре сразу рвотный рефлекс, делаю сама фрикадельки из кролика, в блендере измельчаю с морковкой, но мясо сухое такое, крупинки на горле оседают и першить начинают, он либо кашлять начинает либо рвотный рефлекс. Каждый прием пищи для меня сюрприз, неизвестно, как отреагирует

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Я пробовала сама делать, не ест, вот и воюем

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

И вызовите дежурного врача на дом сейчас или неотложку

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Сегодня у нас выходной и дежурный врач не ходит

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Чтото вы намешиваете, возьмите систему ВОЗ и вводите строго по ней, любой продукт берете вначале один, первый день одна ложка, второй три, третий 6, и смотрите за реакцией ребёнка, вводить надо в первой половине дня. А вы сразу четыре продукта дали, неудивительно, что ребёнка рвало, хорошо хоть до больницы не дошло

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Согласна
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

А что я намешиваю? Овощи мы все едим, каши 2 тоже мы едим, тем более это баночное пюре именно с этим составом, и такое пюре мы уже до этого ели

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Бусинка 

Тогда пишите подробнее, а то не ясно сколько кукурузной каши вы дали, если первый раз давали, то с одной ложки надо всегда начинать, сколько вам и что даёте и какое время напишите, а то так написали, что исходя из этого неверно вас понимаем, но если рвота врача вызывайте на дом в любом случае, пусть посмотрят, а не самолечением занимайтесь

Показать ещё