Белая лихорадка у ребенка

Девочки СОС! ребенку 4.5 месяца, вчера утром проснулась с температурой 38, ни соплей, ни кашля, ни какой либо сыпи нет.сбили свечкой, все ок.после обеденного сна проснулась и резко посинела вся, холоднющая стала вся, с перепугу вызвала скорую, пока они ехали я ее укутала в 2 одеяла она отогрелась, скорая приехала температура была 38.7, сбили свечкой укол почему то даже не предложили сделать.обкрутили ее всю обсмотрели, ничего не нашли.десна даже не смотрели типа для зубов рано.температура спала она повеселела, поела, они уехали.перед сном тоже самое, только стали холодеть ручки и щечки сразу ее укутала и свечку.до утра проспали хорошо, утром та же история температура 39.2, вызвала скорую поехали в больничку.положили нас, из лечения назначили таблеточки аскарутин, диакарб и глицин.и контроль температуры, после обеда малая проснулась температура 37.7 я вижу что ручки синеть начинают сразу врача позвала сделали укол анальгин, ношпу, супрастин.лежит моя девочка и спит, бедненькая такая, а я реву! первый раз с таким сталкиваюсь.у кого так было поделитесь опытом, как потом обследовали ребенка? я так понимаю это у невролога обследоваться надо? в 2 месяца были у невролога все ок, делали узи мозга тоже все ок, узи сердца тоже в порядке.

Вера
Вера
Арина
7 лет
Истра
018808
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи

Спазм сосудов, часто наблюдается при резком повышении температуры, у дочки такое было при ангине… В таких ситуациях всегда! вместе с жаропонижащим даётся ношпа! У вас конечно нужно выяснять причину высокой температуры, по анализам что-то должно проясниться… может и зубки всему виной! Вот только не пойму, к чему вам диакарб прописали?! Выздоравливайте!

Пожаловаться
Olga
Olga
Юра
9 лет
Коломна

От зубов такая огромная температура не может быть.Плохо вы переносите температуру.Сосудистые спазмы какие-то.Могут и судороги начаться.АКДС не делали? Такое может и через две три недели быть.

Пожаловаться
Вера
Вера
Арина
7 лет
Истра

Акдс не делали, кроме бцж и пневмококковой ничего не ставиои

Пожаловаться
Настя Мазурова
Настя Мазурова
Астрахань
Температура то может и из за зубов, но вот такая реакция нет, в больнице в любом случае вас полностью обследуют, до этоготвообще температура поднималась?
Пожаловаться
Вера
Вера
Арина
7 лет
Истра

До этого не поднималась температура, первый раз и такое сразу...




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Брянск

Вера, вы, главное держитесь! Как это не банально, но это правда! Я с дочкой намоталась тоже жутко. Даже сознание она теряла, во время плача зашлась и отключилась. Главное ей вашу поддержку чувствовать! Ваше описание очень похоже на вирус. У нас так вирусы обычно протекают. Литическую смесь колим тогда. Может малышка так тяжело температуру переносит… Я в 37 уже пластом сама лежу! А 38 отключаюсь и бредить начинаю. Можем вам иммуномодулятор попринимать. Врачи же должны были кровь взять- анализ должен показать что там! Возьмите себя в руки!!! Скорейшего вам выздоровления! Держу за вас кулачки

Пожаловаться
Вера
Вера
Арина
7 лет
Истра

Спасибо большое за поддержку!

Пожаловаться
Танечка Нагорных
Танечка Нагорных
Лилия
8 лет
Курган

Вот неделю назад та же фигня и у нас была впервые у младшей. Но нам то год и два, а вы маленькие совсем. Только мою ещё при этом знобило сильно, трясло ( не судороги, просто озноб) Но я тоже испугалась пипец. Руки ноги растирать надо, отогревать. Темпу сбивать. Я ношпу давала по четвертинке вместе с жаропонижающими. И к ногам и рукам бутылку с горячей водой через пеленку прикладывала, чтоб согреть. Неделю так проболели.

Пожаловаться
Танечка Нагорных
Танечка Нагорных
Лилия
8 лет
Курган

У нас орви такое было.

Пожаловаться
Вера
Вера
Арина
7 лет
Истра

Ее тоже знобило, не судорги а просто озноб, губки трясуться бррррр!!! я тоже первый раз с таким столкнулась! перепугалась ужас!

Пожаловаться
Танечка Нагорных
Танечка Нагорных
Лилия
8 лет
Курган
Вера 

Я читала, что после такого у невролога нужно обследоваться на судорожную готовность, ЭЭГ сделать. Одна мама мне сказала, что если при 40,5 градусах у нас судорог не произошло, то нормально все. Но я ещё с педиатром по этому поводу посоветуюсь, может все таки сходим к неврологу. А то что-то страшно теперь за будущие болезни, не хотелось бы повторения.

Пожаловаться
Юлия Рукавишникова
Юлия Рукавишникова
Варвара
7 лет
Артём
1 год 8 месяцев
Мытищи

Со мной женщина в палате лежала с девочкой. Так вот у них ни с того ничего темпа начала падать до 32. Так вот у них подозрение на сахарный диабет было.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
5 лет
Смоленск

Могут конечно.у меня у брата 2 зуба в 4 месяца уже вылезло




Пожаловаться
Lapatun
Lapatun
Дарья
7 лет
Королев
Может просто заболела?
Пожаловаться
Мама Двоихпострелят
Мама Двоихпострелят
Дмитрий
8 лет
Челябинск

ужас, а почему сразу в больницу не положили вас? выздоравливайте, мы вот уже 6 раз болеем, все из-за зубов

Пожаловаться
MamaVari
MamaVari

Ужас какой?

Пожаловаться
Вера
Вера
Арина
7 лет
Истра

На деснах у нее 2 полосочки беленькие, слюни рекой.могут быть зубы так рано?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
8 лет
Москва

зубы могут быть даже при рождении. вам бы полное обследование сделать...