Много срыгивает

+У кого такие проблемки, как справляетесь? Мой младший очень много срыгивает. Даже не срыгивает а рвет. Покормлю его, выпивает 110, сделает отрыжку а через 10-30 минут его может вырвать. Потом опять кушать просит даю опять молоко выпивает 20 гр и опять срыгивает. Сегодня вообще его прям фонтаном рвало. Не успела на отрыжку поднять, поел и в течении 30 секунд его понесло. За один вечер по 10 одежек меняю((((.  Прибавка хорошая, делали узи желудка и ничего страшного не увидел врач. Кормлю сцеженным молоком с бутылочки, уже и бутылку сменила на Дк.Браун но толку ноль. Думаю может режим строгий соблюдать? Не давать допивать после срыгивания и не кормить по требованию а строго каждые три часа по 110 мл??? Или тоже мучение?

Много срыгивает


Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
031697
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаВкубе
МамаВкубе
Елизавета
12 лет
Екатерина
4 года
Курск
раз вы кормите из бутылочки, и знаете сколько малыш скушал, то можно и режим ввести, т.е. через 3 часа кормить. Срыгивать и рваться ребенок может и из-за неврологических патологий. но скорее всего вы его перекармливаете, ему ведь всего 4 недели. Я свою дочу кормлю по 120 грамм, только ей 5,5 и мы кушаем смесь! и промежуток у нас 3,5 – 4 часа
Пожаловаться
МамаВкубе
МамаВкубе
Елизавета
12 лет
Екатерина
4 года
Курск
* 5,5 месяцев!

а плакать он может из-за колик!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
А может и от переедания. У меня подруга так же за нормами гналась – сколько должен съесть. Они в 5 месяцев уже 10 кг, а родились 3450. И ребёнок дико беспокойный. А она при каждом оре бутылку ему пихала, вместо того, чтобы подгузник переодеть.
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
У нас же грудное молоко его обычно больше детки выпивают чем смесь. Смесь то сытнее
Пожаловаться
МамаВкубе
МамаВкубе
Елизавета
12 лет
Екатерина
4 года
Курск
подгузник переодеть – это ДА!!! моя по-моему вообще скоро от них откажется! сегодня орала пока я не сняла, так она потом тихо-мирно заснула))) без подгузника!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
вы не правы, читайте выше.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Мы второй день едим с голой жопой, по другому отказывается. Я в тихом шоке =)
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Мой старший только сейчас еле 10 набрал. Ему полтора
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Черноголовка
А не много ли ребеночку для 4,5 недель 110гр??? Какой у него сейчас вес? И как Вы определяете, что он именно кушать просит? Палец сосет или как? Ато ведь если малыш плачет это не всегда значит, что он кушать хочет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Черноголовка
До 2-х месяцев норма, которую должен съедать ребенок – 1/5 от своего веса. Соответственно делите на количество кормлений в сутки...
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Так и получается 110 вроде)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
А не много 110-то в месяц кушать? Мы в 4 ели 120 смеси, а смеси как известно больше надо. Скоратите до 60 хотя бы. 
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Так у нас не смесь а грудное молоко. Оно же не такое жирное как смесь. Он може и 120 выпить но я меньше даю
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Нет. Вы не правы. 100 мл смеси равняются 70-80 граммам грудного молока. Смесь это «чужой» продукт, чтобы его переварить малышу требуются дополнительные калории. Поэтому смеси и больше дают, с запасом калорий на переваривание. Уменьшайте количество еды, пожалейте ребёнка. 
Пожаловаться
МамаВкубе
МамаВкубе
Елизавета
12 лет
Екатерина
4 года
Курск
он может и 200 съесть! сколько не дай! у него сосательный рефлекс сильно развит! а потом лишнее срыгивает! покажитесь неврологу, вам сделают узи головного мозга, его всем деткам назначают в месяц. если патологий нет, то сократите питание малышу. он скорее всего от этого мучается!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Вот-вот. Я сделала УЗИ и стала жить спокойно. Мы тоже срыгиваем, но у нас слабенький сфинктер желудочка. Вот и кушаем смесь антирефлюксную, но мы на ИВ. Нам проще.
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Спасибо я поняла.Так сколько же давать все таки? Какая норма?
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
У нас тут просто так неврологу не показывают. Но нам назначили в 2 месяца так как он под дыхательным аппаратом лежал.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Тут только методом проб и ошибок. Сократите к примеру на половину. Т.е. давайте 60, если не будет срыгивать добавляйте по-тихоньку. Или же наоборот по-тихоньку уменьшайте, пока не перестанет срыгивать. Но неврологу в любом случае покажитесь. 
Пожаловаться
МамаВкубе
МамаВкубе
Елизавета
12 лет
Екатерина
4 года
Курск
на платный прием сходите, разве это проблема?))) до двух месяцев вам еще целый месяц ждать! пожалейте себя и ребенка! Здоровья вашему крохе
Пожаловаться
МамаВкубе
МамаВкубе
Елизавета
12 лет
Екатерина
4 года
Курск
60 маловато будет! грамм 80-90))) вот то посытнее)))
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Спасибо.Так и буду делать.
Дело в том что у нас тут неврологу просто так не хотят. И детский невролог тут только в университетах. Мой сыночек пролежал 2 недели в реанимации и пару дней он был подключен к дыхательному аппарату. Из-за аппарата могут быть проблемы с неврологией, глазками и т.д нам назначили много осмотров. К неврологу сказали ехать в 2 месяца в любом случае.
Пожаловаться
МамаВкубе
МамаВкубе
Елизавета
12 лет
Екатерина
4 года
Курск
но обязветльно сцеживай побольше! чтобы молочко приходило больше, потому как когда малыш подрастет, ему больше нужно будет молочка!
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Да нет у нас тут такого((( Дурацкая система Турецких больниц. Невролог детский только в другом городе в университете и ехать тужа надо 3-4 часа. Очереди там на целый день. Попробую меньше кормить, если не пройдет то поедим раньше.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Поздновато что-то. У нас были небольшие проблемы с дыханием при родах. Так нас уже в месяц отправили к неврологу.
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Спасибо. У меня сейчас много молока.Больше литра в день. Но все равно сцежеваюсь каждые три часа и-за этого. Потом действительно больше надо будет. Стараюсь не лениться
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Станно. Нас в месяц только к глазнику и к кардиулогу направили. У нас порок сердца



Пожаловаться
Avgustina
Avgustina
Москва
нам мотилиум назначали и рекомендовали перейти на антирефлюксную смесь (хуману выбрали). Но мы на ИВ...
Вам тоже, нав, надо что-нибудь задерживающее еду в желудке...
Пожаловаться
МамаВкубе
МамаВкубе
Елизавета
12 лет
Екатерина
4 года
Курск
им же делали узи желудка и ничего не обнаружили!
Пожаловаться
Avgustina
Avgustina
Москва
у нас тоже ничего такого не обнаружили – незрелость жкх, сказали...
Пожаловаться
ЖУЖА
ЖУЖА
Юлия
12 лет
Магнитогорск
послушаю.у нас так же