Как проходит ваш день с малышом 2-3 месяц

Девочки, расскажите, чем вы занимаетесь и как проходит ваш день с малышом? Мне все время кажется, что мы что-то не делаем, что я мало с малышом играю, не развиваю его, хотя конечно понимаю, что они в этом возрасте почти ничего ещё не умеют. У меня очень спокойный ребёнок, просто ттт идеальный, он почти никогда не плачет, плачет в основном только когда кушать хочет. Ночью спит, у меня не было ни одной бессонной ночи и вообще она много спит, в связи с этим у меня много свободного времени, по дому все успеваю, вот и кажется, что чего то не делаю...

Утром часов в 10-11 она просыпается, у нас зарядка, утренние процедуры, кушаем играем и она опять засыпает, постом мы просыпаемся часа через 1,5 и занимаемся на фит Болле, кушаем и идём гулять на 1,5-3 часа, в зависимости от погоды, потом дома играем, кушаем, спим, вечером в 20:30 ванна, массаж, и укладываю её. Если погода плохая как сегодня весь день льёт дождь, можем не пойти гулять и тогда весь день дома по схеме- кушаем примерно каждые 2 часа, час бодрствует и спит. В часы когда она не спит, болтаю с ней, ставлю песенки, иногда читаю, в основном она лежит в кроватке и смотрит на мобиль и другие игрушки, потом сама засыпает.

На следующей неделе начинаем делать массаж

А как проходит ваш день?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Козинака
Козинака
Пончик
3 года
Москва
0321926
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рина Тихонова
Рина Тихонова
Виолетта
3 года
Ногинск

Моя до 3 месяцев тоже была такой, все успевала по дому, а сейчас ппц, шустрая, лежать не хочет, либо сидеть, либо прыгать)))
Пока отдыхай, скоро все начнется)))

Пожаловаться
ирина
ирина
Алан
8 лет
Казань
Ой по мне так вы даже слишком внимания, я вообще почти не занимаюсь с ребенком… он у меня все врем и так на ручках как положу так ор если даже сытый спит на руках… я ничего не успеваю, даже кушать и в туалет сходить с ним дурдом. Единственное я разговариваю когда не спит, он улыбается и погремушками играю… на этом все...
Пожаловаться
Татьяна Чернышева
Татьяна Чернышева
Михаил
5 лет
Ярославль
Радуйтесь, если боитесь что что.-то не делайте гляньте развитие малыша, там есть советы



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Просто у вас ну очень много свободного времени! Вам повезло! Вот и хочется позаморачиваться! Отдыхайте сами, в любом случае этот период скоро пройдёт, когда ребёнок будет более активный. Сами читайте, смотрите фильмы, может готовьте что-то интересное. У меня такого периода не было: мой орал и почти не спал ?
Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
3 года
Москва
Вы правы! Спасибо
Пожаловаться
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Максим
8 лет
Константин
8 лет
Санкт-Петербург
Есть книги " после трех уже поздно", ну и всякие там «обучение с пеленок». На сколько я знаю главное разговвривать сейчас. Я говорю почти постоянно и рассказываю все. Если с ними не разговаривать они тупыми становятся, а так они умеют слушать и прнимают речь раньше. Я ходила в бассейн, там мамы, как с пупсами, агу улю лю. На меня странно смотрели, я все проговариваю, одеваемся, сейчас братик ныряет, следующий ты… и постоянно говорю, я тебя люблю, мама любит, папа любит…
Пожаловаться
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Максим
8 лет
Константин
8 лет
Санкт-Петербург
Ну, я еще сказки ставлю. И класстку от 0 для малышей. На мобиле меняй игрушки, у нас его нет, я на люстре новинки вешаю регулярно. Если много лежит, просто гладь раз на руках мало, а кинестетика все таки нужна.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
У нас старший до 6мес.такой же был, а потом хлебнули сполна. Младший сейчас еще спокойней



Пожаловаться
Валюшка Еньшина
Валюшка Еньшина
Владимир
7 лет
Белая Глина
у меня по теме только один вопрос-ты ведьма и закалдовала своего ребёнка на спокойствие. Мы только по потолку не скачем что в течении дня
Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
3 года
Москва
Ахаха) ржу)

Я сама не знаю как так вышло))

Пожаловаться
Валюшка Еньшина
Валюшка Еньшина
Владимир
7 лет
Белая Глина
Козинака 
мне больше нечего на это дпже подумать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

ребенку 2-3 мес… его дело — есть и спать)чуть-чуть играть… У нас увы, было не так… орала((((мало спала...

Пожаловаться
Диана
Диана
Ростов-на-Дону

Ой а у нас животик часто болит и из за этого капризный..когда в настроении то делаем зарядку и массажик..болтаю с ним… купаю..гуляем… в шезлонге сидим… на руках у меня в основном. Так что он моя обезьянка и висит на мне почти всегда

Пожаловаться
Kukuruka
Kukuruka
Тольятти
я в таких же мыслях с таким же ребенком))
Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
3 года
Москва



Пожаловаться
Анна
Анна
И правда идеальный ребёнок! Мой почти всегда плачет, орет, возмущается нет, конечно он бывает классным улыбашкой, но бывает выводит)) так что к приходу мужа с работы я без сил. Постоянно требует внимания и присутствия, даже пописать иногда не могу сходить. А так кушаем, потом болтаем, делаем воздушные ванны и массажики, звоним по фейс тайму всем)) потом идём на развивающий коврик, там играет, потом пытают укачать и спать. Так же ходим гулять, на улице отказывается спать и хочет познавать мир, поэтому почти все время на руках, ещё поем песенки, рассказываем стишки. Сейчас начала учить держать погремушки и поворачиваться на бочок
Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
3 года
Москва
Спасибо)

Я развивающий коврик доставала недели 2-3 назад она как то не отреагировала вообще, нужно ещё попробовать

Пожаловаться
ЮлИаНа
ЮлИаНа
Сыночек
1 год 4 месяца
42н
Атырау
У вас отличный режим! И я так поняла она у вас не ручная, мояже напротив долго не лежит ни в шезлонге, ни в коляске, даже когда гуляем на улице если не спит приходиться время от времени брать на руки! Вобщем очень ручной у меня малыш! Днем практически не спит, 15 мин, 30, иногда час, ооооочень редко 2 или 3! Ну хоть ночью спит! Я еще погремушки ей или браслетики всякие даю, нашла кулачек и рассматривает его)))
Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
3 года
Москва
Да, она на руки редко просится, в кроватке спокойно может лежать, особенно если рядом ходить, что-то делать и болтать с ней. Погремушки тоже даю, но в ручку пока не берет, я их по кровати развешиваю, чтобы смотрела
Пожаловаться
ЮлИаНа
ЮлИаНа
Сыночек
1 год 4 месяца
42н
Атырау
Козинака 
У меня тоже погремухи плохо держит, я сама в ручки вкладываю))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
18 лет
Мирон
8 лет
Шымкент
Ооо да вы мама-идеал!!! Правда столько с малышкой занимаетесь, умница!!! Моему почти 6 месяцев. В основном песни с ним пою, а сейчас уже жара, поэтому как проснется-покушает и мы идём на улицу купаться. У нас свой дом. Он может час в воде быть, безумно нравится. А так каждые 2-2,5 часа спит по 1-1,5 часа. Во время бодровствования мы песни поем, с игрушками играем или просто я с ним хожу и рассказываю что вижу.
Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
3 года
Москва
Спасибо большое, у меня ребёнок первый и мне все время кажется, что я что-то делаю не правильно, не так, что-то не делаю. Спасибо
Пожаловаться
Derya
Derya
Яромир
8 лет
Москва
Рано еще что то делать с ребёнком )) скоро будет намного интересней и времени на домашние дела будет меньше )))
Показать ещё