Опухшие десна и стоматит срочно!!!

Девочки всем добрый день!!! У нас снова беда, лезут сразу 4 зуба 2 сверху и 2 снизу. За счет этого все тащим в рот. У ребенка весь рот в стоматит, плюс около ротика 8 язвочек герпесный стоматит(((( это еще не так страшно, как тото, что верхняя десна настолько опухла, что все 4 зуба вылезшие вообще не видно стало это такое страшное зрелищеОпухшие десна и стоматит срочно!!!вопрос в том как снять эту опухоль??? Снаружи обрабатываю фукарцином, пьес антибиотик амоксицилин, мажем https://www.baby.ru/pharmacy/metrogyl/ Холисал и калгель, калкалгельполоскаем рот стоматофитом, и уважаю облепиховое масло и хлорфилипт масляный. Чем облегчить боль и это воспаление десны?

ЮлияМамаКоти
ЮлияМамаКоти
Булочка
3 года
Саратов
0181405
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лола Sommer
Лола Sommer
Муром

фурацилином протирать все

Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Юля, сочувствую. Не подскужу, возьму в заклаки ваше лечение. Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
МамаЛапочкиДочки
МамаЛапочкиДочки
Москва

Мирамистин, облепиховое масло, холисал




Пожаловаться
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
Нилка
7 лет
Чебоксары
Поправляйтесь поскорее!!! По вопросам подсказать не могу.
Пожаловаться
Eлена Костина
Eлена Костина
Саратов

холисал

Пожаловаться
Анютка
Анютка
МоёСчастье
9 лет

Бедняжка! Поправляйтесь скорее! К назначенному лечению можно еще мирамистин добавить, а калгель заменить на дентинокс (тоже самое, но в составе есть ромашка-она противовоспилительный эффект дает)

Пожаловаться
Анна Дрюкова
Анна Дрюкова
Арсений
7 лет
Волгоград
Мы лечили герпесный стоматит, жесть что во рту было.не ел не пил, плакали сним на пару, тоже нам 9 мес было, зубы лезли.стоматолог прописал лечение.3р в день, за пол часа до еды.сначала мазать ацикловиром 5% на палец бинт капельку выдавить и пройтись по язвачкам, через 2 часа на палец бинт и облепиховае масло для внутреннего применения пройтись по язвачкам.интерферон в капсулах развести по инструкции и и также 3 раза в день перед едой по капли в каждую ноздрю и каплю в рот.калгель мазать, мирамистином раз в день пшикать.на следующий день уже язвочки бледнеть стали, перестали называть, чуть больше недели лечили, хотя врач говорила недели 3 точно.



Пожаловаться
Оля
Оля
Маргарита
13 лет
Кристина
7 лет
Пермь
Смысл в антибиотике.Это вирусное.Противовирусное надо пить.Ацикловир. Всю слизистую обильно и аккуратно смачивать фурациллином и почаще.Афты (язвочки) ни в коем случае не сдирать.Инфагель 2 раза в день… Камистад перед едой, он обезболит, ребенок хоть поест… Солкосерилдентальная паста на язвочки 3раза в день… Лечение нам прописывал детский стоматолог… У нас был жуткий герпесный стоматит.У ребенка даже на гландах язвы были, десна кровоточащие, отекшие, бхромистые, верхние зубы почти утопали в них.Там, где вскрывался десневой капюшон и лез зуб, прям на капюшоне была язва, с внутренней стороны губ, на языке… В общем ппц был. Да и температурили мы неделю.
Пожаловаться
Анастасия Сердцева
Анастасия Сердцева
Дарья
8 лет
Тайшет
Оля, Ой, бедненькая… Не болейте больше так
Пожаловаться
Оля
Оля
Маргарита
13 лет
Кристина
7 лет
Пермь
Анастасия Сердцева, Спасибо! И вам здоровья крепкого!)
Пожаловаться
Косёна
Косёна
Иван
7 лет
Омск

я еще полоскала каждые 2-3 часа рот шалфеем и ромашкой

и мирамистином брызгала.

антибиотик не пили, так как только курс был закончен, мазали оксолинкой все болячки

Пожаловаться
АлесяИванова
АлесяИванова
Дарья
13 лет
Артем
7 лет
Мыски

а при чем здесь антибиотик вообще, у вас что бактериальная инфекция?

Пожаловаться
Настя
Настя
Тая
6 лет
Воронеж
Сказочнаяфея, при стоматите я тоже аб пила
Пожаловаться
Анастасия Сердцева
Анастасия Сердцева
Дарья
8 лет
Тайшет
Сказочнаяфея, Да ладно? Мы со стоматитом в 5 мес в инфекции лежали и нам тоже антибиотики кололи.
Пожаловаться
АлесяИванова
АлесяИванова
Дарья
13 лет
Артем
7 лет
Мыски
Анастасия Сердцева, да колите, и пейте что хотите, только антибиотики все садят, а потом все кричат, у меня у ребенка иммунитет плохой
Пожаловаться
Анастасия Сердцева
Анастасия Сердцева
Дарья
8 лет
Тайшет
Сказочнаяфея, Тут я не спорю. Просто врачам виднее, как и чем лечить.
Пожаловаться
АлесяИванова
АлесяИванова
Дарья
13 лет
Артем
7 лет
Мыски
Анастасия Сердцева, да врачам то быстрее лишь бы антибиотики назначить, а нужно они или нет не разбираются
Пожаловаться
ЮлияМамаКоти
ЮлияМамаКоти
Булочка
3 года
Саратов

Сказочнаяфея, я не знаю врач так назначила((