Меня это пугает(

Девочки, нужно ли нам к врачу? Стоит чуть-чуть больше сыну дать еды и его начинает рвать, прямо рвать, а не срыгивать! Почему так? Нам уже 6 месяцев, а он больше 100 грамм за раз не может съесть! Я боюсь, может что не так? К кому нам идти?


Людмила Чернова
Людмила Чернова
Новосибирск
020431
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Ленинск-Кузнецкий

узи желудка надо сделать и исключить ГЭР. Рефлюкс. На всякий случай. Ну а вообще мне кажется многовато еды для такого возраста ребенка. В 6 месяцев некоторые только начинают прикармливаться.

Пожаловаться
Людмила Чернова
Людмила Чернова
Новосибирск
Ягодка, Мы рано начали просто рано начали прикорм.
Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Ленинск-Кузнецкий
Людмила Чернова, Сделайте узи желудка на рефлюкс (Гастроэзофагеальный рефлюкс).Это когда пища выбрасывается в пищевод из желудка. Но там в основном лечение состоит в уменьшении количества пищи на прием. То есть чаще кормить, но меньшими порциями. Попробуйте так сами.
Пожаловаться
Галина Кадомцева
Галина Кадомцева
Муром

нормы у всех разные, мы съедаем смеси за раз 150-200 в зависимости от настроения, пюрешку фруктовую 50гр., овощную тоже больше 60 не лезет, а я и не заставляю, сок тоже около 50-60 мл.А от чего рвёт?

Пожаловаться
Людмила Чернова
Людмила Чернова
Новосибирск
Галина Кадомцева, От пюре, творога, вообщем от всего, если чуть больше дать.
Пожаловаться
Галина Кадомцева
Галина Кадомцева
Муром
Людмила Чернова, Значит малыш наедается, у нас позавчера так было, бананового пюре дала чуть больше и всё назад полезло. Давайте по 50 грамм, как привыкнет и будет без проблем съедать, прибавляйте ещё грамм на 5-10
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
7 месяцев
Москва
Слушайте, если вам полкило брокколи дать, вас тоже вырвет)) моему 9 мес послезавтра, он больше 100 гр вряд ли съест
Пожаловаться
Людмила Чернова
Людмила Чернова
Новосибирск
Nastelinka, Постойте, но в любом примерном меню написано, что ребёнок в 6 месяцев должен съедать 150 грамм каши + 60 грамм пюре!
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
7 месяцев
Москва
Людмила Чернова, Что???? Не видела ни разу такого… Каша сама по себе сытная. 210 гр — это же больше стакана! Вы сами съешьте стакан каши, пусть даже с пюре, наедитесь же! А сравните желудок ребёнка и свой. Тем более рвёт его, вы же сами видите, что ему плохо от такого количества



Пожаловаться
Афина
Афина
Бурундучок
12 лет
Кисюня
9 лет
Москва

смотря о чем речь… если о прикорме — давайте не более 100грамм тогда, если о смесь — то норма 200мл… и тогда надо искать причину проблем

Пожаловаться
Людмила Чернова
Людмила Чернова
Новосибирск
Афина, О прикорме, мы на грудном молоке.
Пожаловаться
Афина
Афина
Бурундучок
12 лет
Кисюня
9 лет
Москва
Людмила Чернова, тогда успокойтесь. давайте постепенно привыкнуть к пище.

а такой прикорм вы с грудью даёте или в отдельное кормление?

Пожаловаться
Маленькая эС
Маленькая эС
Москва
А зачем больше то?! Дочь и в 7 месяцев больше 40гр не ела… Вот уже год и 2 а она далеко не всегда съедает 100гр. Зачем пихать то?

А к врачу? Ну только если вам обратиться… С ребёнком все в порядке. Его рвёт лишним.

Пожаловаться
Ленка-Пенка-Колбаса
Ленка-Пенка-Колбаса
Вероника
9 лет
Санкт-Петербург

значит не давайте больше 100 гр

Пожаловаться
ЯТакаяМама
ЯТакаяМама
Среднестарший
21 год
Среднемладший
19 лет
Младший
14 лет
Москва

конечно с врачом проконсультироваться




Пожаловаться
Анастасия Кулагина
Анастасия Кулагина
Москва

к врачу сходите

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
8 лет
Москва
К неврологу идите.
Пожаловаться
Наталья Тютнева
Наталья Тютнева
Новороссийск

Да, я бы рекомендовала обратиться к гастроэнтерологу, средняя норма в этом возрасте 150гр.

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва

Мальчиков лучше не перекармливать)

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
Яна Потапенко, Диспеспия желудка может приключиться. Сходите конечно к врачу!