Ребёнок потеет во время сна

Раньше я думала, что мне кажется. Но сейчас Вова спал, всего полчаса, а когда проснулся, под головой у него было мокрое кругленькое пятно. Иногда он во время кормления потеет, но я думала, это нормально, он же трудится)

Ладошки и ступни сухие. В комнате прохладно и ребёнок легко одет. Что это может быть?


Дина
Дина
Миасс
0351450
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса

Все детки потеют. Ну мне кажется. Робинул (гликопирролат) — единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Может вам кажется что прохладно, а ему жарко? Одеяло тёплое слишком?
Пожаловаться
Дина
Дина
Миасс
Lyudmila, да вроде не очень…
Пожаловаться
Дина
Дина
Миасс

Спасибо всем!




Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

у нас так когда засыпает, сейчас уже поменьше, но все равно потеет, и подушка влажная. врач сказала такая вегетика

Пожаловаться
Евгения Осипова
Евгения Осипова
Санкт-Петербург
Часто потеет голова у ребенка во сне, никогда не заморачивалась на эту тему))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Рудня

это особенности организма) страшного в этом совершенно нет ничего))) у меня муж такой и доченька тоже потеет. подушку сушу каждый день после сна)

Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Моя тоже потеет



Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Это такой обменный процесс особенный в организме! Если при этом ребёнок спокойный, хорошо кушает и спит, волноваться не стоит, но если из этого есть пару признаков, стоит показать ребёнка нервопотологу и эндокринологу! Будьте здоровы!
Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
8 лет
Волгоград

Особенность нервной системы и теплообмена.

Пожаловаться
Олька
Олька
Курган

мой сынок тоже потеет, говорила об этом педиатру, говорили аквадетрим пропить по 2 капли неделю.пропили, а толку нет.

Пожаловаться
Мартина
Мартина
Лев
8 лет
Красноярск
Мой старший тоже жутко потел — все нормально. Но всё же стоит с педиатром посоветоваться, вдруг признак рахита
Пожаловаться
Дина
Дина
Миасс
Мартина, вроде почитала, не похоже. Витамин Д даю
Пожаловаться
Мартина
Мартина
Лев
8 лет
Красноярск
Дина, Ну значит просто особенность организма просто такая. Моему старшему 10 лет, так он по жизни довольно потливый остался. Ничего страшного. Душ каждый вечер и все норм! В маленьком возрасте ванна. Здоровья вам!!!
Пожаловаться
Дина
Дина
Миасс
Мартина, понятно, спасибо!!!



Пожаловаться
☜♡☞Екатерина☜♡☞
☜♡☞Екатерина☜♡☞
Ева
7 лет
Тюмень
Витамина д может не хватать, нам выписали, попили, быстро перестал потеть
Пожаловаться
Дина
Дина
Миасс
☜♡☞Екатерина☜♡☞, а какие ещё признаки нехватки витамина д?
Пожаловаться
Мари
Мари
Магнитогорск
нормально все! моя тоже днём спит когда, потом просыпается под ней мокро )) спит с открытым окном, раздетая, но укрытая покрывалом обычным.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владивосток
Ну вообще потливость это один из признаков нехватки витамина д
Пожаловаться
Дина
Дина
Миасс
Наталья, а какие ещё признаки нехватки витамина д?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владивосток
Дина, Когда я училась в меде нам говорили так: (на всю жизнь запомнила)

Если ваш малыш потеет,

Беспокоен, плохо спит.

И затылочек лысеет

Начинается рахит.

Пожаловаться
Дина
Дина
Миасс
Наталья, хороший стих)
Пожаловаться
Полина
Полина
Санкт-Петербург
Наталья, вот это методичка… жесть… затылочек лысеет — это от того, что вытирается! при чем тут витамин Д? Плохо спит — не признак нехватки витамина! это ж к любому дискомфортному состоянию можно отнести. Если деть бывает на солнце хоть по 10 минут раз в пару дней, то витамина Д вырабатывается достаточно, плюс мамино молоко.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Борис
9 лет
Иван
7 лет
Ливны

старший до сих пор просыпается с мокрыми волосами. у педиатра спрашивала, ничего не сказала. свекровь рассказывает, что муж мой всегда также потел во сне. потому что пил очень много. ну и сын собственно аналогично

Показать ещё