Открытие головки.

Нам 8 мес… сегодня были у уролога(Не ходите к хирургу, нет смысла).все вокруг говорят о

открытии головки у мальчиков

… мол надо это было делать еще раньше. Кто открывал до 8 мес.?

Уролог оказался на мой взгляд компетентным. Сказал про особое строение пиписи и не разрешил открывать до 3 лет, если конечно сам не откроется. Но по строению и виду(не помню как он его назвал)он у нас откроется позже всех. Подмывайте и пейте больше. Вся рекомендация. Сталкивался ли кто то с таким? просто все во круг открыли писюны


Люблю сына
Люблю сына
Москва
019648
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
2 года
Челябинск

Нам педиатр с рождения сказала открывать. Муж каждый день во время купания этим занимается, но не перебарщивпет, конечно. Чуток отодвинет и промоет. Все хорошо у нас.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Богдан
9 лет
Дарина
2 года
Гомель

ничего не открываю.Хирург сказал в 3 мес не лазить никуда.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный

Промываем, открываем, на сколько открывается. Пока ничего не открывается, правда.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Антон
8 лет
Есения
6 лет
Пермь

Не, а если не открывать, то что будет то? Потом хирургическим путем, обрезать? Да и не гигиенично это, там же воспаление может начаться? У сына всё открыто к полутора годам было

Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва

Я думаю от мочи там кислота скапливается...

Пожаловаться
Мамуля Лапулечек
Мамуля Лапулечек
Каролина
9 лет
Иваново

Сыну 8лет открылось уже не скажу когда, я не трогала, все само открылось.просто потом ккпала и говорила там помыть :-)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
В норме к 6 годам должен открыться. А так во время купания отодвигаете чуть кожицу(только раз в неделю).
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дарьяна
8 лет
Санкт-Петербург
Нам в Поликлинике и педиатр и женщина хирург тоже говорили открывать, и я пыталась! а потом случайно попали к хирургу мужчине в больнице -он сказал ни в коем случае не открывать, в ему своё время!!! и сейчас опять ходили в поликлинику к мужчине хирургу он тоже сказал не открывать и тем более через силу… ребенку обьяснить что просто нужно хорошенько мыть (ну нам уже почти 4, поэтому это только уже в таком возрасте можно объяснить ) и вот: сидит мой мужичек в ванной и кричит: мам! смотри головка!!!?Я думаю что он там делает, а он её сам открыл! вот послушал Доктора ))))
Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва

Ой лапочка.
Нам сказал мол из за нашего строения и подвида письки нам вообще нельзя открывать рано… можем порвать и тем самым навредить




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новоуральск

Нам хирург говорил открывать, я открывала. Сейчас раз в неделю открываю во время купания.

Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва

Странно что кому то открывают а кто то против открытия.

Пожаловаться
Жую Морковку
Жую Морковку
Кира
12 лет
Елисей
8 лет
Новолукомль
НВ, Нам изначально тоже говорил не открывать, само откроется. Но само не открылось. Вот и пришлось открывать.

А так у мальчиков ведь с младенчества эрекция. Она кстати и способствует постепенному раскрытию головки. Природой так предусмотрено.

Пожаловаться
Жую Морковку
Жую Морковку
Кира
12 лет
Елисей
8 лет
Новолукомль
Я не открывала. Но вот сыну уже 5 лет год назад исполнилось, а головка не открывалась. К осени заметила что она не только не открывается, а еще сильнее сростаться начала. Пошли к врачу, сказал открывать нужно. В больнице открыли. После этого промывали и обрабатывали антисептиками. Теперь все нормально. Второму сыну буду открывать по немножку.
Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва

А до 5 лет никогда не воспалялся? А то многие считают что там всякая гадасть собирается

Пожаловаться
Жую Морковку
Жую Морковку
Кира
12 лет
Елисей
8 лет
Новолукомль
НВ, Один раз года в полтора. А так когда открыли да, там все белое было. Но это так и надо, пока она закрыта. После открытия врач сказал следить, чтобы ничего белого не скапливались, головку раскрывать и хорошо промывать
Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва
Жую Морковку 

Спасибо

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ничего открывать нельзя, категорически!
Пожаловаться
Апанхомена
Апанхомена
Воронеж
не трогаю и не собираюсь, так и врачи советуют не лазить там!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва
сколько слушала врачей, все твердят ничего не открывать и не заливать ни чем!