Дочка много и разнообразно срыгивает.
Вот уже несколько дней дочь стала срыгивать после каждого кормления, причем раза по 2-3 с перерывами. В среднем столовую ложку — иногда две, иногда просто струйка по щеке стекает, иногда как творожок.
При этом за первый месяц мы, похоже, много набрали — у педиатра еще не были, я только взвешивалась на домашних весах одна и с дочкой, получилось, что за месяц и неделю она прибавила 1,4 кг.
У нас есть колики, малышка много тужится и выгибается и во время кормления, и после, и во сне, может срыгивает от напряжения?
Грудь я ей даю как и раньше — для еды, для успокоения, для засыпания. Боюсь, переедает она у меня, хотя читала, что на гв это не грозит, да и до этого кормились точно так же, а срыгиваний было мало.
Сейчас вот она почти уснула у груди, отпустила. Потом забеспокоил животик, и я теперь ее таскаю, прежде чем успокоить грудью, чтобы хоть какой-то промежуток побольше выдержать. За это время она опять пару раз срыгнула по ложечке.
Получается замкнутый круг, и главное — не знаю, нормально ли так срыгивать. К врачу позже идем, конечно.


Наталья
Наталья
Москва
017381
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Надежда
6 лет
Москва
У нас от витамина Д было, целый день срыгивала
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иваново

У нас тоже много тужится. И во сне тоже, особенно под утро. И как напряжется, так струйка потечёт или лужица) Я первый месяц ревела, очень меня пугали эти срыгивания. Были и фонтаны. Я переживала, что ребёнок не наберёт в весе из-за них. Но набрали, очень даже. 1600. А кормимся мы прям так же, как вы. Не хотим, уже обратно лезет, но нужно пососать) Не переживайте, все в норме

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
А по поводу диеты, ерунда все это.я первое время вообще почти ничего не ела, из так называемого запрещенного, а толку… у кого то на гречку колики, и что теперь воду пить только дистиллированную…



Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Моя тоже срыгивпла много поначалу и кормила я по требованию, на любой писк.со временем меньше срыгивпть стала, сейчас прошло почти совсем.

Срыгивать может от активности и что вы таскаете на руках, так сказать тискаете ее:-):-) и из желужка все обратно летит. Я свою после кормежки в кровать ложу, чтобы утреслось все, иначе обратно вылезает:-):-)

Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Для детей срыгивает это норма после каждого кормления по ложке и в день один фонтан. Так что ничего страшного. Срыгивания могут появиться от большей активности.
Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

У нас срыгивания были из за тонуса повышенного, а у подруги переедал сынок, да так что она думала сопли у него, а у него молоко хрюкало в носу! И срыгивал тоже.

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Тольятти
Может все таки перекармливаете… Я вот сейчас вспоминаю, мы тоже срыгивали постоянно, оказалось перекорм, увеличила промежуток между кормлением и все прошло
Пожаловаться
Ммммммм
Ммммммм
Ангарск

Купите укропную водичку и давайте! Перед кормлением ложите на живот! У нас те же проблемы и все отпали почти! Срыгиваем довольно реже и наладили стул

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

С коликами мы боремся, а срыгивания, получается, напрямую с ними связаны? То есть можно продолжать кормить как кормила?

Пожаловаться
Ммммммм
Ммммммм
Ангарск
Наталья 

Я думаю да… У малышей ещё не закрывается клапан из пищевода в желудок и когда они тужатся то все обратно выходит! А вообще после кормления носите дочку столбиком

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Ммммммм 

Ношу, много)

Пожаловаться
Ммммммм
Ммммммм
Ангарск
Наталья 

Значит все дело в том что тужится! Все дети срыгивают…

Пожаловаться
MamySik
MamySik
Дочь
10 лет
Москва

У нас так же было, я не знала что даже чай без сахара нельзя, перестала сладкое есть села на специальную диету, католики прошли, но проживания были, сейчас 5мес и все хорошо.надо подождать.))

Пожаловаться
MamySik
MamySik
Дочь
10 лет
Москва

Колики, срыгивания) Т9((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Диета-то у меня строжайшая. И разве она влияет на срыгивания?

Пожаловаться
MamySik
MamySik
Дочь
10 лет
Москва
Наталья 

Незнаю, это я к тому что б коликов не было.лучше посмотреть Комаровского, он все подробно рассказываете) )

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
MamySik 

Вопрос про срыгивания.