Колики начались...

Уже несколько дней нашу малышку преследуют колики и чаще в вечернее время и под утро, внезапно кричит, хнычет, поджимает ножки, не успокаивается пока не возьмёшь на руки и дашь грудь. В начале думала, может молока мало, теперь понимаю, что больше похоже на колики и газы, со стулом всё в порядке. Даю бейбикалм, эспумизан и бифидум бактерин, бебинос, выкладываю на животик, но это дочка очень не любит, делаю массаж, но не вижу результата. Со старшей было проще, помогал эспумизан и массажик живота по часовой стрелке, а тут ничего не меняется, только успокаивается, когда берём на руки, потом заснёт, укладываю в кроватку и через 10 мин. снова хнычет, даю соску, качаю, не помогает- кричит сильнее, приходится брать на руки, кормлю, снова укладываю и всё по новой. Чем вы спасались, девочки, при коликах у малышей?


Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
010277
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
6 лет
Лимасол

Да ничего от них и не помогает. А количесьво препаратов от колик объясняетмя тем, что ни одга мама не сможет терпеть, как дитеныш разрывается от плача, сразу побежит аптеку скупать. Младшей вообще ничего не давала, так колики мучали ее так же или даже меньше, чем старшую, которой давала и Эспумизан, и Бебикалм. Набиритесь терпения, не чем не поможете, зато они сами и пройдут.

Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Бебинос побоялся давать так как там спирт. Очень хорошо помогал сабсимплекс. Кормила с бутылки молоком и каждый раз туда капала по 3-4 капли. Первый месяц вообще забыли что такое колики. А потом они прекратились. Ещё помогала укрлпная водичка и сразу теплую пеленку (тогда эффект быстрее достигается)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

у нас тоже утром и вечером)
я на фитболе качаю дополнительно ко всему перечисленному.

а вообще посмотрите на форуме, тут коликам очень много веток посвящено)




Пожаловаться
AnaMariVa
AnaMariVa
Ростов-на-Дону
ох, товарищ по несчастью...(((что только не делаем: беби калм, укропная вода, эспумизан, линекс, массажики, выкладываем на животик, теплая пеленка… что там еще у нас придумали? короч в аптеке нас знают в лицо, а толку никакого. Врач говорит пробуйте это, пробуйте это… а большинство средств на основе одного и того же действующего вещ-ва, толку их все скупать.Короч ниче нам пока не помогает.Спасаемся газоотводными трубками, т.к. малыш мучается, я смотреть не могу. Врач говорит их можно без опасения, а вот клизму лучше не частить. Так что пока трубочки это наше все. Но я беру тонюсенькие, как паста для ручки, чтобы не больно ему было.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

ну не знаю, у нас наверное были гипер колики в свое время до 3-х месяцев. Нам не помогало НИЧЕГО, а уж о еде и речи не могло быть. Ребенок выгибался дугой и орал до тех пор, пока голос не пропадал и не оставалось сил. Чуть легче становилось, когда теплую пеленочку прикладывали и то не на долго( это были самые кошмарные 3 месяца моей жизни!

Пожаловаться
Anni benni
Anni benni
Сочи

Охххх… Мы до сих пор мучаемся. Плантекс и саб симплекс помогают немного. Грелка с вишневыми косточками еще выручает.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
10 лет
Доченька
8 лет
Саранск
Тепло, сон на животе, боботик (с 28 дней), но я с 3 недель могла дать… Сын с 2 до 4 недель мучался, дочка средняя с 1,5 мес до 3 примерно… Эту дочку 2 дня накрывало, но я причину знала, исключила- хлеб! Особенно Белый и свежий



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Андрюшка
8 лет
У нас тоже в 2 недели начались колики, теперь легче стало, наверно проходят уже… Я давала коликид, теперь чай с фенхелем.
Пожаловаться
Мила
Мила
Черногорск

Теплая пеленка на животик, смекта, часто спала на мне или папе, сама на жесткой диете силела. Пережили три месяца и все прошло.

Пожаловаться
Мама-Мама
Мама-Мама
Помощница
21 год
Москва

Мы так с сыном мучились — НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО!!! День и ночь был на руках

К 3-м мес. колики прошли. Зато потом зубки начали сильно беспокоить…

Актуальные посты
как сварить гречневую кашу 10 месяному ребёнку
как сварить кашу грудничку
как сварить компот из чернослива для четырех месячного ребенка