Захлебывается и давится

+Скажите как помочь и почему это происходит??

Пьем воду, едим грудь, собственные слюни довольно часто давится… у меня внутри все холодеет...


Татьяна
Татьяна
Красноярск
014790
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

а давится и захлебывается когда грудь сосет? если да то это от того что не правильно прикладываете к груди… у нас такое было

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск
а как правильно? когда грудь чаще… иногда от воды..
Можете дать ссылку на информацию о прикладывании?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

ссылку не дам… я узнала о том что не правильно прикладываю от консультанта по гв из кнсультативного центра авент… 8 800 200 2229

вот что она мне сказала...

спину выгибает из за скопившихся коликов и газиков… когда начинает сосать грудь… с самого начала из груди идет молоко с большим напором… он не успевает заглатывать… поэтому захлебывается… начинает кашлять… а воздух которого он нахватался гуляет в животе… он и выгибается...

специалист посоветовала:

-перед каждым кормлением выклыдывать на живот

-пользоваться газоотводной трубкой

-начинать кормление в одной из двух поз… первая поза – мама ложиться на кровать полу-лежа… ребенка кладет сверху… получается что молоко из груди под тяжестью не льется… ребенку его нужно сосать… вторая поза – лежа на кровати… только ребенка нужно положить на одеяло… что бы грудь была внизу а ребенок ввчерху и ему пришлось сосать молоко… а не глотать то котрое выливается...

– продолжать кормление потом можно в любых позах… сказала обязательно кормить в позе из подмышки – жирное молочко или заднее что бы ребенок сосал...

сказала если не поможгут советы – звонить еще и разбираться дальше… нам помогло

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск
спасибо! надо попробовать позу из под мышки)) Сверху кормлю… а вот ребенок на одеяле, сложновато… грудь маленькая, придется висеть над ней и еще как бы сбоку...
Спасибо)
Пожаловаться
Гульнара Кулахмедова
Гульнара Кулахмедова
Ишимбай
Полезная информация Наталья спасибо большое тоже будем пробовать позы менять))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи
мне на одеяле тоже не подходит… рада если помогла…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи
век живи – век учись…
Пожаловаться
Алена Калюжная
Алена Калюжная
Екатеринбург
НАУЧИТСЯ СКОРО, МОЯ ДОЧЬ ТОЖЕ ДАВИЛАСЬ, АЖ ДЫХАНИЕ ОСТАНАВЛИВАЛОСЬЯ ПОЧТИ В ОБМОРОКЕ БЫЛА ПРИ ВИДЕ ЭТОГО. ПРОЙДЕТ.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск
ужс… как на это смотреть…
Пожаловаться
׃٠TERRA INCOGNITA٠׃
׃٠TERRA INCOGNITA٠׃
Санкт-Петербург
мы по этим же причинам никакие даже лекарства пить не могли!!! я в обморок падала каждый раз, как он так давился..
постепенно пройдет… не переживайте!!! только всегда приподнимайте головку малышу, когда даете пить!!!!!!!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск
я ее даже на себя сверху кладу поэтому, чтобы ей удобно было не давиться… а пить...((
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
На гв вода не нужна. Слюни будут еще дооолго течь, потом научится не давиться ими, слюни нужны для дезинфекции полости рта, т.к. всё в рот тянут
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
И молочком, когда торопиться, до сих пор давиться, иногда
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск
а мы сами с жадностью пьем, плюс стул редко – раз в три дня… и дома душновато, вот я и даю фенхелевый чай.