как купать ?

Девочки подскажите мне, как купать то нужно? Моя свекровь с рождения малую заставляет купать замотав в пелёнку и одев шапку.Я соглашалась, так как она вечно приходила купать её, сейчас надоело.Малая подросла, думаю забросить это дело и купать нормально.Только не пишите что за дедовские методы, я и так знаю))Но живя с родителями особо не поспоришь… Как вы купаете?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Anna
Anna
Харьков
050942
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленёнок
Аленёнок
Санкт-Петербург
Одеваете круг на шею и пусть ребёнок сам барахтается в ванне как ему угодно
Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
9 лет
Волгоград
В пеленке купали некоторое время после роддома и примерно до месяца. Не потому что так надо, а потому что сын как поросеночек вивизжал, если его раздеть полностью. Приходилось в пеленочку тоненькую заворачивать и прям в ней в ванночку.

С 1.5м до 4.5м — в большой ванне на круге.

С 4.5 — в большой ванне с мамой.

Пы.Сы. А шапка зачем?? Про пеленку я слышала от мамы и свекрови, а вот что в шапке купать, такое впервые слышу.

Пожаловаться
Anna
Anna
Харьков
А хз, вроде чтоб пропаривать, я это всё не понимаю)Сегодня голячком покупала, так сама мокрая была, так бултыхалась она))
Пожаловаться
АэЛЛита
АэЛЛита
Киев

в ванночку стелю пеленку, сажаю голую малышку.муж ее держит-я мою




Пожаловаться
татьяна
татьяна
Нижний Новгород

с рождения купаем в ванночке, на горку ее кладем и моем, с полутора месяцев начали с кругом плавать, супер, доче нравится отталкивается, руками ногами разводит. ( 1-2 раза в неделю горка+мыло, остальные дни просто плаваем)

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Харьков
вам уже давно можно с кругом плавать
Пожаловаться
Вика
Вика
Харьков

никогда не заматывала в пеленку

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков
Первый месяц купали в маленькой ванночке с чередой. Покрывали пеленкой, чтобы не пугаласб воды.а в ванночке разворачивали. С двух месяцев купаемся в большой ванне с кругом. Переходите и вы к купанию с кругом.



Пожаловаться
Оля
Оля
Омск

В пеленке первые разы, чтоб ребенок не испугался водички, мы на второй раз уже без пеленки попробовали, все отлично!

Пожаловаться
Вероника Драгалина
Вероника Драгалина
Алматы
купаем с мамой. без всякой пеленки. но зато у моей мамы другие принципы… в ванне большой нельзя а то утонет и с мылом зачем ей мыться, она ж не шахтер)))тоже сложно мне)
Пожаловаться
Елена Андрюкова
Елена Андрюкова
АртёмАнатольевич
6 лет
Владивосток

уже и без пеленки можно)

Пожаловаться
Елена Андрюкова
Елена Андрюкова
АртёмАнатольевич
6 лет
Владивосток
можно окунуть в пеленке потом раскрыть, а в следующий раз вообще без пеленки окунать)))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Катерина
8 лет
Анапа

Я тоже пока в пеленке купаю иначе воды боится… )но без шапки да и пеленку под конец всегда снимаю. Как привыкнет без пеленки купаться так будет голенькая. Но думаю ещё с недельку она будет в ней ещё купаться.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Катерина
8 лет
Анапа
В 3 месяца уже конечно без пеленки бы надо…



Пожаловаться
Alyona
Alyona
Алексей
7 лет
Харьков
Уже купаемся с кругом в обычной ванне в обычной воде. А до этого почти 2 месяца, пупок заживал долго, в отдельной ванне с кипяченной водой, без нечего, никаких трав и пеленок. Живем тоже пока со свекровью, пыталась пеленку навязать, но я сразу дала понять, что разберусь сама что и как. Уж очень любит лезть, но сразу ее останавливаю, а то будет потом еще хуже. Поэтому уж если муж нечего сказать не может, скажите вы, ведь это ваш ребенок и он должен двигаться в воде, силы тратить. А так вы его просто положили в воду и вытянули, а как все складочки обмывать? И вопрос такой: зачем пропаривать голову? Вот этого я вообще не пойму ((((
Пожаловаться
Anna
Anna
Харьков
Я всех этих тонкостей не понимаю… Я её потом разматываю и мою норм, она ногами дрыгает на раз))
Пожаловаться
Генриетта Медведева
Генриетта Медведева
Владивосток

Мы первый месяц купали в пеленке, но без шапочки. Постепенно в ванночке раскутывали ее. Сперва ножки через несколько дней животик с ножками и оставляли пеленку только на ручках. Потом снимали пеленку с одной ручки, купали уже с пеленкой на одной ручке, а второй она за мой пальчик держалась. И так постепенно убрали пеленку. Главно не резко убирать, чтоб не напугался ребенок. За месяц мы постепенно сняли пеленку. До трех месяцев купали в ванночке, потом уже постепенно к ванне большой приучили. Главное чтоб ребенок не напугался, иначи будет бояться купаться.

Пожаловаться
Александра
Александра
Харьков
Круг на шею! Наш пришёл в восторг когда купили, было чуть меньше 2х месяцев, но надо было раньше)))
Пожаловаться
Tori
Tori
Харьков

по началу тоже купала в пеленочке первый месяц, а потом как обычно, на дно ванночки подкладывала полотенце, чтоб не скользко было

Показать ещё