Виферон, Генферон, гриппферон и прочие иммуномодуляторы. В первый раз узнала о них во время беременности, изучила много литературы о них, капала себе Виферон, безрезультатно. Теперь все это прописывают моему малышу, а я не верю в эти все капли. Ваше мнение?


Клевер
Клевер
Москва
044759
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Фигня полная.

Пожаловаться
Елена Морозова
Елена Морозова
Александр
9 лет
Тула

Особо разницы не вижу, что с ними, что без них, при лечении вирусняков, но когда со здоровым ребенком иду в поликлинику нос помажу, он местно действует на слизистой, не более...

Пожаловаться
Oxword
Oxword
Семипалатинск

Нам свечки Виферон очень хорошо помогли.

Но использовали их в крайней ситуации, был бронхит и стоял выбор — либо антибиотики колоть, либо эти свечи попробовать. Я, конечно, выбрала свечи.

Если у ребенка обычная простуда, лучше сбивать температуру, прочищать нос, давать ромашку и позволить организму самому вырабатывать иммунитет.




Пожаловаться
Мария
Мария
Пятигорск

Где-то читала, что иммунитет улучшает закаливание и здоровое питание и ничего больше(форум педиатра)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Гриппфероном пользовалась во время ББ ушли две простуды толком не начавшись. Сейчас вот третий день капаю себе и мелкому, в семье болеют абсолютно все мы ттт держимся))) Оч надеюсь и верю, что из-за него)))) т.к. планируют капать дальше))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
8 лет
Брянск

Я тоже не даю иммуномодуляторы, выкачивание денег из народа, раньше ведь, как то переносили простуды и не одно поколение)))

Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
25 лет
Артемий
9 лет
Василиса
5 лет
Москва
Как говорит доктор Комаровский-фуфлофероны.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктор
8 лет
Томилино
Против
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
8 лет
Ростов-на-Дону

Наш знакомый врач говорит, что все "фероны"больше во вред, чем в пользу.Хотя многие говорят, что помогают

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

мне нравится эргоферон, Реаферон-ЕС-липнит, интерферон(в ампулах)

Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж

Мое мнение-организм должен бороться с вирусами сам, без феронов




Пожаловаться
Клевер
Клевер
Москва

Мы горячо спорили со свекровью, что же тогда давать от вирусов?

Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж

Организм сам вырабатывает антитела, зачем что-то из вне

Пожаловаться
Алена
Алена
Тольятти

Ну, как сказать. Скорее, эффект плацебо. НО!!! У меня когда котенок заболевает, я ставлю свечи (максимум 3 дня) и болезнь мимо проходит.

Так что я за, но, скорее, для успокоения. Ибо не пробовала не ставить. Так что не знаю, эффекта без свечек. Ставлю Виферон.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владик
5 лет
Москва

а нам виферон помогает легче перенести болезнь, одним насморком… один раз не вставляла свечи и в итоге трахеит был… кашель месяц не проходил..

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Тула

а вот если их давать постоянно, а потом перестать, то так и будет. Без них организм разучится справляться

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вероника
11 лет
Анна
7 лет
Москва
Ребенку генферон ставила вроде помогал, а может только кажется. Я не стронник подобных феронов, развод какой-то.
Показать ещё