Какие осложнения были у ваших малышей от превинара 13?

после нового года делать будем. кто делал? в каком возрасте? какие осложнения были?


Мартышечка
Мартышечка
Рыбинск
017477
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сэйлормун
Сэйлормун
Малышочек
9 лет
Рыбинск

Не ставила, не считаю нужным. Делаем только те, что в графике, обязательные. Пока у нас только бцж стоит, от гепатита опять переносим, будем уж после новогодних праздников прививать..

Пожаловаться
Мартышечка
Мартышечка
Рыбинск
эта прививка в новом графике теперь стоит
Пожаловаться
Сэйлормун
Сэйлормун
Малышочек
9 лет
Рыбинск
Мартышечка 
от ветрянки тоже говорили, хотят обязательной сделать, буду отказ писать.
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Уссурийск
Первую ставили в 9 месяцев — перенесли очень хорошо, никаких побочек небыло при том что ставили вместе с гепатитом. А вторую делали в 1,1 совпало с клыками и как результат заболели с температурой 38 в этот же день.
Пожаловаться
ТатьЯна
ТатьЯна
Дочерь
29 лет
Сынулик
11 лет
НовыйСын
30 лет
Рыбинск
это от пневмококовых? Мы полтора года почти не болели. Как сделали в сентябре — без продыху болеет — кашель-температура-температура-кашель до рвоты… Я пожалела, что сделали.
Пожаловаться
Мартышечка
Мартышечка
Рыбинск
ага. ой… я с этими прививками всю голову сломала! что делать, а что нет… и каких производителей, и в каком возрасте… жуть! очень боюсь осложнений. и то, что иммунитет ослабнет(((( а эти превмококки… страшнее детской болячки нет(((((((((((((
Пожаловаться
ТатьЯна
ТатьЯна
Дочерь
29 лет
Сынулик
11 лет
НовыйСын
30 лет
Рыбинск
Мартышечка 
мы делали не все, и только после 2х лет начали.
Сделала только без которых в сад проблематично попасть. Последствий не было ни от каких — ни температуры, ни аллергии вроде бы.
Но эта прививка — самая поганая для нас. Знала бы — ни за что бы эту гадость не вводила.



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
7 лет
мы 24 вот поставили. пока что, тьфу-тьфу, все ок. я переживала тоже) даже темпы не было
Пожаловаться
Татьяна Нечаева
Татьяна Нечаева
Екатеринбург
Никаких, перенесли легко. Ставили где-то месяца полтора назад, нам было 1,11.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург
Делали в год. К вечеру темпа 38,5. След. весь день рвота после еды. От второй прививки отказалась. Ну его на фиг. Но перед садом обяз. сделаю.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск

в таком возрасте будите ставить?

я вообще отказалась, но нам в 2,5 только предложили. я отказ написала.почитав в интернете поняла что эта прививка нам не нужно вообще, изначально платную хотела делать

Пожаловаться
Мартышечка
Мартышечка
Рыбинск
примерно в 3,5. это наша первая прививка будет… я очень осложнений боюсь((((( я посмотрела… ох… как детки страшно болеют и в муках умирают(((((((((((((((((( поговорила с иммунологом. решила сделать
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
Мартышечка 

ну я просто очень внимательно к этому всему отношусь, и все прививки, кроме тех что в роддоме делала по своему графику, как лучше для ребёнка.

почитав много и статей и послушав разных педиатров пришла к выводу что это не такая важная прививка. и тем более в младенческом возрасте не стала бы её делать. имунная система не сформирована у малыша, а тут её просто забивать кучей разных «болячек».

ну это моё мнение. я бы просто побоялась делать

но дело ваше конечно. пусть всё будет хорошо.




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Варвара
12 лет
Влада
8 лет
Омск

в года поставили. даже не заметила

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Доченька
8 лет
Нижний Тагил

никаких

Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва
В 3 месяца ставили, чуть-чуть место укола пол дня было красное и все. Нм темпы, ни уплотнения
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елизавета
9 лет
Сыктывкар
никаких. легко переносится. обеим ставили. и обеим недавно)