И кого слушать?

Совсем запуталась… В роддоме сказали: кормить по требованию, потом ложить на бок, столбиком не держать, воду не давать, в молоке все есть. Пупок не обрабатывать, ждать пока сам отвалится. Врач сказал: держать столбиком, пупок обрабатывать перекисью и зеленкой. Выкладывать на животик. Патронажная медсестра сказала: давать воду, держать столбиком, сцеживаться(не понимаю зачем, застоев нет), носить лиф для кормления от застоев(я хожу проветриваю все). Не выкладывать на живот пока пупок не отпадет, что бы не травмировать.

Кого слушать??? Давать воду или нет? Ребенок часто икает, раза по 4 в день. Когда сидя или стоя кормлю, я держу недолго столбиком. Но ночью и бывает днем я кормлю лежа, дочь засыпает во время кормления и я ее не трогаю. Так и спит, ночью спим вместе.

На живот выкладывать? Или и правда подождать пока скоба отпадет?

Пупок обрабатывать или нет?


Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
176953
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
Газы отходили
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
В 10 рожали? Мне так же говорили не обрабатывать пупок. Но мы обрабатывать перекись водорода, затем зеленкой. За 2 недели пупок отпал, а до обработки влажной была. Если на ГВ, то воду можно не давать (на улице не жарко), желательно держать столбиков, что б воздух отходил и не срыгивал, а на животик обязательно выкладывайте, что бы назови отходил до еды или через 30 мин.после еды. Мы на животике и спали днем, но постоянно контролировала, что бы лицом не уткнулся. Это полезно и для укрепления мышц
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Без обид!!, но ух и тяжело же Вам, а главное ребеночку, будет, если Вы в таких элементарных вещах разобраться не можете…



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Пупок обрабатывала перекисью и зеленкой и не мочила, пока не отвалился (мыла аккуратненько). Кормила по режиму. Столбиком почти всегда пыталась держать, иначе часто срыгивал
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
8 лет
Пермь
Попок обрабатывала перекисью, присыпала банеоцином — хорошо и быстро зажил, от зеленки мок, скажу как человек, который кормил и кормит ребенка грудью без проблем, кормить нужно по требованию, лактация устанввливается через месяц примерно, водичку, если хотите — допаивайте, но с ложечки, особой нужды ребенку в воде нет, в молоке действительно все есть, на живот выкладывать обязательно, но сначаоа скоба должна отпасть, чтоб ребенок не поранился, столбиком делательно держать после кормления, чтоб не срыгивала, или срыгивала в меньшем количестве, на живот выкладывать — наоборот- перед кормлением! Растите здоровыми и счастливыми!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
8 лет
Пермь
И да! Лифчик носите обязательно и действительно желателен именно лифчик для кормления — он удобнее)
Пожаловаться
Алла
Алла
Челябинск
Ага, меня тоже так путали)))) бесилась дико. Потом нашла сайт акев по грудному вскармливанию, почитала, согласилась со всем и стала этого придерживаться. Все нормально, ребенок тоже икал, все прошло со временем, пупок зажил, а то что на живот выкладывала — теперь ползает во всю)))) а вообще слцшайте свой инстинкт, щаметила, что когда сомневаюсь, ребенок потом негативно реагирует.
Пожаловаться
Veronika Sin
Veronika Sin
Торонто
На гв вода не нужна, молочко переднее водянистое, заменяет воду до введения прикорма! Как пупок заживает выкладывайте на животик перед едой, от коликов помогает! Ночью столбиком держать не надо, потому как ребёнок кушает расслабленно и столько воздуха как днём не заглатывает! А днем можете просто покормить чуток и если чувствуете что малыш торопился, нахватал воздуха, подержать столбиком и дальше кормить. Я пупок не обрабатывала.



Пожаловаться
Мира
Мира
Илюшка
8 лет
Ивантеевка
Пупок обрабатывать обязательно!!! на живот класть когда отвалится остаток, ставить столбиком надо что бы он срыгивал
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Полоцк

столбиком держали, пупок обрабатывали, начали выкладывать на живот, когда зажил пупок, воду давать не стоит, лучше дайте грудь!!!

Пожаловаться
Евгения Сунцова
Евгения Сунцова
Полиночка
6 лет
Екатеринбург
Пока не отпала прищепка пупок сухим ведением то есть без обработки, следить чтоб оставался сухим а как отпадет дважды в день обрабатывали сперва перекисью а затем зеленкой, сцеживаться не сцеживалась… хотя мозги мне пудрили типо надо надо, не ленись, а я прочитала что в сцеживании нет необходимости
Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
Столбиком надо держать и покачивать. Воздух выйдет — икать не будет



Пожаловаться
Олька
Олька
Курган

пупок обрабатывала когда отпал перекесью и зеленкой. столбиком держать начала после еды с месяца.

Пожаловаться
Олька
Олька
Курган
кормила по требованию
Пожаловаться
Екатерина Гончарова
Екатерина Гончарова
Екатеринбург
1. Пупок мы обрабатывали, перекисью. Вообще не надо говорят, но с перекисью как то спокойнее

2. СцеживатсЯ: смотря для чего… если хватает молока. Считаю не надо. Чем больше сцеживаешься, тем больше молока приливает

3. Столбик мы носили, но не всегда)

Делай как считаешь нужным!!!

Пожаловаться
Екатерина Гончарова
Екатерина Гончарова
Екатеринбург
4. Кормила по требованию, но примерно отслеживала что б через три часа… Что б знать кушать хочет или что то другое беспокоит
Пожаловаться
Эля
Эля
Сын
5 лет
Аделина
2 года
Екатеринбург

Мне тоже все по-разному говорили, ужас)))

Я делала все по-минимуму))

Воду не даю, пупок не обрабатывала, хотя его еще в роддоме убрали и перевязали. Если не мочить и не лезть туда, он сам прекрасно высыхает и заживает.

А на животике мы спим все ночи и иногда днем. Ребеночку нужно пытаться ползать с самого начала по-хорошему, чтоб развивать тело и мозг.

Столбиком обязательно держу, так как моя много воздуха всегда глотает. Жду, пока он выйдет. Муж придумал на руку животиком вниз класть, тоже помогает воздуху выйти, и малышке нравится))

Сцеживаться тебе рекомендуют, наверное, чтоб молока больше было. Для профилактики))) Я так не делаю конечно же))

Пожаловаться
Светлана Кротова
Светлана Кротова
Денис
8 лет
Екатеринбург

ой, не могу, бедный ты человечек ))) это по началу так — хрен поймешь что делать

Знаешь, по мне так если что то делать, то по настрою на ребенка

Давать воду, ЕСЛИ хорошо пьет (первый пил, второй нет), выкладывать ЕСЛИ ребенок не против (первый вообще не лежал, второй спокойно) насчет зеленки, ну я обоим мазала

Как то так

Показать ещё