Ребенок не спит,плачет психует.Колики или нет?

Помогите, уже не знаем что делать.Ребенок за последние сутки если спала часов 8-9 и то хорошо.Масаж делаем на живот выкладываем, эспумизан кажется уже не помогает.и бэйби калм давали и плантекс-все тщетно!!! Столбиком поносила отрыжка вышла.На руках еще более или менее успокаивается, в кровать кладем 10 мин и просыпается.И видно, что сама спать хочет, но видимо боль не дает.А вдруг это и не колики ее беспокоят? Что делать то, у нас уже 12 часов ночи.Думаю в скорой меня куда подальше пошлют, в больницу самим ехать? Так ни температуры, ни аллергии нет.Кушает, какает, писает! Помогите советом как быть то?

Ксения
Ксения
Новосибирск
0371435
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Геленджик

У нас от голода орал. Стали докармиливать, стал спокойнее.

Пожаловаться
Елена
Елена
Геленджик

Мы думали, что колики, а это оказалось от голода(((

Пожаловаться
Ольга Мутовина
Ольга Мутовина
Красноярск

а нам только трубка газоотводная помогала, самое что ненаесть лучшее средство, купите и убедитесь, у нас то же самое было, да до сих пор бывает что уж скрывать, как ночь так животик, так вот как начиналось у него такое перед сном или когда только уложим, мы ему сразу трубочку ставим он пропукается прокакается и милое дело, тут же сон младенца наступал.А лекарствами не поможите, мы что только не пробовали толку никакого(((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
Если дрыгает ножками, изгибается/сворачивается (вообщем видно, что «борется» с животиком), то скорее всего газики. Колики-это поведение системное (в одно и тоже время одинаково по продолжительности). Если это более одного дня у Вашего крохи, не прекращаясь, то лучше вызвать врача, потому что может не газики, а реально проблемы.



Пожаловаться
Netnikogo
Netnikogo
Ульяновск
У нас с шести вечера и до четырёх ночи. Спит это время только у меня на руках, в кроватке просыпается от боли и кричит. Никакие лекарства не помогают. Очень жалко малышку, всю бы боль её себе забрать(((
Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Наши колики не зависят от времени суток и малыш тоже не спали плакал целыми днями.засыпал только когда выбивался из сил.еще они плачут из-за страха, они же в этом возрасте плохо слышат, видят.с рук не спускайте, почаще к груди.надо перетерпеть.и еще ушки проверьте(нажмите на козелок).не бойтесь поставить трубочку-спасает от газиков
Пожаловаться
Любовь Крыгина
Любовь Крыгина
Москва
Однозначно колики(((( сами такие же… неделю сынок спал по часов 6 максимум(((( пробовали все!!! Ничего не помогает… Начали пить укропную водичку и все прекратилось ( хотя мне кажется что это не от нее, как то не склонна я доверять этим народным рецептам… но факт есть факт)Еще спасались газоотводной трубочкой, хоть чуть страдания малышу облегчили (((Терпения вам!!! Я вас так понимаю(((((((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кира
8 лет
Атырау
Ой, какие только лекарство не покупали мы от коликов. Муж каждый вечер в аптеку бегал за новым лекарством.Нам помогало камфором теплым по часовой стрелке мазать, после живот ик перевезать чтоб тепло сохранялось по дольше.пеленка быстро остывает просто когда просто ее прикладываешь

И фенхель.




Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

Я тоже думаю, что это колики. Животик наладится и всё пройдёт. Но поделюсь опытом: если эти боли вас настораживают, например, вам кажется, что уж слишком сильно маленький плачет, сдайте анализ на условно-патогенную флору. Я вас не пугаю)) я была бы рада, если б наша врач вместо эспумизана посоветовала мне в свое время этот анализ, потому что у нас оказался золотистый стафилококк, подарок из роддома, наверное. В общем, колики закончились сразу, как пролечили эту штуку.

Пожаловаться
Маринашка
Маринашка
Даша
8 лет
Краснодар

Вот нашла упражнение

Пожаловаться
Наталья Михеева
Наталья Михеева
Марк
8 лет
Новосибирск

А если лечь спать с ребенком??? — моим только это помогало

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
9 лет
Тамбов
О, как все знакомо, такая же петрушка была, колики как раз начинаются в этом периоде, главное терпение, их вылечить нельзя их нужно ПЕРЕЖИТЬ, вам сейчас напишут много разных препаратов, вы побежите в аптек поквпать, но ни один из них Вас не избавит от от этой боли, только терпение, теплая пеленка, массаж живота по часовой стрелки и обязательное выкладывание на животик, теплая ванна и конечно мамины руки немного успокоят малыша, терпения и чтобы этот период до 3 месяцев у вас прошел легче.



Пожаловаться
Евгения Федякова
Евгения Федякова
Илюша
8 лет
Дзержинск
Себе на живот голым животом, я своему Сабсимплекс даю, хорошо помагает
Пожаловаться
Маринашка
Маринашка
Даша
8 лет
Краснодар

Говорили мне что молока мало, что не жирное оно у меня. Я не верила и кормила дальше (я же чувствую как оно наливается и протикал и бюст и халат ) В этоге все норм, вес, рост и состояние ребенка. Кормите, кормите и ни каких смесей.

Пожаловаться
Маринашка
Маринашка
Даша
8 лет
Краснодар

Терпения вам и ещё раз терпения! Это все животик. Моя вот вот только начала спать, какать и пукать более менее, но уже легче. Не нужно скорой. Сделайте упражнения локоток к коленочке. Т.е. правый локоть прижимаете (как бы натягиваем ) к левому колено малыша и наоборот и все по 5 раз. В инете увидела. Мы только этим и спасаемся. На день по раз 7 так делаю. Она от этого как автомат калашкикова пропукивается и успокаивается.

Пожаловаться
Валерия
Валерия

Девочки помогите!!! моегу сыну месяц, купаем с 7 до 8 вечера, потом спим до 11 с просыпается, после 11 до 2 ваще не спим и уложить не возможно, а потом сам засыпает и спит до 6 не просыпаясь, помогите у кого такое было, и в чем может быть проблема?

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
9 лет
Тамбов
У моей младшей наиодобе было, она просыпалась в 1 ночи и до 4 утра не спала, вот я с ней и ходила и массажик делали и агукали, а потом отрубаласье, я списывала на животик, постепенно все наладилось.
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

Я не вижу проблемы. Выспался вечером и не хочет спать, всё нормально.

Пожаловаться
Любовь Крыгина
Любовь Крыгина
Москва
Колики((( это еще ничего… Мы с 2-3 ночи часов до 10-11 утра не спали(((((((
Показать ещё