Девчат! Выручайте! нужен совет! А то я с ума начинаю сходить!!!!!

Прыщи!!! Без слез не могу на них смотреть. Появились недельки в 2. сначала белые маленькие. Патронажка сказала что это гормональное, скоро пройдет.

К 3м неделям у нас появились красные прыши с белыми гнойниками. Причем большие. на подбородке и щечках. Патронажка пришла, поспрашивала что я кушаю (я как домой приехала — стала налягать на молочку. Молоко, сметана, творог, сыр, масло. Да все пожирнее. Это ведь кальций. С врачом пришли к выводу что с этим я переборщила.) В общем от молочки я отказалась.

Вроде потихоньку начали проходить. На щечках и подбородке. Но на голове, под волосиками они как были, так и остались. и теперь пошли на плечиках.

В понедельник уже сами в поликлинику ездили. Нам сказали что это самая настоящая пищевая аллергия. (на плечиках прыщи появились 2- дня назад.)

Я скоро на хлеб и воду сяду! Что за засада? в больнице (я там неделю провела) ела все. и никаких проблем не было. теперь ограничиваю себя во всем, и на те вам!

Кушаю сладкий черный чай, халву подсолнечную по ГОСТ (на нее нет реакций. Я проверяла). Овсяное печенье, сухари с сахаром, гречка, макароны, рис, катлетки, раньше курицу ела, уже неделю как отказалась, мяско всякое (теперь кроме говядины)… в общем вареное и постное. Жареное редко...

Хочу начинать давать фенистил детский....

Может дадите совет какой? Страшно… блин...


Мартышечка
Мартышечка
Рыбинск
0451052
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Реутов
Это как то называется то ли милии то ли что то похожее. У нас тоже такое было оч. Похоже на угри как у взрослых. У нас весь носик был усыпан потом все прошло. Вроде милии почитайте в инете.
Пожаловаться
Мартышечка
Мартышечка
Рыбинск
не… милии прошли… это другое. поэтому и волнуюсь
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Это вполне может быть реакцией на прививки — БЦЖ, гепатит… Делали их в родддоме?

Пожаловаться
Мартышечка
Мартышечка
Рыбинск
нет
Пожаловаться
ksения
ksения
Москва
Витамины случайно не пьете? У нас такая реакция была на мои витамины
Пожаловаться
Мартышечка
Мартышечка
Рыбинск
это началось до витамин…



Пожаловаться
Элла Иванова
Элла Иванова
Пенза

мне в свое время врач говорил что их надо мазать зеленкой как бы подсушивать, вот мой и был весь в зеленки я перестаралась. а вообще врач мне говорил что просто красные высыпания не надо мазать а вот с беленькими обязательно.

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
8 лет
Кёнигштайн Таунус
Скорее всего младенческое акне. У нас само прршоо. Становилось менее воспаленным от настоя череды
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Магадан
У нас были высыпания, купали в травах, пошли к врачу-сказал травы полностью исключить, т.к. на них может быть аллергия, только маргонцовка! Все высыпания прошли к месяцам 6 сами собой, из питания своего до сих пор сладкое не исключаю, да и ем почти все, кроме бобовых, капусты тушеной и огурцов свежих. У малыша подруги тоже есть такие прыщички-сказали гармональное, проходят по тихоньку-им уже 3 месяца, но полностью не сошли. Фенистил штука классная, даю иногда сыну при новом прикорме и сама пью, особенно при простуде, что бы отека квинке при насморке не было:)
Пожаловаться
Виктория Шеллист
Виктория Шеллист
Москва
У вас возраст подходит под гормональные изменения у ляльки. На лице так точно гормоналка. Проходит сама собой от 1 мес до 3х мес (говорю про возраст ляльки) Не лечится никак( очень похожа на потничку. Поэтому многие начинают подсушивать, мазать д-пантенолом, а эффекта ноль. Не трогайте.

На плечики пошло — может быть и потничка. Проследите: Видимо тепло одели и малыш подвспотел. Не давайте потеть. Пройдет само собой. Аллергический же дерматит немного по другому себя проявляет. Фенистил (как и другие антигистамины) я б не давала по крайней мере месяцев до 3х. Потому как сейчас идет активное развитие и понимание иммунитетом (организмом) всего происходящего вокруг. Конечно, если сыпь будет доставлять дискомфорт малышу, то да, надо лялику помочь… а если дискомфорт нет — наблюдать. Должно пройти само!

Купайте в череде, ромашке. Проветривайте комнату. Не кутайте. И конечно сами не кушайте химию, пока кормите) а также, постарайтесь пока не есть цветные продукты: цитрусы, хурму, красные яблоки, клубнику, свеклу, морковь и тому подобное...

На кисломолочные продукты аллергии практически не бывает. Сократите потребление коровьего молока, яиц, сливок, сливочного масла, меда. Но при этом вы можете пить кефир, ряженку, есть творог и сметану)

Зы: ни разу не хотела обидеть про химию! И не утверждаю, что вы едите химию! Написала образно и собирательно. Без личностной конкретики...)

Главное, не переживайте, все будет хорошо))) все пройдет без следа)))

Пожаловаться
Мартышечка
Мартышечка
Рыбинск
спасибо))))



Пожаловаться
ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
9 лет
Берлин
У нас к 4 только сошли, от всего отказалась, как только перестала фигней страдать, прыщики ушли! Купали каждый день до 3 мес в череде
Пожаловаться
Ольга Котлярова
Ольга Котлярова
Светланка
9 лет
Санкт-Петербург

странно почему вам потронаж не сообщила о том, что каждый прищичек необходимо смазвать снач хлоргексидином потом зеленкой!!! и в течении нескольких дней не купать, так как это бактериальне прищички уже пошли по телу

обрабатвать пару раз в день

Поправляйтесь

Пожаловаться
Mini Bubble
Mini Bubble
Дре́зден

у нас такое со второй недели и до сих пор, ничего страшного, я тоже чуть не плакала и день почти на хлебе-воде видела, а все на месте, я убедилась что гормональное… пройдет!

Пожаловаться
Оля
Оля
Иван
8 лет
Москва

у нас тоже лицо, голова, плечи — все усыпано прям. насколько мне известно это акне новорожденных, у меня так было с первым сыном, как везде говорят, так и прошло до 3-х месяцев. и вот у второго тоже самое, я особо не заморачиваюсь




Пожаловаться
Мила
Мила
Пермь

пройдет всё, у нас похоже было… я жила на гречке, кукурузной каше, овсянке и хлебцах гречневых да кукурузных с чаем… потихоньку вводила запеченное яблочко, сушки, сыр… шаг влево шаг вправо — беда… в 3,5 месяца как переключатель сработал, сразу всё начала есть без последствий

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мария
9 лет
Челябинск

Ни слушайте никого, если сомневаетесь, лучше к врачу!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мария
9 лет
Челябинск

Ничего не делайте, само пройдёт! Цветение это!

Пожаловаться
София
София
Денис
11 месяцев
Ростов-на-Дону
У нас такие же прыщики уже 3 недели. Педиатр как увидела, сразу сказала, что это милии, гормональная сыпь. Организм малыша учится вырабатывать собственные гормоны. Оно постепенно само пройдёт. Единственное, чтоб ускорить процесс, можно умывать малыша раствором из ромашки.
Пожаловаться
Мартышечка
Мартышечка
Рыбинск

милии то да… меня с гнойниками беспокоят. милии у нас дня за 3 прошли

Показать ещё