Что делаете после купания???)

Девочки что делаете с малышом после купания???? Что обрабатываете? Чем мажете? И еще такой вопрос, не заболеет ли малыш пока лежит голенький после ванны?(Каждый раз об этом думаю и делаю все бегом, из за этого что нибудь да забываю((((()


Любовь Крыгина
Любовь Крыгина
Москва
018540
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Руслан
9 лет
Новосибирск

Ушки, носик чистим, мажемся кремом, одеваемся, титю и спать.

Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Благовещенск (Амурская обл.)
Ушки, носик чистим, мажемся присыпкой или детским кремом, одеваемся и кушать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизар
7 лет
Калининград

массаж можно сделать если ребенок в настроении, а вообще воздушные ванны рекомендуют минут по 20, если конечно дома не холодно, 22 градуса норма… обсушили полотенцем и пусть голенький по лежит… я обычно тоже чистила ушки, носик, растирала, гимнастику делала… старше стал плакать после ванны, уже не до массажей… одевала и титю… все пишут маслом там мажут… кремами… ЗАЧЕМ???? у ребенка кожа сухая? если с кожей все норм мазать ни чем не нужно!!! в складках только если покраснело то надо намазать… а все остальное не нужно...




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лев
5 лет
Москва
В зависимости от настроения или кормлю прямо в полотенчике завернутую, а потом муж делает массаж минимум 15 мин или сразу после ванны на массаж, тогда он с ней дольше занимается и на животике полежит и т.п. После этого в кроватку и вообще не думаю о болезнях, наоборот считаю что нужно закалять???
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

Массажик делала. всё

Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород

молочком косметическим мажу, или вообще ничем. одеваю, титю и спать)

Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Клубничка
5 лет
Чита
Массаж с лосьоном, попку бепантеном для профилактики, одеваемся. Долго не лежим, начинают ножки-ручки мерзнуть. Поэтому быстренько. Ну и сразу спать. Потому что кушаем мы в 8, а купаемся в 9. Режим у нас)



Пожаловаться
мамадочки исыночка
мамадочки исыночка
Игорь
8 лет
Краснодар
А по поводу носика, как нас объясняли, нужно чистить не каждый день, а когда появляется необходимость.
Пожаловаться
мамадочки исыночка
мамадочки исыночка
Игорь
8 лет
Краснодар
У нас дома довольно жарко, поэтому мы после купания всегда минут 5-10 голопопили)) а так вытерала дочу, обрабатывать складочки, массаж когда давалась, одевала ну вроде и все))
Пожаловаться
Елена
Елена
Денис
5 лет
Липецк
После купания только бепантеном складочки смазываю и быстро одеваю.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
Массажик легкий… вытерла… одела… ногти стригу если надо, ушки смотрю и чищу, нос чищу если надо…



Пожаловаться
Анна
Анна
Данила
8 лет
Москва

Ну в 8 недель мы только хорошенько вытирались, ушки протирали внутри, глазки — как всегда утром и вечером надо, протирала и пупок, чтобы там воды не оставалось, все складочки мазала маслицем, говорила что-нибудь обязательно сыну. В это время мы ноготочки обрезали по необходимости и все… одевались на ночь. Не простывал ребенок, но не было сквозняка конечно и в комнате было тепло достаточно, где-то 23-24. Проветривать комнату в которой малыш да и вообще квартиру, после ванны не стоит 2 часа. Чепчик можно надеть, если дома прохладно

Пожаловаться
Любовь Крыгина
Любовь Крыгина
Москва
Спасибо)))все поняла)))
Пожаловаться
Татьянка ПозитиффчиК
Татьянка ПозитиффчиК
Лиза
11 лет
Дарья
1 год
Пермь

приносила, вытирала, мазала кремом ножки первое время пока хкожа сохла, переодевала, титьку в рот и спать. не знаю что там с парнями делают. просто лежали

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Тольятти
Обрабатываем маслом все складочки, чистим носик, делаем легкий массаж, мажем попку кремушком и одеваемся, дальше кушать и спать
Пожаловаться
Eva
Eva
Москва
++ так же делали.

еще гимнастику делали каждый вечер для укрепления брюшных мышц (грыжа была), заодно и спинку укрепили)

не боялись, что заболеет. всегда долго голенький был. но у нас тепло всегда. частный дом.

Пожаловаться
Елена Гейжа
Елена Гейжа
Алиса
8 лет
Зугрэс
Я в таком возрасте быстренько мазала детским маслом и сразу одевала. А потом уже одетому, чистила носик, ушки, ногти подстригала и расчесывала
Показать ещё